Какие развивающие занятия у вас в яслях - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 23:13   #11
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


У нас много чего с детьми делают...что ни день,то рисунок красками,или поделки из пластилина,или карандашами разукрашенная картинка например грибок или зонтик или снеговик...даже пальчиковыми красками рисуют
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:41
ответ для Cowberry , на сообщение « Спасибо! Меня как раз и смущает, что... »
  #12
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Cowberry Посмотреть сообщение
Спасибо!
Меня как раз и смущает, что воспитатель говорит о покупке красок... Не представляю, как она уследит за всеми детьми... Поэтому и поинтересовалась программой в других садах...
а что вас смущает??? у меня ребь и в прошлом году (в др. садике), и в этом (в новом уже),и лепят и рисуют... и пальчиковыми красками и простыми... в основном это происходит с утра(если не много деток), или после сна,когда у воспитателя по-больше "свободного" времени и она индивидуально(насколько это возможно) с ними занимается, сама наблюдала такую картину!
ещё есть музыкальные занятия, и спортивное(раз в неделю). в общем-то плотный график.
а ещё и аппликацией занимаются,клей заваривают из муки(так что безопасно),ну вот недавно картинку делали они:ёжик(отпечатанный на принтере), а сверху наклеяны листочки на иголки,красные , желтые, оранжевые(воспитатели заранее вырезали), так после этого через вечер дитё ко мне подходит и просит" клея"
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:07
ответ для Cowberry , на сообщение « Спасибо! Меня как раз и смущает, что... »
  #13
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Cowberry Посмотреть сообщение
Спасибо!
Меня как раз и смущает, что воспитатель говорит о покупке красок... Не представляю, как она уследит за всеми детьми... Поэтому и поинтересовалась программой в других садах...
а что смущает? если позволяет помещение группы, то почему бы и нет?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:52   #14
Cowberry
Мега-элита
 
Аватар для Cowberry
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от надин-номер1 Посмотреть сообщение
а что вас смущает??? у меня ребь и в прошлом году (в др. садике), и в этом (в новом уже),и лепят и рисуют... и пальчиковыми красками и простыми... в основном это происходит с утра(если не много деток), или после сна,когда у воспитателя по-больше "свободного" времени и она индивидуально(насколько это возможно) с ними занимается, сама наблюдала такую картину!
ещё есть музыкальные занятия, и спортивное(раз в неделю). в общем-то плотный график.
а ещё и аппликацией занимаются,клей заваривают из муки(так что безопасно),ну вот недавно картинку делали они:ёжик(отпечатанный на принтере), а сверху наклеяны листочки на иголки,красные , желтые, оранжевые(воспитатели заранее вырезали), так после этого через вечер дитё ко мне подходит и просит" клея"
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а что смущает? если позволяет помещение группы, то почему бы и нет?
Так то и смущает, о чем я выше написала: группа наша для деток от 1,5 до 2, но в основном деткам 1г8мес-1г10мес. Разговаривают совсем немногие. Наблюдала, как пытались воспитатели организовать детей складывать пирамидку один раз, другой раз-игрушки: пара деток все делали, остальные либо убегали, либо наоборот начинали все раскладывать и ломать. И это сейчас пока детки ходят в сад на час-два, т.е. не все встречаются. Поэтому и хотела прояснить картину, насколько реально, чтоб один воспитатель усадил 16 малышей рисовать и это у них получилось. При том я верю, что для деток в 2,5 года это уже более реально, а вот в 1г10мес не знаю. Хотя может я и напрасно недооцениваю наших деток...
Cowberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:52
ответ для Cowberry , на сообщение « Так то и смущает, о чем я выше... »
  #15
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


это можно только экспериментальным путем установить
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:27
ответ для Cowberry , на сообщение « Так то и смущает, о чем я выше... »
  #16
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Cowberry Посмотреть сообщение
Так то и смущает, о чем я выше написала: группа наша для деток от 1,5 до 2, но в основном деткам 1г8мес-1г10мес. Разговаривают совсем немногие. Наблюдала, как пытались воспитатели организовать детей складывать пирамидку один раз, другой раз-игрушки: пара деток все делали, остальные либо убегали, либо наоборот начинали все раскладывать и ломать. И это сейчас пока детки ходят в сад на час-два, т.е. не все встречаются. Поэтому и хотела прояснить картину, насколько реально, чтоб один воспитатель усадил 16 малышей рисовать и это у них получилось. При том я верю, что для деток в 2,5 года это уже более реально, а вот в 1г10мес не знаю. Хотя может я и напрасно недооцениваю наших деток...
наши воспитатели могут всех 18 человек усадить.И все будут сидеть.Реально.
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:33
ответ для Cowberry , на сообщение « Так то и смущает, о чем я выше... »
  #17
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Cowberry Посмотреть сообщение
Так то и смущает, о чем я выше написала: группа наша для деток от 1,5 до 2, но в основном деткам 1г8мес-1г10мес. Разговаривают совсем немногие. Наблюдала, как пытались воспитатели организовать детей складывать пирамидку один раз, другой раз-игрушки: пара деток все делали, остальные либо убегали, либо наоборот начинали все раскладывать и ломать. И это сейчас пока детки ходят в сад на час-два, т.е. не все встречаются. Поэтому и хотела прояснить картину, насколько реально, чтоб один воспитатель усадил 16 малышей рисовать и это у них получилось. При том я верю, что для деток в 2,5 года это уже более реально, а вот в 1г10мес не знаю. Хотя может я и напрасно недооцениваю наших деток...
ащо раз повторюсь, в прошлом году сыну было 1,7 когда в ясли пошли, у меня кипами эти"рисунки" дома лежали, всё реально, своего не считаю гением.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:36   #18
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Вобще-то занятия проводятся подгруппами, половина деток рисует, например, половина играет, потом наоборот. У нас двухлетки занимаются и рисованием, и лепкой, и аппликацией. Я бы на вашем месте радовалась, что воспитатель хочет заниматься с детьми и предоставила ей такую возможность, купив всё, что необходимо. К тому же одна из задач детского сада научить детей сидеть за столиками всем вместе и слушать указания воспитателя (преподавателя), тем самым учиться, не сразу, но все получится, чем раньше, тем плодотворнее занятия будут в старших группах, на мой взгляд.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:38   #19
МАSЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для МАSЕЧКА
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Парк Победы, а теперь Московская...
Сообщений: 493


В ясли пошли около 1,5, через месяц у ребенка в коллекции есть первая работа!
"Дождик" - развитие мелкой моторики - рисовали капли из приклеенных тучек
__________________
МАSЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:48   #20
Cowberry
Мега-элита
 
Аватар для Cowberry
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 181


Спасибо всем за отзывы! Порадовали, девочки, честное слово! А то муж все смеялся, что, конечно, у всех мам их дети гении и художники независимо от возраста Буду тогда ждать наших творений
Cowberry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena