А что с проездом у детей из многодетных семей? Есть льготы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 00:50   #11
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Оля, если такие вопросы про проездной - на всякий случай напомню еще и про компенсацию на школьную форму . И питание тоже бесплатное!
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:53
ответ для Rikki , на сообщение « Оля, если такие вопросы про проездной -... »
  #12
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Оля, если такие вопросы про проездной - на всякий случай напомню еще и про компенсацию на школьную форму . И питание тоже бесплатное!
Еще по квартплате компенсация и пособия без учета прожиточного минимума
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:01   #13
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


в прошлом году сын потерял( украли?) кошелек с карточкой ( беспл), потом поехал на чернышевского бюро находок, выдали спрравку что не находили его документы, потом поехал на владимирскую, там выписала новую карточку, только сначала оплатил какую то сумму ( до 50 руб) в сберк. И все, обратно уже ехал по карточке
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:16   #14
petra
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 185


Подскажите, может глупый вопрос, но как-то не приходил на него ответ.
Мы тоже пока не оформляли ни разу положенный проездной, так как у нас машина. но дети подрастают, старшим уже 8 и 10 лет и я понимаю, что наступает пора самостоятельного передвижения, в т. ч. и в метро. в школе нам даже пока не предлагали, т.к. мы не просили. а когда сама стала все узнавать возник вопррос - где берется УЧЕНИЧЕСКИЙ билет? Его нужно самим покупать или как это правильно делается?
спасибо, кто найдет время разъяснить
__________________
Софье - 10лет
Ксении - 8 лет
Марии- 4года
Аристарх - только родился!
petra is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:32
ответ для petra , на сообщение « Подскажите, может глупый вопрос, но... »
  #15
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от petra Посмотреть сообщение
Подскажите, может глупый вопрос, но как-то не приходил на него ответ.
Мы тоже пока не оформляли ни разу положенный проездной, так как у нас машина. но дети подрастают, старшим уже 8 и 10 лет и я понимаю, что наступает пора самостоятельного передвижения, в т. ч. и в метро. в школе нам даже пока не предлагали, т.к. мы не просили. а когда сама стала все узнавать возник вопррос - где берется УЧЕНИЧЕСКИЙ билет? Его нужно самим покупать или как это правильно делается?
спасибо, кто найдет время разъяснить
Разъясняю.

Идете в магазин канцтоваров и покупаете ученический билет (можно и обложку сразу). Заполняете графы про фамилию, имя, отчество. Делаете фотографию ч/б 3х4, вклеиваете ее и идете с этим ученическим к секретарю в школу. Секретарь поставить печать и срок действия.
А одновременно еще идете к социальному педагогу в школе, который объяснит, какие документы нужны для получения проездного. Или сами с документами поедете по адресу, который тут выше указывали на Владимирской.
Кстати, понадобится справка из школы, которую как раз у секретаря и получите (ну это если самостоятельно будете оформлять проездной).
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:35   #16
GrowsOn
Элита
 
Аватар для GrowsOn
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Приморский р-н, Глухарская
Сообщений: 1 719


Спасибо за тему, я даже не подозревала, что проезд у детей бесплатный. В школе тишина.
__________________
Дима 19.03.03 + Кирилл 21.07.05 + Кнопа 15.06.2011
GrowsOn is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:38
ответ для petra , на сообщение « Подскажите, может глупый вопрос, но... »
  #17
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от petra Посмотреть сообщение
Подскажите, может глупый вопрос, но как-то не приходил на него ответ.
Мы тоже пока не оформляли ни разу положенный проездной, так как у нас машина. но дети подрастают, старшим уже 8 и 10 лет и я понимаю, что наступает пора самостоятельного передвижения, в т. ч. и в метро. в школе нам даже пока не предлагали, т.к. мы не просили. а когда сама стала все узнавать возник вопррос - где берется УЧЕНИЧЕСКИЙ билет? Его нужно самим покупать или как это правильно делается?
спасибо, кто найдет время разъяснить
А ученический-то зачем? У моих никогда его и не было старшая уже школу закончила, а сын в 4м классе. По карточке ездили все время. А ученический как-то не пригодился.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:39   #18
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от GrowsOn Посмотреть сообщение
Спасибо за тему, я даже не подозревала, что проезд у детей бесплатный. В школе тишина.
Ну вобщем да, всегда надо все самой знать Что в школе, что в собесе...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:45   #19
petra
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 185


спасибо, что разьяснили про ученический. Но я так понимаю, что если в этом году мы так и не соберемся делатьпроездной, то ученический делать стоит только со следующего года? или можно сделать сейчас - а потом он только продлевается?
Ученический и нужен-то нам многодетным только для оформления бесплатного проездного.
А оформлять теперь только самим - в школе соц. педагог принимает документы только до 10 сентября, я у нее уже была.
В любое другое время надо ехать самим на Рубинштейна.
__________________
Софье - 10лет
Ксении - 8 лет
Марии- 4года
Аристарх - только родился!
petra is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:51
ответ для petra , на сообщение « спасибо, что разьяснили про... »
  #20
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от petra Посмотреть сообщение
спасибо, что разьяснили про ученический. Но я так понимаю, что если в этом году мы так и не соберемся делатьпроездной, то ученический делать стоит только со следующего года? или можно сделать сейчас - а потом он только продлевается?
Ученический и нужен-то нам многодетным только для оформления бесплатного проездного.
А оформлять теперь только самим - в школе соц. педагог принимает документы только до 10 сентября, я у нее уже была.
В любое другое время надо ехать самим на Рубинштейна.
Ученический для оформления бесплатного проездного вообще не нужен. Я давала на предыдущей странице ссылку на Организатора перевозок. Там есть перечень документов.
Ученический можно сделать когда угодно. Для чего он нужен -не знаю. В принципе где-то может понадобиться подтверждение, что ребенок - школьник...
Ехать для оформления проездного можно или на Рубинштейна, 32 или на пл. Ленина 8/8.
Это все на сайте Организатора перевозок написано.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena