Просит домашнее животное - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 14:24   #11
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Соседи у нас неадекватные, я их в свое отсутствие в квартиру не допущу.
В поездах мы вообще не ездим. Самолеты или машина.
Часто уезжаем к родителям, там животные исключены - у мамы астма.
Ну, в машине - не вопрос.
А вот астма - уже серьёзнее... моя тётя с астмой начинает задыхаться даже если к ней в квартиру приходит кто-то, недавно имевший контакт с котом...

Конечно, с частыми разъездами всё гораздо сложнее... мы, в своё время, сделали выбор именно в пользу дачи, а не выездов на моря именно из-за наличия животных у нас.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:25   #12
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Ну и тут возникает тот же вопрос, что и с передержками, о чем я писала выше. Как воспринимает такое "отдавание" само животное?.. Мне понимается, что весьма негативно...
А все звери разные, кому-то нормально будет, а другой - и заболеть может...

ЗЫ: Своих бы звериков не отдала ни за что, несмотря на то, что один из котов нас, по-моему, вообще не любит
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:26
ответ для pogranec , на сообщение « Ну, в машине - не вопрос. А вот астма... »
  #13
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, в машине - не вопрос.
Конечно, с частыми разъездами всё гораздо сложнее... мы, в своё время, сделали выбор именно в пользу дачи, а не выездов на моря именно из-за наличия животных у нас.
ну вот наш папа и противится...
Не собирается ограничивать себя в поездках из-за какого-то зверя. Говорит, что это типичный случай из серии "Не было у бабы проблем - купила баба порося."
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:29   #14
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
кота вполне реально в поезде перевозить, гораздо проще, чем собаку.
Ну не скажите. Далеко не все коты хорошо переносят дорогу, и это проблемно в плане туалета... и в плане документов, кстати, тоже гемор еще тот

Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Я слышала про передержки.
Есть два вопроса.
1. Мне кажется, что для животного это огромный стресс. И чем умнее животное, тем сильнее на его уровне будет мысль о том, что его отдали чужим людям. Зверю же не объяснишь, что это - на время.
2. Есть ли проверенные, надежные передержки?
1. Тут Вы правы, особенно для кошек, т.к. они привязываются к месту. Но если вариантов нет, то это выход.
2. Думаю, есть. Попадались мельком много раз - люди так зарабатывают, им хорошо и другим помощь. Но контактов у меня нет.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:33
ответ для Воздух , на сообщение « Ну не скажите. Далеко не все коты... »
  #15
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Ну не скажите. Далеко не все коты хорошо переносят дорогу, и это проблемно в плане туалета... и в плане документов, кстати, тоже гемор еще тот
Да, наверное, я просто по своим зверям сужу - мой пёс и два часа в электричке у меня на руках не выдержит, а коты - дрыхнут спокойно
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:35   #16
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Мы уезжаем примерно раз в один-два месяца, от 3 дней до 2 недель.
Знакомые опрошены на предмет приютить зверя, ответ пока что отрицательный.
Ну и тут возникает тот же вопрос, что и с передержками, о чем я писала выше. Как воспринимает такое "отдавание" само животное?.. Мне понимается, что весьма негативно...
Со знакомыми можно попробовать договориться на бартер какой-нить, а-ля "вы посидите с котиком - мы посидим с внуком" Или и вправду за денежку.
Драматизировать на счет передержек не стоит. Ну да, это стресс по-любому. Но если не заводить какого-нить холеного перса с ТО - то и не критично, мне кажется.

Вариант появления у Вас дома кого-то для покормить/убрать не рассматриваете совсем?

А вообще подумайте в сторону кролика домашнего. Вислоухого. Они милые, тихие, пушистые и тупые Им пофигу, где их клетка стот - у Вас дома или на передержке.

Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
ну вот наш папа и противится...
Не собирается ограничивать себя в поездках из-за какого-то зверя. Говорит, что это типичный случай из серии "Не было у бабы проблем - купила баба порося."
Папа, наверное, без животных рос?
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:40
ответ для Воздух , на сообщение « Со знакомыми можно попробовать... »
  #17
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
А вообще подумайте в сторону кролика домашнего. Вислоухого. Они милые, тихие, пушистые и тупые И пофигу, где их клетка стот - у Вас дома или на передержке.
Мне кажется, если уж заводить животное - то кошку. Во-первых, я их сама нежно люблю , во-вторых, дочка уже в таком возрасте, когда не только потискать зверюшку хочется, но и отдачи какой-то, контакта. , ну и в-третьих, по-любому это геморрой, так уж заводить тогда того, кого действительно хочется больше всего.

Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Папа, наверное, без животных рос?
Были коты в доме, но уже когда он большим мальчиком был, он их по большей части не замечал, не занимался ими.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:40   #18
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
ну вот наш папа и противится...
Не собирается ограничивать себя в поездках из-за какого-то зверя. Говорит, что это типичный случай из серии "Не было у бабы проблем - купила баба порося."
И мы тоже путешественники, также остро стоит эта проблема, так как сын очень хочет собаку из фильма "Маска" Но эта собачка "гиперактивная", ее не каждый возьмет даже на короткое время
Давайте меняться
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:43   #19
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
И мы тоже путешественники, также остро стоит эта проблема, так как сын очень хочет собаку из фильма "Маска" Но эта собачка "гиперактивная", ее не каждый возьмет даже на короткое время
Давайте меняться
Да я с радостью. Хотя с собаками близких контактов не имела. Но люблю всякую живность, и мышей тоже.

Уже даже подумывала самой брать кошаков на передержку на то время, когда мы в городе. Но знающие люди отговорили, там масса проблем, включая психологическую, когда сильно привязываешься к "клиенту".
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:54   #20
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Да я с радостью. Хотя с собаками близких контактов не имела. Но люблю всякую живность, и мышей тоже.

Уже даже подумывала самой брать кошаков на передержку на то время, когда мы в городе. Но знающие люди отговорили, там масса проблем, включая психологическую, когда сильно привязываешься к "клиенту".
О! Вам нужно найти такую же семью, с той же проблемой И меняться кошаками на время отъездов И клиенты будут "постоянные", не страшно привязаться. И кошаки привыкнут к "двум домам". Утопия? Не знаю, мне щас навскидку нравится мысль
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena