Волшебный пендаль для мужа - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 12:39
ответ для LadyJazz , на сообщение « Хм... 3 месяца не мочь найти работу -... »
  #11
Тролль
Старожил
 
Аватар для Тролль
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от LadyJazz Посмотреть сообщение
Хм... 3 месяца не мочь найти работу - это ОЧЕНь много!!! Работы полно, почему он найти не может?!
Работы-то полно, только оплата не адекватна запросам. Можно конечно устроиться куда-то ради того, чтобы работать и приносить хоть какие-то деньги, толкьо потом крайне сложно вернуться на желаемый уровень оплаты. Работодатели тоже ведь не дураки и понимают, если ты согласился на прежнем месте работать за 30 тыс, то зачем тебе на новом предлагать 60. А еще ведь потом с той малооплачиваемой работы уволиться как-то надо, желательно мирно, без "плохих" записей в трудовой. Врядли какому-то работодателю понравится, что его использовали как временный плацдарм, пусть даже он и понимает, тчо причина этого - низкая ЗП.
Тролль is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:40
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #12
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


Мнения, как обычно, разделились... Опрос что ли прикрепить?
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:45   #13
tigrrica
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Сама по себЕ Посмотреть сообщение
что значит пинать?!
и что ваще за позиция такая?!
а мотивировать вы его ен пробовали? не шантажировать (не путать) а мотивировать?
Согласюсь!
Просто для всех мотивация разная бывает - кому-то и пинок мотивация.
Для моего, допустим, мотивацией стало то, что я больше зарабатывала. Какого-то мужчину это будет наоборот устраивать. На кого-то скандалы и битье посуды действует отлично! Здесь все индивидуально.
tigrrica is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:47   #14
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Точка Кипения Посмотреть сообщение
Речь идет о "волшебном" пинке , таком, который не испортит отношения, а замотивирует. Пока я веду себя так, как вы пишите - поддерживаю, даю шанс, не упрекаю и т.д. Но внутри все кипит от его бездействия! Я бы поняла, если бы он по собеседованиям бегал и не получалось, но он даже не пытается.
Только потому, что Вы считаете, что лучше знаете ситуацию, лучше знаете, что мужу надо делать, лучше знаете, что должен делать и что чувствовать мужчина в данной ситуации.
Вы ставите себя Выше, считаете себя вправе оценивать достаточно ли муж делает для изменения ситуации.
Когда Вы спуститесь на один уровень с ним, то не будет ни раздражения на него, ни обиды.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:53   #15
tigrrica
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Только потому, что Вы считаете, что лучше знаете ситуацию, лучше знаете, что мужу надо делать, лучше знаете, что должен делать и что чувствовать мужчина в данной ситуации.
Вы ставите себя Выше, считаете себя вправе оценивать достаточно ли муж делает для изменения ситуации.
Когда Вы спуститесь на один уровень с ним, то не будет ни раздражения на него, ни обиды.
На какой уровень? Уволиться с работы и тоже сидеть дома?
tigrrica is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:55   #16
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от tigrrica Посмотреть сообщение
На какой уровень? Уволиться с работы и тоже сидеть дома?
Может просто предоставить мужу самому разобраться со своей работой. Чать не маленький. Вмешиваться только тогда, когда просят помощи и/или участия.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:55
ответ для Точка Кипения , на сообщение « Волшебный пендаль для мужа »
  #17
Olgierd
Частый гость
 
Аватар для Olgierd
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Направо от лифта
Сообщений: 63


Можно со стороны мужчины и по собственному опыту? Сидел без постоянной работы 2.5 года. Перебивался случайными заработками. Жена в это время была в декретном, посему жили печально весьма. Работы море, да... низкооплачиваемые должности с соответствующей записью в трудовой. Оно, конечно, пойти куда попало можно было, но это бы значило поставить крест на дальнейшей карьере, потому что в мои "за 40" даунгрейд с предыдущей позиции - это однозначно путь только вниз. И жена, мудрейшая женщина, меня понимала и не пилила, за что ей респект и любовь до гроба. Хотя, повторюсь, тяжело было весьма. Теперь работаю на руководящей позиции, апгрейд в карьере и всё нормализуется в финансовом плане. А тяжкое время пережили и не умерли и отношения в семье прекрасные. А любительницам пинков - ну, удачи в сохранении семьи.
Olgierd is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:02   #18
Точка Кипения
Частый гость
 
Аватар для Точка Кипения
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: без адреса
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
Может просто предоставить мужу самому разобраться со своей работой. Чать не маленький. Вмешиваться только тогда, когда просят помощи и/или участия.
Я предоставляю такую возможность.
Но во-первых, это финансово достаточно тяжело.
Во-вторых, не войдет ли это в привычку?
Муж мне очень помогает, но мне бы хотелось, чтобы у него было ДЕЛО, свое, мужское.
Возможно, мне было бы легче взглянуть на мужа-домохозяина, если бы мой доход позволял без бед существовать всей нашей семье, но это не так.
Я не готова быть единственным кормильцем.
Я же даже на больничный не смогу уйти, не говоря уже об отпуске...
Вы, наверное, сейчас скажете "Везде "я!,я!,я!,"" , нет, чтобы о муже подумать!
Точка Кипения is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:06
ответ для Olgierd , на сообщение « Можно со стороны мужчины и по... »
  #19
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Olgierd Посмотреть сообщение
Перебивался случайными заработками.
Вы хоть чем-то перебивались. Часто же просто сидят с позицией что обязаны же понять, войти в положение, что временная работа это "поставить крест на дальнейшей карьере", а случайный заработок это вообще удар по самолюбию, реноме и карме. Ведь главное что он морально готов в любой момент приступить к любой предложенной ему кем-нибудь высокооплачиваемой работе на руководящей должности.
К сожалению иллюстрация из личных (неоднократных) наблюдений, надеюсь у автора всё радужнее и оптимистичнее.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:09   #20
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Мне кажется единственный реальный стимул - отсутствие денег. Нужно попробовать это как-нибудь изобразить.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena