Что под школьную форму? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 00:35
ответ для Черная и гладкая , на сообщение « Что под школьную форму? »
  #11
Lamedvav
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 86
Термобельё



Цитата:
Сообщение от Черная и гладкая Посмотреть сообщение
Или на нее? Озадачилась я...помогите.

В садик одевали раньше вниз колготки, с этого года - с 6 лет спортивные штаны - типа флис под рейму или обычные хлопок под обычный комбез. В саду все снимали - одевали шорты/бриджи/джинсы, если холодно осенью. Наверх опять же была или флисовая кофта или хлопковая...в саду снимали и оставались в футболке.

Сейчас пошли на подготовку к школе...оставить ребя в теплых штанах от комбеза и поддеве я не могу - он умрет от жары, снять штаны от комбеза и оставить в поддеве- некрасиво будет, вариант - таскать с собой брюки и там все перодевать?

Короче, девочки, пожалуйста, подскажите заморочной мамаше, в чем послойно ваш ребь ходит в школу/подготовку к ней (остается на продленке). В школе тепло. Гардероб общий. Ребенок растерях и копуша...поэтому варманты много разного надеть/снять/снова надеть другое не очень то подходят...
А почему не термобельё?
Не холодно и не жарко, отводит пот.
В Финке можно комплект купить за 20-30 евро, кстати на ЛВ есть возящие из Финки, где-то на ДО встречал предложение.
Lamedvav is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 00:43
ответ для Lamedvav , на сообщение « Термобельё »
  #12
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


кстати, я тоже про термобельё подумала, не подскажите где его можно заказать, хочется именно финское на рост 128-134 см.
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 20:22   #13
irishchance
Элита
 
Аватар для irishchance
 
Регистрация: 30.05.2004
Адрес: Приморская, Пушкин
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
В школу ходит в школьных брюках+уличные штаны наверх, на продленке остается в школьных брюках. Когда подготовку ходили, то в саду надевала брючки/джинсы, а сверху уличный комбез и так шли в школу. В школе верхние штаны снимали и вперед.
А школьные брюки не мнутся при этом? И какого размера должны быть уличные брюки, чтобы надеть поверх школьных, +1 размер? Извините, но я туплю и не представляю как все это выглядит. Ведь хочется еще, чтобы и красивенько было.
ПыСы:Все еще не оставляю идею найти носки до колен, т.е. гольфы, все теплее

Последний раз редактировалось irishchance; 10.10.2011 в 20:29. Причина: исправление
irishchance is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:42   #14
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от irishchance Посмотреть сообщение
А школьные брюки не мнутся при этом? И какого размера должны быть уличные брюки, чтобы надеть поверх школьных, +1 размер? Извините, но я туплю и не представляю как все это выглядит. Ведь хочется еще, чтобы и красивенько было.
ПыСы:Все еще не оставляю идею найти носки до колен, т.е. гольфы, все теплее
наши школьные брюки не мнутся, а размер уличных при этом ничем не отличается от того размера, что берем обычно, школьные ведь тоненькие брючки, много места не занимают.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:03   #15
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от irishchance Посмотреть сообщение
А школьные брюки не мнутся при этом? И какого размера должны быть уличные брюки, чтобы надеть поверх школьных, +1 размер? Извините, но я туплю и не представляю как все это выглядит. Ведь хочется еще, чтобы и красивенько было.
ПыСы:Все еще не оставляю идею найти носки до колен, т.е. гольфы, все теплее
нет, не мнутся...я их еще и в носки заправляю, особенно зимой, чтоб не задирались, у моего штаны больше на 0.5-1 размер...т.е. он ростом сейчас 132-134 см, а одежду беру 140..но я и не школьные вещи так беру, смотрится хорошо..а гольфы у нас тоже есть, но вот сегодня они уже не спасли..школьные брюки у нас скорее тонкие, в школе жарко...Одно но, с флисовой подкладкой не годятся, они плохо натягиваюся, флис липнет к брюкам..
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:39
ответ для Черная и гладкая , на сообщение « Что под школьную форму? »
  #16
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


2 класс.
В школе рубашка х/б тонкая, пиджак, брюки , гольфы.
Мы остаемся на продленку. На прогулку одевает под пиджак свитер ( не очень толстый , с горлом), поверх школьных брюк уличные штаны.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:56
ответ для darling™ , на сообщение « нет, не мнутся...я их еще и в носки... »
  #17
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
нет, не мнутся...я их еще и в носки заправляю, особенно зимой, чтоб не задирались, у моего штаны больше на 0.5-1 размер...т.е. он ростом сейчас 132-134 см, а одежду беру 140..но я и не школьные вещи так беру, смотрится хорошо..а гольфы у нас тоже есть, но вот сегодня они уже не спасли..школьные брюки у нас скорее тонкие, в школе жарко...Одно но, с флисовой подкладкой не годятся, они плохо натягиваюся, флис липнет к брюкам..
простите, а вы уже утепляетесь под школьными брюками или поверх их? мы пока без всего ходим, в одних брюках, сын говорит, что не холодно.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 10:53
ответ для lyolkin , на сообщение « простите, а вы уже утепляетесь под... »
  #18
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
простите, а вы уже утепляетесь под школьными брюками или поверх их? мы пока без всего ходим, в одних брюках, сын говорит, что не холодно.
Сегодня поверх надела брюки из плащевки, без подкладки, скорее чтоб на продленке не перемазался на прогулке...да и посидеть он любит на прогулке в школе на всяких железных конструкциях, а они холодные...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena