тестирование знаний ребенка после1,2,3,4 класса - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 18:39
ответ для соловейчик , на сообщение « На Конюшенной что находится? »
  #11
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
На Конюшенной что находится?
Конюшенная д.5. У них и взрослых и детей тестируют, результаты отправляют в Англию, потом дают сертификат.
Я только их нашла, поэтому ни цены, ни как все проходит ещё не знаю.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 18:50
ответ для annaliza73 , на сообщение « ну в том смысле, что есть пробелы с... »
  #12
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
Классная руководительница мне все время говорила, что у ребенка все хорошо. А у меня все время было ощущение, что это не так.
очень вас понимаю. У меня было подобное чувство в начале 1 класса. Вроде бы и читает, и считает в пределах 100, и что-то по-английски лопочет, но я бы не сказала, что очень все хорошо. В школе все было просто замечательно, но я же вижу, что он медленно читает! повезла в другой район в сильную гимназию, попросила протестировать. Оказалось, что уровень довольно средний, что у них бы он отличником точно не был бы, а у нас говорят, что все очень хорошо. Но моему расти тоже ведь нужно. Советовалась на ЛВ, все говорят, что к концу началки все сравняется. Где ж оно сравняется, если уже сейчас в 1 классе такая огромная разница?? По английскому пришлось нанять репетитора, у меня времени нет заниматься с ребенком. Пошли мысли, а зачем нам английская школа с таким английским? Потом мысли, а зачем нам вообще школа, если я сама даю доп. задания по всем предметам и сама же их проверяю?
В сильных гимназиях просят до НГ подождать, пока выявятся те, кто не тянет программу или плохо себя ведет. Но все-таки нам повезло, смогли найти хорошую школу, куда можно было перейти в октябре.
Это я все к тому, что нужно бдить, бдить и еще раз бдить, а пятерки - это для учительниц .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:04   #13
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


какая вы молодец, что сразу все поняли. Я в вечной запаре на работе. Мне суют в 10 вечера дневник с пятерками - вроде все хорошо.
"Зачем нам школа?" - Эта мысль меня часто посещает.

Это я все к тому, что нужно бдить, бдить и еще раз бдить, а пятерки - это для учительниц .

Золотые слова!!!!!
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:24
ответ для annaliza73 , на сообщение « тестирование знаний ребенка... »
  #14
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Единственно одна мысль меня гложет. К чужому ученику педагоги часто настроены предвзято. Отсюда и -"...у нас бы он отличником не был".
Самое простое тестирование--составление вопросов по темам из учебника 1 раз в конце четверти. Пробелы---либо нагоняем сами, либо с вопросом к учителю.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:29   #15
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Единственно одна мысль меня гложет. К чужому ученику педагоги часто настроены предвзято. Отсюда и -"...у нас бы он отличником не был"..
критика всегда ценнее лести
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:48   #16
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
очень вас понимаю. У меня было подобное чувство в начале 1 класса. Вроде бы и читает, и считает в пределах 100, и что-то по-английски лопочет, но я бы не сказала, что очень все хорошо. В школе все было просто замечательно, но я же вижу, что он медленно читает! повезла в другой район в сильную гимназию, попросила протестировать. Оказалось, что уровень довольно средний, что у них бы он отличником точно не был бы, а у нас говорят, что все очень хорошо. Но моему расти тоже ведь нужно. Советовалась на ЛВ, все говорят, что к концу началки все сравняется. Где ж оно сравняется, если уже сейчас в 1 классе такая огромная разница?? По английскому пришлось нанять репетитора, у меня времени нет заниматься с ребенком. Пошли мысли, а зачем нам английская школа с таким английским? Потом мысли, а зачем нам вообще школа, если я сама даю доп. задания по всем предметам и сама же их проверяю?
В сильных гимназиях просят до НГ подождать, пока выявятся те, кто не тянет программу или плохо себя ведет. Но все-таки нам повезло, смогли найти хорошую школу, куда можно было перейти в октябре.
Это я все к тому, что нужно бдить, бдить и еще раз бдить, а пятерки - это для учительниц .
ни фига не сравняется
разрыв только увеличивается это видно по 6 леткам, а вот эта пропасть которая только намечалась в 5-6 лет у 11 леток просто огромна.
бдить это точно - сама себя помню когда у меня по химии было 5 а по факту знания на единицу
пришлось потом напрягаться и за лето все школьное догонять
но по моему главное - настраивать ребенка на самостоятельную работу и самим исподтишка незаметно контролировать, иначе уж слишком продавливание получается
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:05   #17
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Самое простое тестирование--составление вопросов по темам из учебника 1 раз в конце четверти. .
это особенно актуально с учетом качества современных учебников

Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
Я в вечной запаре на работе.
Что-то подсказывает, что дальше дела с детским образованием будут обстоять таким образом.
Или ты работаешь и зарабатываешь хорошие деньги, но ребенок получает липовые пятерки.
Или ты работаешь для себя и ребенок время от времени получает какие-то знания, когда мама держит руку на пульсе.
Или ты не работаешь и полностью занимаешься образованием ребенка, тогда он получает более-менее неплохое среднее образование, вроде того, что мы получали с ключом на шее .
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:11
ответ для Молочная , на сообщение « это особенно актуально с учетом... »
  #18
annaliza73
Элита
 
Аватар для annaliza73
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
это особенно актуально с учетом качества современных учебников .
Вот именно, по учебникам не особенно протестируешь. Тут все-таки специалист нужен. Получить рекомендации и самостоятельно поработать - это я понимаю (при наличии времени у мамы). А если этого времени нет - тогда ахтунг..........

А мне кажется, что сейчас государство спецом создает все условия для выращивания безграмотного поколения. Уже скоро молодые специалисты, умеющие излагать на бумаге свои мысли да еще и без без ошибок, будут на вес золота........
__________________
annaliza73 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:17   #19
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение

А мне кажется, что сейчас государство спецом создает все условия для выращивания безграмотного поколения.
+1000!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:21   #20
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что сейчас государство спецом создает все условия для выращивания безграмотного поколения. Уже скоро молодые специалисты, умеющие излагать на бумаге свои мысли да еще и без без ошибок, будут на вес золота........
+1 некому на черной работе работать и детей в большом количестве рожать. Все хотят высшее получить, мир посмотреть, жить красиво - избаловались совсем.
Молочная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena