НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 20:00
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #11
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Спасибо большое!!
nadinka is offline  
Старый 16.11.2011, 20:16
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #12
VikkiKny
Ветеран
 
Аватар для VikkiKny
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 795


Ура новому домику! Спасибо, Миленаа!
__________________
VikkiKny is offline  
Старый 16.11.2011, 20:23
ответ для VikkiKny , на сообщение « Ура новому домику! Спасибо, Миленаа! »
  #13
Shuvani
Гость
 
Аватар для Shuvani
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Коменд. пр.
Сообщений: 26


Привет новому домику!

Всех с переездом!



Спасибо, Милли!
__________________
Shuvani is offline  
Старый 16.11.2011, 20:30
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #14
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Всем мамам и их малышатам - привет!

Я думаю, что надо уже всем сюда перебираться, даже тем, кто еще не родил)))
__________________
Marieshka is offline  
Старый 16.11.2011, 21:08
ответ для Marieshka , на сообщение « Всем мамам и их малышатам - привет! ... »
  #15
Lilooo
Активный участник
 
Аватар для Lilooo
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Всем мамам и их малышатам - привет!

Я думаю, что надо уже всем сюда перебираться, даже тем, кто еще не родил)))
поддерживаю! чтоб между 2мя не разрываться
__________________
Lilooo is offline  
Старый 16.11.2011, 21:36
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #16
Yana.
Гость
 
Аватар для Yana.
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 29


Милена, спасибо за очаровательный домик! Я тоже тут уже!
__________________
Yana. is offline  
Старый 16.11.2011, 21:58
ответ для Shuvani , на сообщение « Привет новому домику! :support: Всех... »
  #17
Shuvani
Гость
 
Аватар для Shuvani
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Коменд. пр.
Сообщений: 26


Девочки, расскажу-ка я тоже о своих родах, пока помню.
Рожала я по сертификату.

31 октября, как я здесь отписывалась, вечером я решила, что сдавать свою сессию больше не хочу и буду сидеть дома на попе ровно - ждать пока дитё наружу попросится.

Дитё у меня оказалось очень понятливым

В 8 утра на следующий день я проснулась от боли - всё тело будто затекло. Решила размяться, заодно до туалета прогуляться.

В этой чудесной комнате я и обнаружила на туалетной бужке розовую слизь. Вытекала она оооочень слабенько и была довольно водянистой. Да и до самих родов пробка у меня так и не вышла, как многие описывают этот процесс,- куском.
Низ живота поднывал, но едва заметно. Я прилегла, понадеясь поспать, но организм уже бился в легкой мандражке. Не знаю почему, но я уверенно преположила, что роды наступят уже в течение дня. Любимый мой начал просыпаться в 9-30 где-то, решил поприставать, но у меня уже были чувствительные боли, так что к телу я его не подпустила Бедненький, он так и не попробовал секс с "колобком" ))))))) - я до последнего от него отбрыкивалась - боялась сессию не успею закрыть ))))))))) Рассказала ему о наших с ребенком планах на ближайшее будущее, и он преспокойненько уехал сдавать свои экзамены, оставив меня со свекровью Я ушла в душ, решив, что и боль облегчит и намоюсь, набреюсь заранее, т.к. с сильными болями бриться так спокойно я б уже не согла бы себе позволить, наверное. И в роддоме этого делать тоже не хотелось.

Потом сидела за компьтером, отвелекалась от боли, на всякий случай открыла в соседней вкладке схватко-считалку. Которая пока показывала, что либо схватки ложные. либо я рожу уже скоро

Примерно в 7 вечера с диким топаньем вернулся любимый, увидел, что я считаю схватки на компьтере и убежал в другую комнату Я поняла. что нисколько не жалею. что не рожаю с ним. Только еще больше нервов бы потратила! Схватки всё усиливались и длились иногда по 1-1,5 минуты через 5-6. Но были терпимые. Я объявила, что собираю вещи в роддом и в 11-12 ночи мы туда поедем. Свекровь всё говорила, что рано и предлагала поспать Но я ответила. что с такой болью заснуть уже невозможно, и она тогда, наконец, поверила, что я действительно скоро рожу Всё хотела меня после разводки мостов отправить. Думала, наверное, что я притворяюсь и схватки у меня несильные
Вызвали скорую. Милые люди по нашей просьбе повезли меня со свекровью в Отта. Ехать нам 5 минут от дома, через мост. Любимый ехал на машине позади нас, чтобы потом маму забрать и вещи мои.
В приемном покое я уже корчилась от боли, поминутно сгибаясь пополам. Схватки уже шли где-то через 3 минуты. пришла девушка, осмотрела меня, сказала, в ближайшие 1,5 часа рожу. Клизму мне делать не стали - уже поздно было. Но меня и без клизмы дома хорошо почистило - естественный процесс перед родами.
Повела меня в родилку. По темным корридорам Отта Тишина, ночь. врачи, ординаторы на койках спят ))))))))))))) В самой родилке тоже полумрак. Тииихооо. Пришел МЧ , аспирант, как я потом узнала - Николаенков Игорь Павлович. Девочкииии!!! Я прям влюбилась! Побольше бы людей врачей с таким обаянием и юмором. Благодаря ему я с улыбкой роды вспоминаю. Очень хорошую психологическую помощь оказывал (я боялась жутко, всё-таки первые роды) и фическую тоже - когда я всё ноги хотела выпрямить, напоминал о правильном дыхании постоянно, т.к. я постоянно о нем забывала

Положили меня на койку, я покорячилась еще со схватками, прокололи пузырь. Живот у меня если и опустился, то только во время родов )))))) потом прикрепили КТГ. Мне не понравилось это тем, что в движениях ограничен становишься. Что-то начали вводить в вену через катетер. Боль была адская Я стенку ногтями скребла и прутья кровати гнуть пыталась - немного отвлекало. Когда совсем невмоготу стало, со щенячьими глазами попросила какое-нибудь обезболивающее. Ответили, что через 15 минут рожу, поэтому поздняк метаться уже! Но дали подышать веселящим газом, сказали, что должно частично снять боль. Я разницы что-то не почувствовала...

Тут резко начинает включаться свет со всех сторон, кушетку переводят в положение полусидя. В родилке оказывается еще несколько человек. Я вижу акушерку (Серебрякова). Мне объявляют,что я рожаю, объясняют как дышать на потугах. привязывают ноги ( я еще подумала тогда - может и руки привяжут ,чтобы не махала? ) Пошла схватка и на 3 потуге я родила. Так смешно было - когда была вторая потуга, я уже видела вылезшую головку ребенка и всё мысли у меня крутились: как же она пролезла
По показаниям мне делали разрез. Еще я порвалась внутри. ничего этого я конечно не чувствовала уже. )) неприятно было, когда зашивали через час. - Вроде уже "отстрелялась", а тут на тебе - еще больно должно быть! ))))))

Всего рожала я с 12 ночи до 2. 1 час - безводный период, или как он называется.
В 4 утра превезли меня на 1 послеродовое в двухместную!! палату. (Это мне подфортило. ). Кормили хорошо.Обращались к нам не иначе как рыбоньки, солнышки, деточки Такая забота после родов очень сил придает. Приятно было от такой домашней обстановки. Кровати твердые - само то для рожениц. Единственное высоковато - я со своими швами попой спускалась поначалу )). Еще в родилке мне сказали - как приедешь в палату, спать ложись на живот сразу - так матка быстрее восстанавливается. Живот, и правда, очень быстро "сошел".

Вообщем, роды удались.Спасибо чудесным людям!
И на будущее я уже имею представление куда ехать рожать, если что ))))))))))))))))))))
__________________
Shuvani is offline  
Старый 16.11.2011, 22:00
ответ для Shuvani , на сообщение « Девочки, расскажу-ка я тоже о своих... »
  #18
Shuvani
Гость
 
Аватар для Shuvani
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Коменд. пр.
Сообщений: 26


Ой, что-то я сглупила, наверное, отчет будет полезнее в нерожавшей темке ))))
Пойду, перекину ))
__________________
Shuvani is offline  
Старый 16.11.2011, 22:46
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #19
Yuliao
Частый гость
 
Аватар для Yuliao
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петербург (Академическая)
Сообщений: 55


Милена! Спасибо за новый домик!!
__________________
Yuliao is offline  
Старый 16.11.2011, 23:07
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #20
ОЛ'КА
Мега-элита
 
Аватар для ОЛ'КА
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Между Электросилой и Парком Победы
Сообщений: 3 350


Милена,Спасибо за домик,скоро тоже сюда придём
__________________
ОЛ'КА is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena