Прошу совета. Ребенка искусал в садике другой ребенок - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 14:23
ответ для kosha85 , на сообщение « вы серьезно?:) не думаю ,что... »
  #11
lili78
Активный участник
 
Аватар для lili78
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 418


кусание - это не неприятно, этого не должно быть, это не только физически больно, но и морально унизительно. В новый детский сад я отправила свою дочь, там был мальчик-осетин или дагестанец, не знаю точно, но южной национальности, так он просто бил с разбегу по ногам, столько синяков было!! Разговоры с мамой, воспитателями, заведующей не привели ни к чему, ребенок стал себя по-другому вести, забрала из сада и год перед школой сидели дома.
Конечно нужно начинать с разговора, но если воспитатели прохладны к таким выходкам детей, то тут нужно более решительно действовать.
Сын ходит сейчас в другой сад, так вот там воспитатели ногти проверяют у детей, чтоб родители не забыли постричь, а то могут случайно поцарапать.....
"да и вряд ли такое возможно" - так что возможно.
__________________
lili78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:10
ответ для lili78 , на сообщение « Сходить в травмпункт, зафиксировать... »
  #12
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
Сходить в травмпункт, зафиксировать укусы, получить бумажку у них и с этой бумажкой - к заведующей требовать, чтоб изолировали кусающегося ребенка. Воспитатели получат выговор. С 8 до 18 воспитатели обязаны следить за здоровьем детей, а если они плохо помнят свои обязанности, то эта бумага освежит память.
полностью согласна, если не поможет звоните в РАНО, удачи Вам
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:10
ответ для oopsik , на сообщение « Интересно, а что делать родителям... »
  #13
lokimoki
Элита
 
Аватар для lokimoki
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
Интересно, а что делать родителям перекусанных детей в другой группе?
перевели из яслей в младшую группу садика, там детки постарше, за себя могут постоять!
__________________

Мама Катя + Папа Денис = сын Руслан, в простонародье Снусмурик
lokimoki is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:31   #14
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от lokimoki Посмотреть сообщение
у нас в садике была такая же ситуация, только был кусающийся мальчик из осетии. Перекусал пол группы, в итоге все родители написали жалобы, отнесли их заведующий и его перевели в другую группу.
Пообщайтесь с родителями, может вам надо действовать сообща!
а чем другая группа провинилась?
или он в ней не кусается?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:36   #15
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
На что мне сказали: ребенок сам виноват, он у вас такой безответный, сдачи не дает...
настораживает позиция ваших воспитателей.
им что ли надо, чтоб дети перебили друг друга?... ну а че? зато растут настоящие мужики, характер закаляют.



Цитата:
отвезти ребенка в травмпункт (как я понимаю,если травмы получены в садике или школе, они обязаны передать заключение в милицию и тут уже неизбежно разбирательство
Я бы так и сделала.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:44   #16
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
На что мне сказали: ребенок сам виноват, он у вас такой безответный, сдачи не дает... Мы же не можем следить за всеми! Они дерутся в туалете, в раздевалке толкаются, всякое бывает. Ну хотите мы вашего отдельно от всех будем отсаживать??

. Должны ли воспитатели следить за всеми детьми?
Я считаю, что да, воспитатели должны следить за всеми детьми.
И меня очень удивил ответ вашей воспитательницы, что они не могут следить за всеми, да еще и ваш сам виноват, что сдачи не дает, и дети, видите ли, везде толкаются...
В нашем садике тоже дети разные были, в тч гиперактивный мальчик, который толкался и дрался со всеми, не потому что он плохой, а потому что он иначе не может. Да, иногда были синяки. Да, не всегда получалось "следить", но они, по-крайней мере, старались.
Воспитатели во всех стычках принимали позицию "драться плохо, мы решаем все вопросы по другому, словами". Они даже просили родителей поддерживать их в таком воспитании (чтобы не доходило до мордобитья между папами, как было в предыдущей группе).
Для меня после таких воспитательниц просто дико выглядит жалоба, что ваш ребенок сдачи не дает. Ага, они что, хотят, чтобы один другого до крови укусил, а покусанный ребенок обидчика головой об стену до сотрясения???

Вобщем, я бы на вашем месте обозначила (как вы уже и сделали) воспитателю, что смотреть ,чтобы дети травмы друг другу не наносили является частью ее работы. В случае повторения высказала бы претензию воспитателю. Если в ответ будет отмазка из серии "их много, а я одна", пошла бы в травму зафиксировать и к заведующей жаловаться на вос-ля

Более жесткий вариант - сейчас уже высказать претензию, а в следющий раз - травма, жалоба в письменном виде.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:46
ответ для Pilar , на сообщение « а чем другая группа провинилась? или... »
  #17
lokimoki
Элита
 
Аватар для lokimoki
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
а чем другая группа провинилась?
или он в ней не кусается?
я же написала, перевели к деткам постарше. мальчик уже так резво себя не ведет, т.к. ему хороший отпор дают.
__________________

Мама Катя + Папа Денис = сын Руслан, в простонародье Снусмурик
lokimoki is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:51   #18
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


У нас в группе есть такой мальчик. Моего сына дважды сильно кусал, один раз были кровоподтёки на лице и всё ухо было синее, второй раз - укус на плече. Воспитатели сразу сказали, кто это, но сделать ничего с этим ребёнком они не могут, он вполне нормальный, хорошо разговаривает, сообразительный, общительный, неоднократно со мной заговаривал - очень даже вежливо. Но в группе воспитателей не слушается, часто нападает на других детей. Он ещё и сын воспитателя из яслей.
Первый раз я тоже была в шоке и не знала, что делать. Допускаю, что воспитатель не может уследить одновременно за всеми, да и много ли нужно времени для этих укусов. Решила пока ничего не предпринимать только потому, что у меня ребёнок крепкий, может за себя постоять и он вообще не расстроился из-за этих укусов. Я даже удивилась, что он сразу не дал сдачи, на площадке он никому не давал себя в обиду. Сейчас спустя 1-1,5 месяца спрашиваю, что да как. Отвечает, что иногда этот мальчик нападает, но мой даёт сдачу. Как на самом деле - не знаю, по крайней мере, укусов больше нет.
Но если Вы настроены решительно, то зафиксируйте в травме следы, потом к заведующей и в РОНО.
Но по опыту подобных тем ( поищите в разделе Детские сады) - чаще всего это ни к чему не приводит.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:56
ответ для oopsik , на сообщение « Интересно, а что делать родителям... »
  #19
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от oopsik Посмотреть сообщение
Интересно, а что делать родителям перекусанных детей в другой группе?
Написать жалобу, чтобы ребенка пнули в следующую группу, пока группы в саду не кончатся)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:10   #20
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от lokimoki Посмотреть сообщение
перевели из яслей в младшую группу садика, там детки постарше, за себя могут постоять!
да, это единственный вариант, который может действительно сработать достаточно быстро.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena