как отучить сосать палец - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 12:45
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #11
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Я однажды, устав от этого сосания и отчаявшись, так решительно сказала: "Ну все, сейчас я тебе пальцы пластырем заклею!" и вскочила с дивана, направляясь к полке с лекарствами. Почему-то сын так испугался, что перестал это делать навсегда. ))) Спустя где-то месяца два стал иногда сосать язык, я решила, что пусть уж лучше язык, но к моему удивлению это прошло достаточно быстро само по себе.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:22
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #12
Tanuca
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщений: 537


У меня сосал палец с 3х месяцев до трех лет, а потом случился стоматит. Стоматит вылечили, но на пальце образовались гнойники (стрептодермия), лечили недели две - мазали палец и завязывали руку бинтом. Я сразу решила, что это наш шанс покончить с привычкой, потому что ничего другое не помогало - и поэтому завязывала руку где-то месяц. Через месяц ребенок про привычку забыл (Ура, ура, ура!). В общем, на мой взгляд, руку надо завязывать, причем постоянно (и днем, и ночью), и недели через две привычка забывается.
Tanuca is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:04   #13
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от asia mas Посмотреть сообщение
Девочки, но ведь не просто так все это, не со следствиями бороться нужно, а с причиной
Ну и смысл ,перестал дитенок палец сосать начал ногти грызть, ребенка что то беспокоит и сильно ,это вроде синдрома навязчивых движений, так и до невроза недалеко
Ну, понятно, что с причиной... но если обстановка вокруг ребенка спокойная, а палец сосет? Понятно, что что-то тревожит,...но в 3 года он что, способен к самоанализу?
Я тоже отучила, бинтуя руки.
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:45   #14
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Мы сосали до 4 лет. купила лак специальный, сосать перестал, но теперь грызет ногти. Если забуду намазать лаком
Блин ,а нам и лак не помогает
и ведь он капец какой горький я на себе сначала попробовала прежде чем дочку мазать
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:26   #15
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Ну, понятно, что с причиной... но если обстановка вокруг ребенка спокойная, а палец сосет? Понятно, что что-то тревожит,...но в 3 года он что, способен к самоанализу?
Я тоже отучила, бинтуя руки.
Почему сразу тревожит, у моего плохой отток крови отсюда повышенное внутричерепное давление, сосательные движения помогают в этом случае, так мне врач объяснил
я до 6 лет сосала палец и никто меня не отучал сама перестала, так же мой племянник к 5-6 годам перестал
Вот у вас прошло все отличн, а вот здесь девушка отписалась что у нее перестал палец сосать начал ногти грызть, к невропатологу хорошему надо
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:28
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #16
Vakat
Участник
 
Аватар для Vakat
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 131


мы отучились с помощью алоэ. На удивление быстро, за неделю. Но я задоооолго до этого говорила, что пальчик станет горьким, если его сосать.
Vakat is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:46
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #17
bred8
Участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 132


Эээ, а мы вот начали одежду жевать. парню 5 лет. Ну тут откровенный стресс на новый сад - пошли в логопедический с этого сентября. К врачу ходили, успокаивающее пьем. Но привычка никуда не уходит. Как вот одежду сосать отучиться???
bred8 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:01
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #18
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


Соседская девочка сосала палец пока не пошла в школу (зрелище не для слабонервных,палец был прозрачно-белый)
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:01
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #19
Геруш
Наш человек
 
Аватар для Геруш
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Временно пр. Культуры
Сообщений: 7 382


Вот лак я не пробовала. А где его купить можно?
А про стресс я согласна, но я не могу ребенка держать в хрустальной вазе целую жизнь.
У меня ребенок спит в своей комнате...надо сидеть рядом и контролировать это дело
__________________
Генералу танковый войск не обязательно уметь парковаться..
Геруш is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:47
ответ для Геруш , на сообщение « как отучить сосать палец »
  #20
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Горчица мелкому понравилась, облизал и потребовал добавки.



3.7. Разрешаю сосать только на горшке (когда по-большому) и когда засыпает. Во всех остальных случаях (а это перед телевизором только, ну и в непривычных условиях условиях - поездки, самолеты и т.д) ругаю, прошу за собой следить и пр. Ран на пальце нет, прикус тоже вроде нормальный. Поэтому пусть сосет. Меня не парит. Само пройдет.
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena