Новый фильм про Высоцкого - КТО??? Обсудим? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 13:07
ответ для Nataly+ , на сообщение « Смотреть не пойду... Не понимаю, зачем... »
  #11
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


т.е. Высоцкий неприкасаем?
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 13:18
ответ для BeStran , на сообщение « Новый фильм про Высоцкого - КТО???... »
  #12
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


я обязательно пойду...
когда были только домыслы - кто и уж не Безруков ли... вобщем желания не было никакого идти - такой пиар мне не нравится, а только раздражает
а вот трейлер меня зацепил очень хочу посмотреть... даже не смотря на присутствие в фильме того самого Сергея Б
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 14:46
ответ для BeStran , на сообщение « Новый фильм про Высоцкого - КТО???... »
  #13
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Прочитала интервью с Оксаной Акиньшиной, очень захотелось сходить.
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:50
ответ для Элик , на сообщение « т.е. Высоцкий неприкасаем? »
  #14
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
т.е. Высоцкий неприкасаем?
Для меня - да. Однозначно.

Для других, ИМХО, тоже должно так быть - по крайней мере, сейчас, когда прошло всего немногим более 30-ти лет после его ухода. Когда живы жена, дети... люди - все мы, которые смотрели, слушали, передавали друг другу записи... хотя (что касается детей) Никита вроде не против съемок и - более того - являлся инициатором, участником создания фильма, сценаристом... но... но... в общем, долгий разговор. Спасибо ему за музей и за то, что он делает с фондом памяти отца... Удивительно, как он похож на него - лицо, голос...

Но вопрос о воплощении Высоцкого на экране - далеко не однозначный.
Ведь и сами создатели фильма признают:

" — Почему? Потому что это сложно? Потому что большая ответственность? Потому что идея безумная и это в принципе невозможно?

— Потому что это действительно архисложно. Потому что это безумная идея. Потому что это вообще невозможно… Плюс огромная ответственность. Ведь Высоцкого многие знали лично, и многие еще живы. Хотя, мне кажется, Высоцкий — это даже не герой. Это такое большое событие, которое пережила страна. И переживает до сих пор.

— А почему в конце концов все-таки согласились?

— Потому что у нас очень настойчивая продюсерская компания."


Повторюсь, я не вижу в этом смысла. Мне кажется это кощунственным. По крайней мере, сейчас. При наличии фильмографии, записей, сборников, книг, мемуаров - смотри, читай, если тебе интересно это явление, эта комета - Высоцкий... Сам В.В. говорил "Меня часто просят - "расскажите о себе". Все сказано в моих песнях".
И в какой-то мере он выразил это в "Памятнике" - отношение к "рассмотрению-изучению-возвеличиванию" после смерти.

Да и потом - что значит "прикасаем", "неприкасаем"?
Этично ли это будет? Вот в чем вопрос.
Алла Демидова: "Его открытость и первый импульс заинтересованности давали людям повод считать себя до конца жизни его друзьями. Он не сопротивлялся. Но, несмотря на внешнюю открытость, внутренне почти всегда был закрыт. Не любил, когда факты его частной жизни становились достоянием улицы, сплетни. Он презирал людей, которые пытались проникнуть в его личную жизнь"

Уже и воспоминаниях вылито столько грязи и домыслов, появилось столько воспоминаний друзей, столько желающих попеть Его песни на концертах, столько последних любовниц и женщин, родивших от него детей, что сил не остается уже даже на тихое изумление - не то что на возмущение.

А уж фильм... Да еще про клиническую смерть в Бухаре (по разным данным - Алма-Ате... Самарканде... расхождения у авторов воспоминаний).
Мне кажется, это какое-то копание... Не знаю.

Главный вопрос - зачем?
Последние годы Его - известны. Все метания, расставания с Влади, отмены спектаклей, последние концерты, гастроли, - все на виду. Все описано миллион раз. Домыслено. Удобрено. Рассмотрено под лупой. Под искажающей линзой. Под всем, чем угодно.

Если для поколения "родом из СССР" - так мы все это и так знаем.
Эта картина уже написана. Последний мазок наложен 25 июля 1980. Мы все помним этот шок... И новые современные кислотные краски - это лишнее совершенно.

Если для поколения "Пепси" - так ежели они не знали, Кто Такой В.Высоцкий - это фильм им не поможет. А лишь сослужит плохую службу. Купят билеты в кинотеатр. Ведерко поп-корна. Акиньшина, Безруков (?). Посмотрят. Скажут - "А, это и есть ваш Высоцкий? А, ну понятно...". И пойдут дальше.
А ежели кто-то из поколения "Пепси" хочет действительно узнать что-то про В.В. - так этот замечательный кто-то давным-давно уже, не дожидаясь выхода фильма, прочитал "Жизнь без сна", посмотрел "Маленькие трагедии", нашел монолог Хлопуши, поставил и послушал "Кто-то высмотрел плод..." и... что-то для себя понял.
Или не понял...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:24
ответ для Nataly+ , на сообщение « Для меня - да. Однозначно. Для... »
  #15
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Прекрасно написано
Но лично у меня нет такого пиетета к Высоцкому. А 80м мне было 6 лет и я даже не знала о его существовании, но я родом из СССР. Мне не понятно некое обожествление В.
На фильм я пойду, просто потому что мне интересно.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:46
ответ для BeStran , на сообщение « Новый фильм про Высоцкого - КТО???... »
  #16
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


2Nataly+ -- присоединяюсь к вашему мнению обеими руками.
2Элик -- это не обожествление, это недоумение, зачем искажать то, что пока еще есть возможность понять неискаженным.
Посмотрев трейлер, передернулась...
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:52
ответ для grey_hound , на сообщение « 2Nataly+ -- присоединяюсь к вашему... »
  #17
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
2Nataly+ -- присоединяюсь к вашему мнению обеими руками.
2Элик -- это не обожествление, это недоумение, зачем искажать то, что пока еще есть возможность понять неискаженным.
Посмотрев трейлер, передернулась...
Почему Вы думаете, что в этом фильме все будет искажено? Я не в защиту фильма, просто мне непонятно как сегодня различить правду и ложь. Нас там не было.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:01
ответ для Элик , на сообщение « Почему Вы думаете, что в этом фильме... »
  #18
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете, что в этом фильме все будет искажено? Я не в защиту фильма, просто мне непонятно как сегодня различить правду и ложь. Нас там не было.
Я постарше вас, и Высоцкий был немалой частью моей жизни. Когда прочтены и пересмотрены практически все ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ материалы, а ВСЕ творчество помнится практически наизусть, то различить правду и ... фальшь, -- ложь здесь неподходяшее слово, -- становится совсем несложно. И трейлера достаточно, чтобы ее ощутить
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 21:50
ответ для BeStran , на сообщение « Новый фильм про Высоцкого - КТО???... »
  #19
pheonita
Старожил
 
Аватар для pheonita
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Купчино, Волковская
Сообщений: 1 327


Я пойду. я думаю,что это фильм,о котором надо иметь свое собстевенное мнение после просмотра. Материал сильный, без обсуждения. Актеры шикарные(что имеем, то имеем) В любом случае, это очень позитивно! Героев нам не хватает....! И со знанием истории туго...пусть, хоть через кино....
pheonita is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:48
ответ для BeStran , на сообщение « Новый фильм про Высоцкого - КТО???... »
  #20
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Конечно, в фильме будет многое искажено, фильм создается, к сожалению, не для того чтобы почтить память или просветить молодежь, а для того чтобы срубить побольше бабла, а для этого картина должна быть зрелищной. Наверное, кому близко творчество Высоцкого, того это покоробит и ранит, кто не знаком, тому просто повод развлечься и приятно провести время
Может конечно, фильм будет шедевром, поживем-увидим
moskitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena