Вопрос про Гемофильную инфекцию, Пентаксим и Инфанрикс. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 21:34
ответ для Annabella , на сообщение « Вопрос про Гемофильную инфекцию,... »
  #11
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Только вот у меня теперь возник собственный вопрос, простите, автор: почему мы не делали 5-ю прививку от полиомиелита?
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:57   #12
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ой, и меня уже запутать успели. Сходила за календарем.
Все же я была права. Можно или имовакс+инфанрикс+хиб или пентаксим
Мы как раз именно так и делали - 3 раза имовакс+инфанрикс, 4-й - пентаксим
ага, я тоже запуталась
мы ж имовакс делали отдельно.
а ревакцинацию делали каплями в рот.
а вот ревакцинацию инфанрикса еще не сделали.
так что не знаю, может автору можно Пентаксим, нам вот точно нельзя

ПС
мы делали 5 прививок от полиомиелита 3 имовакса (до года)
и 2 живыми (каплями) в полтора и 1,8
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:18
ответ для Annabella , на сообщение « Вопрос про Гемофильную инфекцию,... »
  #13
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Автору: можно сделать Пентаксим. Он заменит вам три укола: ревакцинацию АКДС, ревакцинацию полиомиелита и вакцинация против гемофильной инфекции. Всегда лучше сделать один укол вместо трёх. По поводу доступности Пентаксима: я, напрмер, месяц назад привила им младшего ребёнка в поликлинике за денюжку. В поликлиниках он есть.

По поводу ревакцинации против полиомиелита: по календарю положено две ревакцинации ( в 18 и 20 месяцев соответсвенно). Этот календарь составлен при условии, что используется отечественная живая вакцина в виде "капелек". Если используете инактивированную вакцину (Иммовакс Полио, Пентаксим), то можете смело отказываться от ревакцинации в 20 мес.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:23   #14
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
По поводу ревакцинации против полиомиелита: по календарю положено две ревакцинации ( в 18 и 20 месяцев соответсвенно). Этот календарь составлен при условии, что используется отечественная живая вакцина в виде "капелек". Если используете инактивированную вакцину (Иммовакс Полио, Пентаксим), то можете смело отказываться от ревакцинации в 20 мес.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:24   #15
Annabella
Участник
 
Аватар для Annabella
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Автору: можно сделать Пентаксим. Он заменит вам три укола: ревакцинацию АКДС, ревакцинацию полиомиелита и вакцинация против гемофильной инфекции. Всегда лучше сделать один укол вместо трёх. По поводу доступности Пентаксима: я, напрмер, месяц назад привила им младшего ребёнка в поликлинике за денюжку. В поликлиниках он есть.
В нашей нет. Во всех клиниках куда звонила, сказали нет.

Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
По поводу ревакцинации против полиомиелита: по календарю положено две ревакцинации ( в 18 и 20 месяцев соответсвенно). Этот календарь составлен при условии, что используется отечественная живая вакцина в виде "капелек". Если используете инактивированную вакцину (Иммовакс Полио, Пентаксим), то можете смело отказываться от ревакцинации в 20 мес.
Спасибо, не знала . Поинтересуюсь у врача.
Annabella is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:03
ответ для Annabella , на сообщение « Вопрос про Гемофильную инфекцию,... »
  #16
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Очень мило(((
Мы начали прививаться только после года.Наш доктор нам вкатал уже дважды Пентаксим с гемофилкой(((( Он не прав? Я тихо падаю под стул(((( У нас частный педиатр....из 1ДГБ.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:10   #17
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Очень мило(((
Мы начали прививаться только после года.Наш доктор нам вкатал уже дважды Пентаксим с гемофилкой(((( Он не прав? Я тихо падаю под стул(((( У нас частный педиатр....из 1ДГБ.
Если первая доза Пентаксима вводится в возрасте после 1 года жизни, то для 2-й, 3-й и 4-й (ревакцинирующей) дозы должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка; коклюша и полиомиелита, исходно представленная в шприце, без разведения лиофилизата во флаконе (HIb).

Отсюда (инструкция Пентаксим) http://www.piluli.ru/product/Pentaksim
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:14
ответ для Annabella , на сообщение « Вопрос про Гемофильную инфекцию,... »
  #18
cveto4eklili
Участник
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться. Я в понедельник пойду к своему педиатру советоваться, но пока хочу вникнуть.
Нам предстоит 4-й раз делать прививку дифтерия/коклюш/столбняк + полиомиелит. До этого три раза делали Инфанрикс + Имовакс.
Вопрос такой. Четвертый раз сделать тоже Инфанрикс + Имовакс (Инфанрикс как раз появился в городе) или Пентаксим? Пентаксима сейчас нигде нет, но скоро говорят появится.
Почему возник вопрос про Пентаксим. Наслушалась ужасов про гемофильную инфекцию (менингиты, пневмонии, бронхиты) для деток до 5-ти лет, особенно посещающих детский сад . Но ... Есть ли смысл в этой гемофильной составляющей, если мы до этого делали без нее?
ну мы вот не успели сделать ее..не знаю помогло бы нам..видимо это уж судьба...но месяц назад были на Попова в центре вакцинации там в тот момент не было Инфантрика зато Пентаким был я его и хотела сделать,но у нас там врач посмотрел по графику прививок и шла накладка в графике сказали приходите через месяц.Через месяц мы оказались в реанимации в той же НИИ детских инфекции с минингитом..поэтому по мне так лучше сделайте прививку.Потому что у нас я так понимаю как раз таки гемофильная палочка стала источником развития минигита.
cveto4eklili is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:20   #19
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
Автору: можно сделать Пентаксим. Он заменит вам три укола: ревакцинацию АКДС, ревакцинацию полиомиелита и вакцинация против гемофильной инфекции. Всегда лучше сделать один укол вместо трёх. По поводу доступности Пентаксима: я, напрмер, месяц назад привила им младшего ребёнка в поликлинике за денюжку. В поликлиниках он есть.

По поводу ревакцинации против полиомиелита: по календарю положено две ревакцинации ( в 18 и 20 месяцев соответсвенно). Этот календарь составлен при условии, что используется отечественная живая вакцина в виде "капелек". Если используете инактивированную вакцину (Иммовакс Полио, Пентаксим), то можете смело отказываться от ревакцинации в 20 мес.
А почему можно отказаться от ревакцинации в 20 месяцев ??? мы просто сделали первую акдс - пентаксимом - то есть акдс+ревакцинацию полиомелита (у нас как раз прошел 1 год после 3 првивки) - и когда получается нам надо делать 5 прививку полио ?? что-то я запуталась совсем ??
и вопрос к автору - а инфантрикс где появился - а то я вторую акдс не хочу колоть нашу - так рада тому что инфантрикс появился )))
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:54   #20
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Если первая доза Пентаксима вводится в возрасте после 1 года жизни, то для 2-й, 3-й и 4-й (ревакцинирующей) дозы должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка; коклюша и полиомиелита, исходно представленная в шприце, без разведения лиофилизата во флаконе (HIb).

Отсюда (инструкция Пентаксим) http://www.piluli.ru/product/Pentaksim

Я сейчас убьюсь об стенку Или педиатра нашего убивать пойду
Вопрос не праздный.После второго Пентаксима стали болеть бесконечно...с перерывами в 7-10 дней.И все с высокими температурами...Несколько курсов антибиотиков,включая цефалоспорины в/м
Как же я этот момент проворонила?
Неужели за платными врачами тоже надо все перепроверять?
Анна Павлова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena