Тур на пароме. Прошу совета - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 00:16   #11
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Ms.Butterfly Посмотреть сообщение
позавтракать действительно хотелось плотно, интересно, на сколько он на пароме разнообразен
еще интересно, как продукты хранить в каюте, раз там холодильника не предусмотрено
Если что-то и брать, то на один день или только то, что не испортится.

И про воду
Не знаю, как на марии-анастасии, а на силье стоят такие мощные фильтры, что на этом пароме можно воду пить прямо из под крана. Пили все(и ребенок) и не один раз, все выжили
__________________
Мы не осмеливаемся делать некоторые вещи не потому, что они трудные.
Они трудные потому, что мы не осмеливаемся их делать.(Сенека)
asterix is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:19
ответ для asterix , на сообщение « Если что-то и брать, то на один день... »
  #12
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
На завтрак предлагают каша, булочки, несколько видов кофе, и прочее, и насколько я слышала-все достаточно скромно
Скромно это наверное по сравнению с завтраком в отеле в Турции по системе все включено.
Если сравнивать со стандартным завтраком в финском отеле - то на пароме я бы даже сказала разнообразней. Во всяком случае весь стандартный набор присутствует. Колбаса, сыр, яйца, фрукты, каша, йогурт, хлопья, булочки, кофе, чай. По моему все, чтобы плотно позавтракать есть.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:23
ответ для asterix , на сообщение « Если что-то и брать, то на один день... »
  #13
Ms.Butterfly
Активный участник
 
Аватар для Ms.Butterfly
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от asterix Посмотреть сообщение
Если что-то и брать, то на один день или только то, что не испортится.

И про воду
Не знаю, как на марии-анастасии, а на силье стоят такие мощные фильтры, что на этом пароме можно воду пить прямо из под крана. Пили все(и ребенок) и не один раз, все выжили
я так понимаю, там никто не убирает в каютах?
__________________
Глаза мамины, улыбка папина. Но как? Каким образом, мне достался характер Сталина? (c)
Ms.Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:24   #14
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Скромно это наверное по сравнению с завтраком в отеле в Турции по системе все включено.
Если сравнивать со стандартным завтраком в финском отеле - то на пароме я бы даже сказала разнообразней. Во всяком случае весь стандартный набор присутствует. Колбаса, сыр, яйца, фрукты, каша, йогурт, хлопья, булочки, кофе, чай. По моему все, чтобы плотно позавтракать есть.
Я же говорю, я туда не ходила, просто привожу отзывы, которые я слышала
__________________
Мы не осмеливаемся делать некоторые вещи не потому, что они трудные.
Они трудные потому, что мы не осмеливаемся их делать.(Сенека)
asterix is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:25   #15
Ms.Butterfly
Активный участник
 
Аватар для Ms.Butterfly
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Скромно это наверное по сравнению с завтраком в отеле в Турции по системе все включено.
Если сравнивать со стандартным завтраком в финском отеле - то на пароме я бы даже сказала разнообразней. Во всяком случае весь стандартный набор присутствует. Колбаса, сыр, яйца, фрукты, каша, йогурт, хлопья, булочки, кофе, чай. По моему все, чтобы плотно позавтракать есть.
ну тогда нормальный стол, можно дотерпеть до обеда в городе...
единственное, мне коллега рассказывала, что долго не разрешают засиживаться, начинают столы собирать (правда это был ужин)
__________________
Глаза мамины, улыбка папина. Но как? Каким образом, мне достался характер Сталина? (c)
Ms.Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:27   #16
asterix
Активный участник
 
Аватар для asterix
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: токсово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Ms.Butterfly Посмотреть сообщение
я так понимаю, там никто не убирает в каютах?
Нет, убирают, и мусор выносят выносят, но нам потом долго казалось, что запах так и витает в воздухе, особенно после свежего воздуха с улицы
__________________
Мы не осмеливаемся делать некоторые вещи не потому, что они трудные.
Они трудные потому, что мы не осмеливаемся их делать.(Сенека)
asterix is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:37
ответ для Ms.Butterfly , на сообщение « Тур на пароме. Прошу совета »
  #17
Ms.Butterfly
Активный участник
 
Аватар для Ms.Butterfly
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 464


а какова вероятность кражи в каюте? насколько безопасно вещи/деньги там оставлять?
Ms.Butterfly is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:57
ответ для Ms.Butterfly , на сообщение « Тур на пароме. Прошу совета »
  #18
Елена Прекрасная
период
 
Аватар для Елена Прекрасная
 
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 8 354


1. Проносить еду и воду можно. Кроме алкоголя. Бутылка 0,5 воды на пароме стоит 1 евро, чашка чая 2 евро. Холодильника в каюте нет, еду берите которая не портится. Я не люблю таскать тяжести, поэтому еды взяла минимум, а воды не брала вообще. Зато брала чайник, у меня не отобрали.
2. На завтраки идти стоит (надо плотно поесть перед экскурсиями), к тому же завтраки недорогие. Вот ужинать можно не за 35 евро на шведском столе, а гораздо дешевле в кафе. Пицца на двоих 9 евро, большая тарелка грибного супа-пюре 9 евро (на Анастасии). Если едут женщины, этого вполне достаточно.
3. По детским местам я бы вас сориентировала, а для 2 взрослых достаточно обзорных + магазины если любите это дело.
4. Смотря что вы собираетесь покупать. Я например беру только на еду. Вчера вернулись из круиза. Обедать заходили в первый попавшийся ресторанчик. В Хельсинки это оказался Хесбургер (типа МакДональдса), два огромных типа биг-мака каждый по 4,5 евро, итого с напитками 12 евро на двоих. В Стокгольме пообедали в детском музее Юнибакен, огромная порция пюре с 10 фрикадельками, блинчики с вареньем, чай и горячий шоколад 24 евро. В Таллине ресторанчик Тург рядом с Ратушной площадью (улица Мунди дом 3) огромная порция баранины с картошкой и беконом 11,95 евро, плюс порция пасты болоньез 7,95 евро.
5. Лучше заранее (на Литтлване) узнать адреса недорогих хороших ресторанчиков для обедов. Грустно будет сухомятничать в каюте.
Изображения
Тип файла: jpg еда22.jpg (39.7 Кб, 159 просмотров)
Тип файла: jpg Еда111.jpg (43.9 Кб, 157 просмотров)
Елена Прекрасная is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 10:18
ответ для Ms.Butterfly , на сообщение « Тур на пароме. Прошу совета »
  #19
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Первый отрезок СПб-Таллин-Стокгольм на Анастасии, сейчас там продают пакеты питания за 25 евро ужин(без алкоголя) + завтрак на одно плечо маршрута, имеет смысл взять один на первом отрезке СПб-Таллин. На остаток пути до Стокгольма купите поесть в Таллине. В Стокгольме будете в 6:45 утра, там вас подсадят к группе, которая едет по маршруту СПб-Турку-Стокгольм-Турку-СПб. Из Стокгольма поплывете на Сильи Галакси, сможете сравнить паромы. На Галакси кроме большого ресторана шведского стола есть кафе с мини шведским столом за 10 евро, это поужинать. В Турку прибытие в 7 утра, если сможете проснуться заранее, то можно позавтракать на пароме.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:42   #20
Ms.Butterfly
Активный участник
 
Аватар для Ms.Butterfly
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
1. Проносить еду и воду можно. Кроме алкоголя. Бутылка 0,5 воды на пароме стоит 1 евро, чашка чая 2 евро. Холодильника в каюте нет, еду берите которая не портится. Я не люблю таскать тяжести, поэтому еды взяла минимум, а воды не брала вообще. Зато брала чайник, у меня не отобрали.
2. На завтраки идти стоит (надо плотно поесть перед экскурсиями), к тому же завтраки недорогие. Вот ужинать можно не за 35 евро на шведском столе, а гораздо дешевле в кафе. Пицца на двоих 9 евро, большая тарелка грибного супа-пюре 9 евро (на Анастасии). Если едут женщины, этого вполне достаточно.
3. По детским местам я бы вас сориентировала, а для 2 взрослых достаточно обзорных + магазины если любите это дело.
4. Смотря что вы собираетесь покупать. Я например беру только на еду. Вчера вернулись из круиза. Обедать заходили в первый попавшийся ресторанчик. В Хельсинки это оказался Хесбургер (типа МакДональдса), два огромных типа биг-мака каждый по 4,5 евро, итого с напитками 12 евро на двоих. В Стокгольме пообедали в детском музее Юнибакен, огромная порция пюре с 10 фрикадельками, блинчики с вареньем, чай и горячий шоколад 24 евро. В Таллине ресторанчик Тург рядом с Ратушной площадью (улица Мунди дом 3) огромная порция баранины с картошкой и беконом 11,95 евро, плюс порция пасты болоньез 7,95 евро.
5. Лучше заранее (на Литтлване) узнать адреса недорогих хороших ресторанчиков для обедов. Грустно будет сухомятничать в каюте.

а Вы чайник на сколько литров брали?
__________________
Глаза мамины, улыбка папина. Но как? Каким образом, мне достался характер Сталина? (c)
Ms.Butterfly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena