про манту и д\с - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 10:39
ответ для ФОКС , на сообщение « про манту и д\с »
  #11
стася 1980
Участник
 
Аватар для стася 1980
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: пр космонавтов м Парк Победы
Сообщений: 252


У меня в детстве пару раз был результат 12-13мм, так отправляли в тубик к фтизиатру.В дальнейшем мыло все в порядке. А тут делала сан. книжку( по быстрому) после укола от дифтерии (интервал 5 дней)в тубике сделали пробу манты....результат 15мм и еще на 10мм покраснения((( Думала не видать мне справки от врача,в итоге мне сказали реакция нормальная и в сан.книжке поставили печати!!!
стася 1980 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:13
ответ для ФОКС , на сообщение « Пускать будет только 10 дней. После... »
  #12
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Пускать будет только 10 дней. После этого срока , если не появлюсь в туб\диспансере и не предъявлю соответствующие бумажонки -не пустит в группу.
Совсем не хочется тащится в туб\диспансер с 2 детьми .
По-моему м\с излишне требователна.
Мед.сестру понять можно-реакция на посещение туб.диспансера как правило у всех родителей негативна,хотя это нужно ВАШЕМУ ребенку,поэтому она и установила сроки предоставления справки от специалиста.Ничего страшного,в принципе,в посещении противотуберкулезного диспансера нет,там бактерии туберкулеза в таком же количестве,как и в метро,транспорте и т.д. Вы же не больницу едете,где больные.
Понятно,что с малышом вторым Вам тяжело куда-то ехать,но это нужно старшему и немаловажно для окружающих его родных-и Вам и тем более,маленькому.
Скорее всего,это просто большая папула,но раз выявлена впервые,необходимо показаться специалисту.
Кстати,1 раз в месяц в дет.поликлиниках принимает фтизиатр,узнайте.Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:38
ответ для ФОКС , на сообщение « про манту и д\с »
  #13
Kristy_
Активный участник
 
Аватар для Kristy_
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 357


Что за бред? Какое еще "покажите распоряжение"? Медсестра руководствуется тем, что у вас плохой анализ. С плохим результатом она делает то, что должна. А вдруг у вашего ребенка туберкулез. Не надо говорить, что это аллергия или что-то типа того. И лень свою где не надо проявлять тоже не надо. Если свой ребенок по барабану, то других подвергать риску не нужно. Ваша позиция очень безответственного человека.
Kristy_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:45
ответ для Kristy_ , на сообщение « Что за бред? Какое еще "покажите... »
  #14
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Что за бред? Какое еще "покажите распоряжение"? Медсестра руководствуется тем, что у вас плохой анализ. С плохим результатом она делает то, что должна. А вдруг у вашего ребенка туберкулез. Не надо говорить, что это аллергия или что-то типа того. И лень свою где не надо проявлять тоже не надо. Если свой ребенок по барабану, то других подвергать риску не нужно. Ваша позиция очень безответственного человека.
Форум для того и существует, чтобы задать вопрос на который не знаешь ответ, поделиться знаниями, опытом и т.д.
Вот если бы я задала вопрос, например, "Оцените степень моей безответственности?", вот тогда бы ваш комментарий был уместен.
Я не считаю себя безответственной только лишь потому что повезу ребенка в туб\диспансер не в течении 10, а в течении 15 дней.
Если вам будет интересно расширить свой кругозор, думаю в вашем случае это будет нелишним, то почитайте или проконсультируйтесь со специалистами. Они вам докажут , что пробы Манту, диаскин-тесты и т.д. не могут быть интерпретированы однозначно.
Может и добрее к людям станете?
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:57
ответ для ФОКС , на сообщение « Форум для того и существует, чтобы... »
  #15
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Форум для того и существует, чтобы задать вопрос на который не знаешь ответ, поделиться знаниями, опытом и т.д.
Вот если бы я задала вопрос, например, "Оцените степень моей безответственности?", вот тогда бы ваш комментарий был уместен.
Я не считаю себя безответственной только лишь потому что повезу ребенка в туб\диспансер не в течении 10, а в течении 15 дней.Если вам будет интересно расширить свой кругозор, думаю в вашем случае это будет нелишним, то почитайте или проконсультируйтесь со специалистами. Они вам докажут , что пробы Манту, диаскин-тесты и т.д. не могут быть интерпретированы однозначно.
Может и добрее к людям станете?
вот этот момент и следует обсудить с м/с.
По поводу аллергии-доказывайте справками, что она имеет место быть. В таком случае р.Манту противопоказана, необходимо пользоваться другими методами диагностики.
__________________
[IMG]http://lines.deti.********/lines/27/39/39924_903927.png[/IMG]



Кто людям помогает,лишь тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя!(с) Шапокляк


Она постоянно несла чушь.
Чушь была наглой и сама передвигаться не хотела.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:06
ответ для лит , на сообщение « до абсурда не надо доводить, это все... »
  #16
кись
Участник
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
до абсурда не надо доводить, это все хорошо, когда ребенок здоров, без проявлений и плохих результатов

на манту согласились? результат не хороший? на какой закон ссылаться?
ребенок потенциально представляет угрозу окружающим.


З.Ы сами приключения заработали этой манту, теперь уж обследуйтесь.

А надо было бы просто кровь сдать
расскажите про кровь плиз поподробнее. как называется анализ? где принимают такое? насколько я слышала кровь берут из вена, правильно?
хочу узнать у нашей страховой оплатят ли они такой анализ

и все почему-то говорят что манту - не прививка, но меня сейчас удивило то что врач после коклюша запретил нам все прививки на месяц - в том числе и манту! это именно из-за результата?
(у врача спросить сама не смогла - т.к. с ребенком в момент посещения был муж)
кись is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:09
ответ для MaRy-32 , на сообщение « вот этот момент и следует обсудить с... »
  #17
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от MaRy-32 Посмотреть сообщение
вот этот момент и следует обсудить с м/с.
По поводу аллергии-доказывайте справками, что она имеет место быть. В таком случае р.Манту противопоказана, необходимо пользоваться другими методами диагностики.
М\с я сказала о 15 днях, но она дала срок 10 дней.
Доказывать справками аллергию проблематично,т.к. последний раз сдавали кровь на аллергены 9 месяцев назад и специально лезть ребенку в вену , чтобы доказать кому-то ....
У нас и так половина меню в д\с противопоказана.
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:17
ответ для ФОКС , на сообщение « М\с я сказала о 15 днях, но она дала... »
  #18
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
М\с я сказала о 15 днях, но она дала срок 10 дней.
Доказывать справками аллергию проблематично,т.к. последний раз сдавали кровь на аллергены 9 месяцев назад и специально лезть ребенку в вену , чтобы доказать кому-то ....
У нас и так половина меню в д\с противопоказана.
Никуда не надо лезть...... На аллергены вас кто направлял? аллерголог при приеме фиксирует жалобы и ставит диагноз,потом направляет сдавать кровь на общ.иммуноглобулин Е,далее-по классам аллергенов. потом диагноз подтверждается,либо ставится иной(на основании результатов). Даже если сложно выявить аллерген (пищевые аллергии самые сложные в диагностике из-за огромного кол-ва продуктов), то на основании жалоб и осмотра диагноз имеется.
__________________
[IMG]http://lines.deti.********/lines/27/39/39924_903927.png[/IMG]



Кто людям помогает,лишь тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя!(с) Шапокляк


Она постоянно несла чушь.
Чушь была наглой и сама передвигаться не хотела.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:18
ответ для ФОКС , на сообщение « про манту и д\с »
  #19
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


П.С. не пытаюсь вас уличить в нежелании что-либо подтверждать,просто предлагаю как вариант.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:43
ответ для MaRy-32 , на сообщение « Никуда не надо лезть...... На аллергены... »
  #20
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от MaRy-32 Посмотреть сообщение
Никуда не надо лезть...... На аллергены вас кто направлял? аллерголог при приеме фиксирует жалобы и ставит диагноз,потом направляет сдавать кровь на общ.иммуноглобулин Е,далее-по классам аллергенов. потом диагноз подтверждается,либо ставится иной(на основании результатов). Даже если сложно выявить аллерген (пищевые аллергии самые сложные в диагностике из-за огромного кол-ва продуктов), то на основании жалоб и осмотра диагноз имеется.
Диагноз стоит в мед\карте с рождения. В карте для д\с аналогично с перечислением списка из продуктов для исключения.
ФОКС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena