Ваше отношение к "просто росписи" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:24
ответ для Mary--Poppins , на сообщение « А зачем вообще расписываться? »
  #11
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Yanohka Посмотреть сообщение
и правда грустно...((
Мы например решили свадьбу делать через год из-за финансов, и свадьба-громко сказано, т.к. будет все по минимуму и будет скромно, но будут друзья и близкие которые разделят с нами радость, в простом кафе с простым оливье и музыкой из магнитофона. И подружка так же пофоткает (вместо подарка) и друг так же возить будет) На шарики и ленточки деньги за год найдутся! платьями я не болею, за 5тыщ сшить можно...Зато это будет наш праздник!
Скажите ему да и не ревите... а когда начнете все обсуждать может он и увидит как для вас это важно, накопите денег - и ваша мечта в кармане))))
желаю вам счастья!!!
P/S/только не ревите
Спасибо! И вам счастья! Все таки, легче от осознания, что не одна я в подобной ситуации и нет в ней ничего ужасного

Цитата:
Сообщение от Mary--Poppins Посмотреть сообщение
А зачем вообще расписываться?
Чтобы быть мужем и женой де- юре, а не только де - факто. В глазах общества, чтоб не приходилось мучительно подбирать слова представляя избранника.
Например, мой ребенок недавно пошел в школу. Много вопросов к учительнице начальных классов, не очень она мне нравится, а будущий муж считает, что формулирую я их не так и тон можно выбратьдругой (у него самого педагогическое образование). Говорю: "сходи, поговори сам" "- А кем я представлюсь", спрашивает он меня. Я в анкете о составе семьи любимого человека не указывала, только отца ребенка, то есть мужа бывшего..
Dri is offline  
Старый 21.10.2011, 17:29   #12
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Конечно же это все должно быть обоюдным желанием! Спросите, почему он не хочет отмечать? Потому что нет возможности или потому что это все "показуха".
Потому что он считает, что либо делать хорошо, либо никак. Говорит, что потом обвенчаться можно красиво, когда финансы будут позволять. Но не уверена, что это "потом" когда ни будь наступит..
Dri is offline  
Старый 21.10.2011, 17:33
ответ для Talyas , на сообщение « Милая Dri. Вы не первая и не последняя... »
  #13
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от Мариэльчик Посмотреть сообщение
Но такие решения принимают только вдвоемИ если невеста против "просто роспись", то надо подождать и подкопить денежки
Я тоже склоняюсь к такому варианту, прежде всего потому, что мое эмоциональное состояние совсем не праздничное, хотя я очень люблю этого мужчину и ценю ту повседневность, которую он для нас делает. Видимо, и у него на праздник сейчас нету сил..
С другой стороны, не все мужчины делают предложения дважды, из года в год и т.п. Потом можно прочно увязнуть в гражданском браке и уже он не захочет ничего менять..
Цитата:
Сообщение от Talyas Посмотреть сообщение
Побольше фантазии - и всё получится.
Главное - выше нос!
Спасибо большое, ушла думать и набираться позитива
Dri is offline  
Старый 21.10.2011, 17:40
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #14
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Главное - ваши чувства друг к другу. Гораздо более "странно" , ИМХО, смотрится пара через 10 лет тесной совместной жизни накопившая на "свадьбу". Если вы уверены в чувствах друг друга - не надо никакой "показухи", если Ваш БМ так считает. Я видела мужчин, которым претила свадебная церемония, но которые оказались потом самыми ответственными мужьями.
Кстати, во Франции (а французы знают толк в политесе), ГРАЖДАНСКАЯ церемония отмечается скромно, в повседневной (нарядной) одежде, с узким кругом приглашенных. Так что, у Вас будет "европейская" регистрация

посмотрите, как красиво, со вкусом:

http://www.youtube.com/watch?v=vrR093y_590&feature=fvst
ARIENA is offline  
Старый 21.10.2011, 17:53
ответ для Dri , на сообщение « Я тоже склоняюсь к такому варианту,... »
  #15
Tanya Efremova
Участник
 
Аватар для Tanya Efremova
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: внутри себя
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Dri Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь к такому варианту, прежде всего потому, что мое эмоциональное состояние совсем не праздничное, хотя я очень люблю этого мужчину и ценю ту повседневность, которую он для нас делает. Видимо, и у него на праздник сейчас нету сил..
С другой стороны, не все мужчины делают предложения дважды, из года в год и т.п. Потом можно прочно увязнуть в гражданском браке и уже он не захочет ничего менять..

Спасибо большое, ушла думать и набираться позитива

а вы соглашайтесь, да заводите копилку, специально под свадьбу. глядишь, через год накопите на приличный праздник для узкого круга близких друзей и родственников.

только не храните в себе обиду
__________________
Я - фотограф
ко мне на "ты"
Tanya Efremova is offline  
Старый 21.10.2011, 17:57
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #16
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


У меня молодой человек тоже считает, что или отмечать на полную, или просто пойти и расписаться. Мы выбрали первый вариант, поэтому экономим, он ищет другую работу... НО у нас нет детей и мы отложили свадьбу до следующего лета поэтому.
В общем, мне кажется, вам просто следует поговорить по душам
Не грустите
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 21.10.2011, 18:44
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #17
Mary--Poppins
Участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 213


У меня возникла еще дурацкая мысль - можно подгадать регистрацию под какое-нибудь событие, которое в любом случае празднуют - день рождения, новый год, восьмое марта)))) тогда как бы будет одновременно два повода собраться узким кругом и нарядными)
Mary--Poppins is offline  
Старый 21.10.2011, 18:49
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #18
Adelin
Наш человек
 
Аватар для Adelin
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 8 006


Чувства друг к другу определенно важны, НО! Важно еще насколько хотите этого Вы и ОН. Если оба хотят - то и замечательно, неважно разведутся или нет - останется память о прекрасном дне. Если оба не хотят -то же замечательно, потратите деньги на то что вам обоим важнее. Тут самое важное смотреть в одну сторону. А вот если взгляды разные, то тут надо копать глубже - насколько Вы этого хотите. Если не так чтобы очень, то и ладно, можно пойти на встречу. А если Вы очень любите такие праздники (как я например) то отказываясь от свадьбы, Вы готовы всю жизнь потом отказываться от праздников? Ведь потом уговорить человека будет еще сложнее чем на свадьбу и не будете ли Вы всю жизнь в себе душить желание праздника? Если сможете отказаться, то не вижу причины расстраиваться - выходите замуж и будьте счастливы. Если не готовы на всю жизнь себя лишить этого, то лучше договориться на берегу.
Деньги это не причина - всегда можно отложить и подкопить. Как говорится - было бы желание.
Adelin is offline  
Старый 21.10.2011, 19:12
ответ для Dri , на сообщение « Ваше отношение к "просто... »
  #19
MRAZIKoff
Активный участник
 
Аватар для MRAZIKoff
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Озерки/Токсово
Сообщений: 523


Да, мне бы тоже было очень и очень грустно и обидно. Для кого-то это совсем не важно, а для кого-то - розовая мечта: шикарная свадьба, белое платье и т.д. и т.п. Мы до свадьбы с мужем жили пять лет, даже ребёнка родить успели - мужу как таковая свадьба не нужна была, предлагал тоже пойти и расписаться, чуть ли не вдвоём. Меня же такой вариант не устраивал категорически, мне и без штампа в паспорте нормально жилось, это не было моей самоцелью, а вот праздника хотелось, настоящего, чтоб на всю жизнь запомнился, и не только мне Я его сильно не обрабатывала и не давила, в общем, но он в итоге сломался, в этом году у нас была свадьба, даже сыночек на ней присутствовал Естественно, настоящая свадьба, с роскошным платьем у невесты, гостями, лимузинами, дворцами, трёхэтажным тортом и пр., пр., пр.
MRAZIKoff is offline  
Старый 21.10.2011, 21:56
ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Да, мне бы тоже было очень и очень... »
  #20
Yanohka
Частый гость
 
Аватар для Yanohka
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Будапештская 104
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
а вот праздника хотелось, настоящего, чтоб на всю жизнь запомнился, и не только мне Я его сильно не обрабатывала и не давила, в общем, но он в итоге сломался, в этом году у нас была свадьба, даже сыночек на ней присутствовал Естественно, настоящая свадьба, с роскошным платьем у невесты, гостями, лимузинами, дворцами, трёхэтажным тортом и пр., пр., пр.
+++++++++11111111
У меня сестра Вас переплюнула! пошла с двумя детьми!)))) и тоже была в платье и счастливая!!! Правильно все! Девушка должна побыть хоть раз принцессой!!!!!!
__________________
-У каждого человечка свои реснички, они не отдаются...
-Значит не отдашь?
-...не могу... (Георгий, 5.4г)
Yanohka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena