Завышенная оценка "учебных достижений" - как быть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 14:38
ответ для Katyonok , на сообщение « автор, а в каком классе ребенок? вы... »
  #11
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


деть в третьем классе, школьные задания не напрягают его, обычно на все уходит не более часа, но native правильно говорит - самое хреновое то, что он нормально себя чувствует не выполняя некоторые задания, потому что это в школе не оценивается никак, т.е. фактически поощряется.

Свободного времени у него хватает, доп.занятий много, но все сам выбирал - каратэ, плавание, авиамоделирование и трассовый моделизм - не требуют домашней работы и особого умственного напряжения. Так что в этом смысле наш мальчик совсем не "бедный"
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:47   #12
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
деть в третьем классе, школьные задания не напрягают его, обычно на все уходит не более часа, но native правильно говорит - самое хреновое то, что он нормально себя чувствует не выполняя некоторые задания, потому что это в школе не оценивается никак, т.е. фактически поощряется.

Свободного времени у него хватает, доп.занятий много, но все сам выбирал - каратэ, плавание, авиамоделирование и трассовый моделизм - не требуют домашней работы и особого умственного напряжения. Так что в этом смысле наш мальчик совсем не "бедный"
я не имела ввиду вашего ребенка. у него как раз свободное время подразумевается.
видимо ваш учитель оценивает детей по знаниям, а не по пунктуальности. контролируйте дз сами.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:55   #13
mamik Cofi
Участник
 
Аватар для mamik Cofi
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 233


У нас в первом классе тоже была такая тема. Ребь не считал нужным переделывать ( по моему наставлению, не очень аккуратно сделанную работу) всё равно пятёрку поставят. А во втором вдруг стало гораздо сложнее ( та же учительница , и примерно за то же кач-во работы ставит уже не 5 а 4 или даже 3) и тут-то сложно дитю обьяснить за ЧТО???
А после второй четверти ребь уже начинает рассуждать примерно так-" у меня же не двойка..."т.е. я не хуже остальных в классе..
А именно это и пугает!
Бывают дни когда пишет просто супер, а ставят всего 4..а бывает что написано не столь аккуратно, и с помарками и исправлениями, а ставят 5.
Вот как это обьяснить??? Учитель ставит оценку АВАНСОМ , а потом отбирает кредит доверия???
mamik Cofi is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:44   #14
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от А.Пулен Посмотреть сообщение
С недавних пор какая то новая система тестирования учителей по баллам ,
там непонятка в том , что если в классе плохие оценки ,соотв. считается ,что плохо учитель научил ..и соотв. баллы не проходят ,зп . меньше ...невыгодно ставить тройки ..
зато физра ..ухх.. в расцвете ((
Имхо , сдается мне здесь "собака зарыта"...
Да, здесь. Наша сама мне призналась - низкие оценки ставить не выгодно
Дожили!
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:48
ответ для Мяут , на сообщение « Да, здесь. Наша сама мне призналась -... »
  #15
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Да, здесь. Наша сама мне призналась - низкие оценки ставить не выгодно
Дожили!
в таком случае было бы логичным штрафовать учителей за непоступление в ВУЗы
__________________
Est unusquisque faber ipsae suae fortunae
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:25
ответ для Леруш , на сообщение « в таком случае было бы логичным... »
  #16
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от БЕЛКА Посмотреть сообщение
в таком случае было бы логичным штрафовать учителей за непоступление в ВУЗы
Здесь трудно доказать причинно-следственную связь. Может сам не хотел, может еще что. А в начальной школе, где многое субъективно, наша - так точно очень лихо себе эти баллы накручивает. И не только оценками, много чем. Ну а что тут скажешь - каждый ведь зарабатывает, как может. То ли ставить низкие - чтоб родители доплачивали за "5". То ли ставить высокие, чтоб в принципе платили
Итог - учителю субъективным оставаться невозможно. И учителя "от бога" и "по призванию", которые вкладывали в детей знания и душу - это древность.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:21   #17
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


я и не говорю, что это справедливо , это просто ЛОГИЧНОЕ продолжение нынешней системы тестирования учителей и феномена их зарплатообразования. Другими словами, такая же бредятина.
Леруш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena