Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 11:16
ответ для katkrol73 , на сообщение « Привет, девули!!! С новым домиком!... »
  #11
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Вика, спасибо
всех с новым топиком!!!
надеюсь, он будет не менее плодотворным, чем предыдущий!
всем привет!

Очень надеюсь на второй заход в этом домике у всех родивших, кто этого хочет. Посему продолжаю размещать девочку с малышом . Кате- первопрохоцу спасибо от меня личное за такое благое начинание

Что-то я с утра в работе была. непорядок . ПРишла проверить что у вас тут.
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 11.11.2011, 11:33
ответ для stcat , на сообщение « Привет! И я тута! Таня, скажи плиз,... »
  #12
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от stcat Посмотреть сообщение
Привет! И я тута!

Таня, скажи плиз, куда выгоднее пенсионные накопления вкладывать, чтобы навара больше было?
И вообще, кто-нибудь из нас здесь этой темой занимался?
Катюш, этот вопрос не по моей части
__________________
Plushy is offline  
Старый 11.11.2011, 15:45
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #13
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Привет девочки!
поздравляю нас с новым домиком.
Я свое посещение начну с жалоб:-):-):-)
Короче, у нас же машина кредитная и мы обязаны каждый год каско покупать. Ну мы с первого года застраховались там, где подешевше (сейчас эта компания МСК называется), за первый год заплатили 42 тыщи, потом два года по 35 платили. Сейчас у нас подходит время страховаться, звонит тетка, которая нам в прошлый раз страховку оформляла. Ну я мужу говорю, пусть считает, если будет недорого, то в Росгосстрах уйдем или там же останемся. Но прикидываю, что машине три года, в цене падает, всяко цена к 30 тыщам должна упасть.
Вчера тетка перезванивает, говорит, мы все посчитали, значит остаться на МСК будет 50тыщ, Росгосстрах 88,650, Ренессанс 94,699. Пипец, я чуть с кровати не упала.
Ракель is offline  
Старый 11.11.2011, 15:48   #14
stcat
Старожил
 
Аватар для stcat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Катюш, этот вопрос не по моей части
Жалко!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_20_12973301530.30873800_3_2_14644.875_FF6600_edc cc1c4dbc5cdd520d3d9ced5ccd8cbc5.png[/img]
stcat is offline  
Старый 11.11.2011, 15:51
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #15
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


При этом у нас кредита осталось 127 тыщ, мы планируем до марта его точняк погасить. И дальше нам это каско на фиХ не надо, ставим мы все равно на стоянку машину, а обращаться к ним нам неудобно, тк теперь остался один офис у черта на куличиках. Мы пол года пытаемся доехать, чтоб претензию по краске предъявить, так и не доехали в итоге.
Я теперь вся в мыслях, прям хоть занимай 50 штук (80 у нас сейчас есть) и гаси этот кредит. Но тут проблема, у кого занять. Можно у брата мужа, но мы у него в августе и так взяли 50 на холодильник и до сих пор рубля не отдали. Думали как раз в этом месяце хоть половину отдадим. Взять кредит, чтоб погасить кредит, мы уже не успеваем...
Короче, я злая, как сто чертей и прям не знаю, что делать то....

Ну вот, нажаловалась:-)
Ракель is offline  
Старый 11.11.2011, 16:23   #16
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Всем привет! Съездили в Юниор, купила Владьке колготочки шерстяные, носочки, варежки и подшлемник 1800 рубликов как с куста
Цитата:
Сообщение от ToryG Посмотреть сообщение
всем привет!

Очень надеюсь на второй заход в этом домике у всех родивших, кто этого хочет. Посему продолжаю размещать девочку с малышом . Кате- первопрохоцу спасибо от меня личное за такое благое начинание

Что-то я с утра в работе была. непорядок . ПРишла проверить что у вас тут.
Почему только девочку?
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Привет девочки!
поздравляю нас с новым домиком.
Я свое посещение начну с жалоб:-):-):-)
Короче, у нас же машина кредитная и мы обязаны каждый год каско покупать. Ну мы с первого года застраховались там, где подешевше (сейчас эта компания МСК называется), за первый год заплатили 42 тыщи, потом два года по 35 платили. Сейчас у нас подходит время страховаться, звонит тетка, которая нам в прошлый раз страховку оформляла. Ну я мужу говорю, пусть считает, если будет недорого, то в Росгосстрах уйдем или там же останемся. Но прикидываю, что машине три года, в цене падает, всяко цена к 30 тыщам должна упасть.
Вчера тетка перезванивает, говорит, мы все посчитали, значит остаться на МСК будет 50тыщ, Росгосстрах 88,650, Ренессанс 94,699. Пипец, я чуть с кровати не упала.
Света, дорого конечно, жаба душит но нервы твои дороже
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 11.11.2011, 17:03
ответ для danka , на сообщение « Всем привет! Съездили в Юниор, купила... »
  #17
Catrin
Наш человек
 
Аватар для Catrin
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Ленинский пр./Ю-З
Сообщений: 5 190


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Вчера тетка перезванивает, говорит, мы все посчитали, значит остаться на МСК будет 50тыщ, Росгосстрах 88,650, Ренессанс 94,699. Пипец, я чуть с кровати не упала.
Света, может посчитать у другого агента? может тетка ошиблась? выгоднее конечно занять у добрых людей ... для меня сейчас 50 тыс - это огромные деньги
Цитата:
Сообщение от Тыблонька Посмотреть сообщение
Катя,без выкройки..спицами.резинкой горлышко,чтобы был отворот (у меня получилось 120п на спицах 2.5 см 10-12см высотой)и затем перед и зад одинаково полукругом...типа так,картинку щаз нашла=)
Настя, спасибо за картинку - попробую
Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Всем привет! Съездили в Юниор, купила Владьке колготочки шерстяные, носочки, варежки и подшлемник 1800 рубликов как с куста
Ага... а я шлем киват заказываю за 1600 - но больно они мне нравятся в носке

Вика, постараюсь оправдать доверие !
__________________
Catrin is offline  
Старый 11.11.2011, 17:20
ответ для Catrin , на сообщение « Света, может посчитать у другого... »
  #18
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Привет девочки!
поздравляю нас с новым домиком.
Я свое посещение начну с жалоб:-):-):-)
Короче, у нас же машина кредитная и мы обязаны каждый год каско покупать. Ну мы с первого года застраховались там, где подешевше (сейчас эта компания МСК называется), за первый год заплатили 42 тыщи, потом два года по 35 платили. Сейчас у нас подходит время страховаться, звонит тетка, которая нам в прошлый раз страховку оформляла. Ну я мужу говорю, пусть считает, если будет недорого, то в Росгосстрах уйдем или там же останемся. Но прикидываю, что машине три года, в цене падает, всяко цена к 30 тыщам должна упасть.
Вчера тетка перезванивает, говорит, мы все посчитали, значит остаться на МСК будет 50тыщ, Росгосстрах 88,650, Ренессанс 94,699. Пипец, я чуть с кровати не упала.
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
При этом у нас кредита осталось 127 тыщ, мы планируем до марта его точняк погасить. И дальше нам это каско на фиХ не надо, ставим мы все равно на стоянку машину, а обращаться к ним нам неудобно, тк теперь остался один офис у черта на куличиках. Мы пол года пытаемся доехать, чтоб претензию по краске предъявить, так и не доехали в итоге.
Я теперь вся в мыслях, прям хоть занимай 50 штук (80 у нас сейчас есть) и гаси этот кредит. Но тут проблема, у кого занять. Можно у брата мужа, но мы у него в августе и так взяли 50 на холодильник и до сих пор рубля не отдали. Думали как раз в этом месяце хоть половину отдадим. Взять кредит, чтоб погасить кредит, мы уже не успеваем...
Короче, я злая, как сто чертей и прям не знаю, что делать то....

Ну вот, нажаловалась:-)
Света, решать, конечно, тебе, НО я бы продолжала страховать машину и после закрытия кредита , причем каждый год ставя рыночную стоимость машины. а не с учетом амортизации от первоначальной. напомню мою историю. машину купила за 650, каждый год списывали амортизацию в руб и от этой стоимости считали Каско. В результате через 5 лет была застрахована на 275тр. Когда разбила машину, ремонт насчитали на 400тр. В результате предложили 2 варианта: или выплатить 270 тр и машину забирают себе (с учетом амортизации за 1 месяц с момента заключения страхорвки) или 160 и машину оставляют. Забрали машину, 160тр, нашли где отремонтировать за 200тр. Итого вложены были свои 40тр + после этого ездила без Каско (т.е. если что, то не осталось бы ни рубля). ПРи этом машину небитую того же года можно было тогда купить за 450тр. В результате спустя 2 года мою продажи за 400тр. И это при том, что я была застрахована. Если бы не застраховала, то пришлось бы своих 200тр выкладывать....

В общем я теперь всегда буду страховать, при этом платить размер страховки с рычной стоимости.

Касательно выбора страховой второй случай. Муж платил с рыночной стоимости, НО страховал там, где подешевле. В результате летом грохнул машину на 400тр, отремонтировал за 200 с чем то из своих денег, т.к. страховая толи обанкротилась толи что-то в этом роде. Теперь будет судиться, но вернут ли деньги хрен знает. Теперь будет страховать машину в Ресо, т.к. по ним хорошие отзывы о выплатах....

В общем решай сама - страховать или нет и на сколько. А стоимость могла вырости , если обращались по страховке часто. В вашей страховой год из года должна быть скидка, если обращений не было. В других страховых процент выше, т.к. ты для них новый клиент. И там еще какие-то нюансы есть. Уточняй у агента.

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Почему только девочку?
потому что у меня девочка и хочу мальчика Если кто-то с мальчиками хочет наколдовать второго мальчика или девочку, отправляйте фото
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 11.11.2011, 17:23
ответ для ToryG , на сообщение « Света, решать, конечно, тебе, НО я бы... »
  #19
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


я еще думаю, что надо будет потом табличку немного переделать. а то как-то там только 1 ребенок, а у многих ведь по 2 ребенка, как-то мы их обделили)) да и скоро по второму кругу пойдем, надо будет опять таки вписывать еще деток
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 11.11.2011, 17:27
ответ для KITTI , на сообщение « я еще думаю, что надо будет потом... »
  #20
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


у меня муж тоже всегда машину страхует, хотя никогда кредитных у него не было. и машину всегда ставит в паркинг.
но у нас зап части довольно дорогие, и муж всегда только у диллеров ремонтирует, и страховка обычно оправдывает себя, даже если не было очень серьезных повреждений. хотя, не без этого тоже. и как правило случаи такие дурацкие, или кто-то въедет, или тележкой у окея дверь помнут и тп
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena