"Сложные" и "неуправляемые" дети в классе. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 14:27
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #11
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


готова ловить помидоры.
я мама такого сложного ребенка-первоклассника. он не дерется, не пачкает одежду других, н ругается матом, его прегрешение -- любит поспорить с учителем и разговаривать на уроке, тем самым мешая всем остальным. вы думаете мамы таких детей ничего не делают и гордятся, что у них такой вот "непростой" ребенок? или может они считаю, что невоспитанный -- это здорово? мы работаем над этим -- постоянно беседуем дома, ходим на занятия к психологу, наказываем -- лишаем мультиков и компа. ребенка дома не бьют. папа есть, только он постоянно на работе. т.е. как написано в топе -- семья приличная. и я уверена, что многие родители в классе говорят -- "такая мама приличная, а вот сын......" . с учителем постоянно в контакте -- что и как сделать, что произошло за день и т.п. при всем при этом и сына, и дочку воспитываю одинаково, но у дочки таких проблем нет. и что -- мне теперь его в коррекционную школу запихивать, чтобы он нахватался там еще больше? или переводить на домашнее обучение? сын не глупый, в чем-то даже опережает одноклассников (это слова учителя, я своего ребенка вундеркиндом не считаю). на моделировании -- один из лучших учеников, преподаватель в восторге, на плавании -- тоже ни одного замечания. но вот нагрузки на длительное время (там, где нужно долго сидеть без движения и выполнять какую-то не очень интересную ему работу) даются ему не очень хорошо. а вчера и вообще было весело -- учительница пения решила, что наш класс будет выступать на каком-то концерте и моему сказала -- "можешь не приходить, ты себя не можешь хорошо вести". я поговорила с ребенком дома, решили, что для нас пение не так важно, как бассейн, т.к. у нас было 2 очень серьезных травмы позвоночника. или я должна была добить его, сказав "вот видишь, какой ты, что тебя нигде брать не хотят"?
feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:50
ответ для feika , на сообщение « готова ловить помидоры. я мама такого... »
  #12
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
готова ловить помидоры.
я мама такого сложного ребенка-первоклассника. он не дерется, не пачкает одежду других, н ругается матом, его прегрешение -- любит поспорить с учителем и разговаривать на уроке, тем самым мешая всем остальным. вы думаете мамы таких детей ничего не делают и гордятся, что у них такой вот "непростой" ребенок? или может они считаю, что невоспитанный -- это здорово? мы работаем над этим -- постоянно беседуем дома, ходим на занятия к психологу, наказываем -- лишаем мультиков и компа. ребенка дома не бьют. папа есть, только он постоянно на работе. т.е. как написано в топе -- семья приличная. и я уверена, что многие родители в классе говорят -- "такая мама приличная, а вот сын......" . с учителем постоянно в контакте -- что и как сделать, что произошло за день и т.п. при всем при этом и сына, и дочку воспитываю одинаково, но у дочки таких проблем нет. и что -- мне теперь его в коррекционную школу запихивать, чтобы он нахватался там еще больше? или переводить на домашнее обучение? сын не глупый, в чем-то даже опережает одноклассников (это слова учителя, я своего ребенка вундеркиндом не считаю). на моделировании -- один из лучших учеников, преподаватель в восторге, на плавании -- тоже ни одного замечания. но вот нагрузки на длительное время (там, где нужно долго сидеть без движения и выполнять какую-то не очень интересную ему работу) даются ему не очень хорошо. а вчера и вообще было весело -- учительница пения решила, что наш класс будет выступать на каком-то концерте и моему сказала -- "можешь не приходить, ты себя не можешь хорошо вести". я поговорила с ребенком дома, решили, что для нас пение не так важно, как бассейн, т.к. у нас было 2 очень серьезных травмы позвоночника. или я должна была добить его, сказав "вот видишь, какой ты, что тебя нигде брать не хотят"?
В Вашем случае, мне кажется, Ваш сын не "сложный ребенок". сами же говорите, что "он не дерется, не пачкает одежду других, н ругается матом.." Сложность как раз в первую очередь проявляется в применении агрессии к другим детям, стремлении сделать другому больно, словесно оскорбить...
А поспорить с учителем.... Я не говорю, что это хорошо, но м.б. таким образом ребенок отстаивает свою точку зрения на что-либо. Просто пока он еще мал, он не знает как сделать это более корректно.
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 14:52
ответ для feika , на сообщение « готова ловить помидоры. я мама такого... »
  #13
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а вчера и вообще было весело -- учительница пения решила, что наш класс будет выступать на каком-то концерте и моему сказала -- "можешь не приходить, ты себя не можешь хорошо вести". я поговорила с ребенком дома, решили, что для нас пение не так важно, как бассейн, т.к. у нас было 2 очень серьезных травмы позвоночника. или я должна была добить его, сказав "вот видишь, какой ты, что тебя нигде брать не хотят"?
добивать, конечно, не надо, но объяснить, что потом его могут не взять еще куда-то, например, на день рождения не позвать или еще куда-нибудь. или тоже не так важно, как бассейн? помидорами не кидаюсь, но такой ответ ребенку не считаю правильным.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:16
ответ для mir@cle , на сообщение « папы дома :( как правило всегда потом... »
  #14
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Цитата:
Сообщение от mir@cle Посмотреть сообщение
папы дома как правило всегда потом оказывается, что в семье ребенка бьют, может быть даже папа бьет маму. Изниоткуда такое поведение не возьмется.
Ха-ха! Я вот, например, считаю, что это в семье девочки-тихони папа бьет маму, и у девочки комплекс жертвы.
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:24
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #15
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


В каждом классе есть детки сложные, задача учителя направить агрессию и чрезмерную энергетику в нужное русло.
В первом классе идет притирка друг к другу + установление лидерства.
Травлю надо пресекать! Скажите об этом учителю, что над девочкой издеваются. Обязательно!
До НГ должно все более-менее утрястись.
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:27
ответ для Шамурла , на сообщение « "Сложные" и "неуправляемые" дети в... »
  #16
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Например уже сейчас (только октябрь месяц) пара мальчишек выбрала себе в качестве жертвы одну скромную тихую девочку, которую каждую перемену бьют, обзывают, всячески издеваются и прочее
А что в это время делает учитель?
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:30
ответ для White rabbit , на сообщение « добивать, конечно, не надо, но... »
  #17
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
добивать, конечно, не надо, но объяснить, что потом его могут не взять еще куда-то, например, на день рождения не позвать или еще куда-нибудь. или тоже не так важно, как бассейн? помидорами не кидаюсь, но такой ответ ребенку не считаю правильным.
да объяснила я ему все это и видя, как ребенок расстроился, я сказала про бассейн. он старается, но у него не получается
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:37
ответ для Артемия , на сообщение « А что в это время делает учитель? »
  #18
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
В каждом классе есть детки сложные, задача учителя направить агрессию и чрезмерную энергетику в нужное русло.
В первом классе идет притирка друг к другу + установление лидерства.
Травлю надо пресекать! Скажите об этом учителю, что над девочкой издеваются. Обязательно!
До НГ должно все более-менее утрястись.
Учитель знает.

Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
А что в это время делает учитель?
Ну на перемене она бегает по школьным делам, не всю перемену с ними проводит. Да и даже, когда она рядом - их это не останавливает, мне сегодня ребенок рассказал, что перед уроком этот мальчик разбежался от конца класса и "прилепил" эту девочку в доске на глазах учителяи всего класса.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:46
ответ для Шамурла , на сообщение « Учитель знает. Ну на перемене... »
  #19
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Учитель знает.



Ну на перемене она бегает по школьным делам, не всю перемену с ними проводит. Да и даже, когда она рядом - их это не останавливает, мне сегодня ребенок рассказал, что перед уроком этот мальчик разбежался от конца класса и "прилепил" эту девочку в доске на глазах учителяи всего класса.
Ну у нас, например, учитель не оставляет детей одних ни на перемене, ни в классе. Но вообще в нашем классе, к счастью, пока такого нет, как у вас. Если дети отвлекаются и болтают во время урока, учитель просит их постоять около своего стола, чтобы слушали повнимательнее. Она как-то быстро пресекает возможное хулиганство. А что учительница ваша делает, когда на ее глазах вот так поступают с девочкой? Она что, вообще никак не реагирует на это?
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 16:52
ответ для feika , на сообщение « готова ловить помидоры. я мама такого... »
  #20
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
готова ловить помидоры.
я мама такого сложного ребенка-первоклассника. он не дерется, не пачкает одежду других, н ругается матом, его прегрешение -- любит поспорить с учителем и разговаривать на уроке, тем самым мешая всем остальным. вы думаете мамы таких детей ничего не делают и гордятся, что у них такой вот "непростой" ребенок? или может они считаю, что невоспитанный -- это здорово? мы работаем над этим -- постоянно беседуем дома, ходим на занятия к психологу, наказываем -- лишаем мультиков и компа. ребенка дома не бьют. папа есть, только он постоянно на работе. т.е. как написано в топе -- семья приличная. и я уверена, что многие родители в классе говорят -- "такая мама приличная, а вот сын......" . с учителем постоянно в контакте -- что и как сделать, что произошло за день и т.п. при всем при этом и сына, и дочку воспитываю одинаково, но у дочки таких проблем нет. и что -- мне теперь его в коррекционную школу запихивать, чтобы он нахватался там еще больше? или переводить на домашнее обучение? сын не глупый, в чем-то даже опережает одноклассников (это слова учителя, я своего ребенка вундеркиндом не считаю). на моделировании -- один из лучших учеников, преподаватель в восторге, на плавании -- тоже ни одного замечания. но вот нагрузки на длительное время (там, где нужно долго сидеть без движения и выполнять какую-то не очень интересную ему работу) даются ему не очень хорошо. а вчера и вообще было весело -- учительница пения решила, что наш класс будет выступать на каком-то концерте и моему сказала -- "можешь не приходить, ты себя не можешь хорошо вести". я поговорила с ребенком дома, решили, что для нас пение не так важно, как бассейн, т.к. у нас было 2 очень серьезных травмы позвоночника. или я должна была добить его, сказав "вот видишь, какой ты, что тебя нигде брать не хотят"?
Мне кажется, это совсем-совсем другое дело. Может быть, поведение Вашего сына и чуть сложновато для учителя, но он ведь не агрессивный или неуправлямый ребенок. Скорее это больше проблема для самого мальчика. Но вот понимаете, когда дети начинают обижать других детей - это действительно большая проблема именно для окружающих, и тут уж очень многие родители будут недовольны. Странно, что та девочка молчит и терпит, моя бы, думаю, давно уже мне все рассказала. Во всяком случае пока она тут же все выкладывает мне, как и что происходило в классе, когда я ее встречаю.
Машина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena