Опять про парковочные места - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 13:32
ответ для Bишня , на сообщение « Опять про парковочные места »
  #11
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


а поперек не поставить машины?
У нас вечером, когда места нет свавить на парковочные, народ ставит как-бы буквой Т, то есть перегораживает выезд кому-то, но при этом у всех под лобовыми номера телефонов и звоним друг другу, когда надо отогнать машину.
Но у нас проезд расширен и народ адекватный, да и дом маленький, все вообщем-то друг друга знают.

По сути, кмк, можно все что угодно делать, но пока место не закреплено оично за вами, то кто угодно моедт ставить. Найдется и третий и 4й, а потом особо борзые и навредить могут, если права качать.
Не все такие милые к сожалению(
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 13:39
ответ для optimus , на сообщение « Знаю, что в соседних домах вопрос... »
  #12
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Соседу с чужой парадной объяснила бы, что есть устоявшвяся традиция и если ее нарушить недовольна буду не только я одна, а еще много жильцов, которых ситуация вполне устраивает и предложила бы поискать место поближе с своему подъезду. В случае отказа позвала бы для повторной беседы пару тройку представителей соседей из тех, кто любит ставить коробки на свои места

Мой муж не будет угрожать, не имея на это законного основания.

По человечески ему уже говорили, что мы ставили тут машину, что из-за него мы по 40 минут ездим по окрестностям в поисках свободного места . Но он ставит, так как что мы будем делать? Колеса колоть или царапать? Ничего...


У нас даже сосед по площадке, видя эту ситуацию, начал ставить машину так, чтобы мы проезжали (у нас гольф), а тот нет (там большой внедорожник). На неделю помогло, а вчера опять как-то заехал.




Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
а поперек не поставить машины?
(
Там вдоль еле ставим.

Вот и хочу расширить, чтобы ставить поперек.



Цитата:
Сообщение от asia0 Посмотреть сообщение
т.е. вы разговаривали с хозяином той машины?
Да. Его аргумент - место ничье. Кто раньше приехал - тот и встал. И по сути он прав.
Я ему сказала, что мы тут всегда ставили машину, предложила решить вопрос, чтобы вставали две машины. Он не против, но делать нифига не будет, так как у него нет проблем с парковкой.


Короче, суть не о том, как послать соседа. Это крайняя мера. Не нам судить его поведение.

Я о том, кто и как цивилизованно у себя организовал стоянку и реально ли это вообще сделать.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:00
ответ для Bишня , на сообщение « Опять про парковочные места »
  #13
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я думаю, если цивилизованно, то через ТСЖ с оформлением (хотя бы каким-то, обустройством) и иже с ним.
У нас у дома есть такая парковка, там у каждой машины свое место, народ платил, она со шлагбаумами, туде просто так не приехать. Квартиры там некоторые продаются типа с местом для машины (ясно что де юре это ни о чем, но в рамках ТСЖ и огороженной платно-охраняемой парковки очень даже)
И у родителей у дома также, там причем не новый дом, народ отгородил кузок газона(( там сделал парковку и тоже просто так на нее не попасть.

А иначе все равно на ваши места, которые вы типа для себя расширите будут все парковаться, кто хочет.

А чтобы делать организованно, надо чтобы было согласие и заинтересованность всех автовладельцев ибо это недешево.

ПРосто так расширять смысла нет, понаедут и опять будут ставить, а вы как приличные ничего не сделаете, зато неприличные могут сделать вам((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:15   #14
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Кому принадлежит территория около дома? У нас часть мест выкуплена автовладельцами, и на этих местах установлены парковочные столбики с замками (или как это называется). Это все организовано ТСЖ. Соответственно может встать только тот кто это место оплатил. Это помимо платной огороженной парковки.
ээээ. Прямо выкуплена автовладельцами??? Что-то новенькое в нашем законодательстве?
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:25
ответ для Матильда Жабовски , на сообщение « ээээ. Прямо выкуплена... »
  #15
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
ээээ. Прямо выкуплена автовладельцами??? Что-то новенькое в нашем законодательстве?
Люди давно живут. Потратили деньги на столбики. Еще и председателю, видимо, заслали в конверте, а то и в жидком виде.
Так что все законно
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:30
ответ для Матильда Жабовски , на сообщение « ээээ. Прямо выкуплена... »
  #16
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
ээээ. Прямо выкуплена автовладельцами??? Что-то новенькое в нашем законодательстве?
Может у них придомовая территория прихватизирована?
Ну или ТСЖ называется "Рога и копыта"
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:59
ответ для Bишня , на сообщение « Опять про парковочные места »
  #17
Xуанита
Участник
 
Аватар для Xуанита
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 186


У нас дом большой, а парковка была не организована. В общем у нас после многочисленных жалоб и штрафов за дело взялись депутаты из местного муниципального образования. Проблема решилась частично, а машин все прибывает . Так что может Вам все-таки к депутату сходить на прием.
Xуанита is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:07
ответ для Bишня , на сообщение « Опять про парковочные места »
  #18
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Я звонила в администрацию района и разговаривала с главной по благоустройству территорий. Мне сказали следующее. Законно сделать почти нереально, так как благоустройсво территории у нас типа проведено уже и следующее будет не скоро.

Единственный шанс, чтобы тсж выкупило эту землю у города и за собственные средства сделало места. Но и в этом случае столбики не поставить индивидуально. Можно только всю территорию огородить, чтобы ключи были только у жильцов. Но все жильцы будут иметь одинаковые права. То есть не платил человек ничего, когда делалось, купил только квартиру - имеет право ставить машмину у дома.

Но мне сказали, что на практике выкупить землю нереально.

Все что сделано у соседних домов - это незаконно и в любой момент можно будет прикрыть.


Вообщем, законно ничего не сделать по сути. Пока для нас вариант это ставить на свободные места у других домов и надеятся, что остальные автовладельцы чтут законы и никто нам машину не поцарапает.



К депутату схожу все же.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:35
ответ для Bишня , на сообщение « Я звонила в администрацию района и... »
  #19
asia0
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 563


угу. параллельно делать каску, если еще нет. и настраивать себя, что как-то утром будет не выехать, потому что кто-то умный заблокировал машину и телефона не оставил( такова реальность, к сожалению.
asia0 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:22   #20
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Люди давно живут. Потратили деньги на столбики. Еще и председателю, видимо, заслали в конверте, а то и в жидком виде.
Так что все законно
точно! И главное - усе законно))

Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Может у них придомовая территория прихватизирована?
Ну или ТСЖ называется "Рога и копыта"
Когда придомовая территория приХватизирована, ее обносЮт забором, а не столбики с замочками вешают)
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena