Трехлетний малыш - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 16:06
ответ для Danio , на сообщение « А там в первом сообщении темы... »
  #11
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
А там в первом сообщении темы прозвучало "школа, кружки и все остальное", т. е. девочки активные
И в связи с этим топик-стартер как раз задумывается о том, чтобы брать малыша постарше - чтобы совместить с уже имеющимися детьми и их занятиями. Значит, предположительно, младшенький будет присоединяться к "двойняшке" на каких-то мероприятиях, ибо, если сидеть с ним дома, нет никакого смысла в ребенке постарше.
ну, хорошо, уговорили
принимать девочку 3,5 лет, менять дату рождения на дочкину и дальше двигать как двойняшек
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:30
ответ для lenulka , на сообщение « Трехлетний малыш »
  #12
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


А водить девочек в кружки-секции(хотя я думаю, что ходит только старшая, для трёхлеток что-то не придумывается у меня секций), с малышом в коляске-милое дело, и прогулка заодно. Я вожу старшую в бассейн с Марусей в коляске. Потом, пока дочь плавает, иду в садик за сыном, и мы приходим домой. А старшую папа из бассейна забирает, возвращаясь с работы. ВедьВам и трёхлетку придётся с собой таскать везде, не думаю, что мальчика вы сразу после домика в кружки отдавать начнёте.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:38   #13
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
У Ленульки, мне кажется, уже есть опыт тематический просто не с того возраста?
У меня опыт тематический 3 месячного, а вот постарше я как-то не решалась, сейчас только созрела.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:42   #14
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Я бы совсем малышика взяла...Девочки- в саду и школе, а мама в декретном отпуске дома с малышом! Красотень!
Дело в том, что я бы тоже взяла малышика, но со старшей надо ходить на занятия и все это я уже проходила , когда подрастала малышка моя. Поэтому и подумываю о трехлетке, что бы к 5 годам сравнялись и водить в одни и те же кружки, правильно меня поняли. И что бы старшая не пострадала, поскольку ей нужно много внимания в первом классе
Плюсытрехлетки для меня: возможность водить в сад, после некоторой адаптации, возможность совместить режим двух младших, что бы необделять старшую.
Минусы: наверное более сильная ревность к ровеснику у младшей, чем если б это был малыш, и самое для меня противное- таскать бедного малыша по школам сбивая его режим, особенно учитывая, что к нашей школе с коляской не пройти.Это только на машине.Только ребенок в кресле уснет, его надо вытаскивать
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:58   #15
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
А водить девочек в кружки-секции(хотя я думаю, что ходит только старшая, для трёхлеток что-то не придумывается у меня секций), с малышом в коляске-милое дело, и прогулка заодно. Я вожу старшую в бассейн с Марусей в коляске. Потом, пока дочь плавает, иду в садик за сыном, и мы приходим домой. А старшую папа из бассейна забирает, возвращаясь с работы. ВедьВам и трёхлетку придётся с собой таскать везде, не думаю, что мальчика вы сразу после домика в кружки отдавать начнёте.
Ян, в Питере вот так запросто с коляской не доедешь до школы - бассейна... все далеко. Машина по любому.

а в общем каждый кулик свое болото хвалит
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:01
ответ для lenulka , на сообщение « Дело в том, что я бы тоже взяла... »
  #16
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Дело в том, что я бы тоже взяла малышика, но со старшей надо ходить на занятия и все это я уже проходила , когда подрастала малышка моя. Поэтому и подумываю о трехлетке, что бы к 5 годам сравнялись и водить в одни и те же кружки, правильно меня поняли. И что бы старшая не пострадала, поскольку ей нужно много внимания в первом классе
Плюсытрехлетки для меня: возможность водить в сад, после некоторой адаптации, возможность совместить режим двух младших, что бы необделять старшую.
Минусы: наверное более сильная ревность к ровеснику у младшей, чем если б это был малыш, и самое для меня противное- таскать бедного малыша по школам сбивая его режим, особенно учитывая, что к нашей школе с коляской не пройти.Это только на машине.Только ребенок в кресле уснет, его надо вытаскивать
не факт... малыш забирает все внимание, а удовольствия никакого...
с ровесницей можно побеситься, поиграть, мультики посмотреть.
да и мама не может заниматься малышом и трехлеткой одновременно. играть с двумя трехлетками запросто.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:34   #17
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
не факт... малыш забирает все внимание, а удовольствия никакого...
с ровесницей можно побеситься, поиграть, мультики посмотреть.
да и мама не может заниматься малышом и трехлеткой одновременно. играть с двумя трехлетками запросто.
Ну и это тоже.В этой связи наверное все же лучше девочку И будет у нас женское царство....
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:47   #18
kessel
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 161
//



У нас подобная история. Своей было 3 года, взяли 3-летнего мальчика и вот уже три года у нас одна группа д/сада, кружки и развлечения. Со стороны кажется, что сын - младше, по всему - росту, весу, развитию речи и т.д. На самом деле - старше на месяц. Ни на кого из нас не похож, поэтому у нас много курьезов на тему "близнецов" - он голубоглазый и светлоголовый, она темноволосая и темноглазая...
Адаптироваться ему было легче как раз из-за наличия сестры и они достаточно дружные, на мой взгляд. Или нам повезло, и нам достался золотой парень
Из минусов я вижу только то, что при одинаковом возрасте, несмотря на уже трехлетний срок совместного житья, все равно сыну пока дочь не догнать....Но комплексов по этому поводу конкретно у него не возникает - у него легкий характер, необидчивый. А вот не появятся ли они в школе...посмотрим...
kessel is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:47   #19
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Ну и это тоже.В этой связи наверное все же лучше девочку И будет у нас женское царство....
это же замечательно! женское царство
двойняшкам конечно проще быть одного пола... одна комната, одни игрушки, одни зантия... а то мальчика на хоккей, а с девочкой в раздевалке сидеть? потом девочку на гимнастику, с мальчиком куковать?

а уж какое удовольствие двойняшек одевать поле для самовыражения бесконееечное
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:54   #20
kessel
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
это же замечательно! женское царство
двойняшкам конечно проще быть одного пола... одна комната, одни игрушки, одни зантия... а то мальчика на хоккей, а с девочкой в раздевалке сидеть? потом девочку на гимнастику, с мальчиком куковать?

а уж какое удовольствие двойняшек одевать поле для самовыражения бесконееечное

А зато мальчик - это брат, который защитит...
kessel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena