Меняем пространство гостинной - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: делать ли из гостинной спальню- или оставить все как есть.гостинную
сделать просто спальню 4 13.33%
оставить гостинную 3 10.00%
совместить в одном помещении две функции 22 73.33%
оставить гостинную но добавить немного мебели или изменить расстановку 2 6.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 12:36
ответ для iliushinamama , на сообщение « 1800 окно с балконной дверью....Мне... »
  #11
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от T_a_l_i_a Посмотреть сообщение
1800 окно с балконной дверью....Мне нужно: кровать, зона отдыха - диван и кресло или просто диван, комод, тумба под телевизор....ну и секции для хранения всякой всячины
Я бы совместила комод, тумбу и секции в одно, как уже писала. Единым целым, мне кажется, будет смотреться органичнее и не будет ощущения заставленности и захламленности помещения. Ну и светлые цвета Вам в помощь! (у меня будут белые стены и белая мебель, чтобы все сливалось/растворялось). Можно просто светлые стены и мебель под светлое дерево.
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:46
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #12
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


У одних знакомых в гостиной стояла кровать и очень нормально было. Причем они очень гостеприимные, всегда полный дом гостей. На кровати было плотное красивое покрывало, чтобы хорошо лежало, не сбивалось и там гостей и принимали. Стол подставляли к кровати, сидели частично на кровати и частично на стульях.
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:35
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #13
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


а почему не хотите стандартный вариант разделения на две части? у окна кровать, затем открытый стеллаж, затем небольшой диванчик, напротив которого телевизор на тумбе. комод можно поставить напротив (в ногах) у кровати. вот здесь так сделано, только вам кровать надо изголовьем к стене делать, а не к стеллажу.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 18:23
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #14
iliushinamama
Участник
 
Аватар для iliushinamama
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 277


вот прикинула варианты

1 и 2



3 и 4



что скажите? какой лучше?


стеллаж делать не очень хочется....очень уж пространство уменьшается....можно было бы сделать из легкой ткани раздвижные перегородки но к сожалению потолок натяжной и к нему не прикрепить гардину
iliushinamama is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:40
ответ для iliushinamama , на сообщение « вот прикинула варианты 1 и 2 ... »
  #15
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от T_a_l_i_a Посмотреть сообщение
вот прикинула варианты

1 и 2



3 и 4



что скажите? какой лучше?


стеллаж делать не очень хочется....очень уж пространство уменьшается....можно было бы сделать из легкой ткани раздвижные перегородки но к сожалению потолок натяжной и к нему не прикрепить гардину
мне третий вариант больше нра - хоть как-то разделяет зоны. угловой такой маленьки врядли найдете.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:42
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #16
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


3 и 4 больше всего понравились.
А зону гостиной от зоны спальни можно отделить икеевским стеллажом http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40047675/
В 3-м варианте прекрасно встанет за диваном. Или стеллаж с аквариумом, ммм
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:52
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #17
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


только будьте готовы к тому, что вся комната будет заставлена мебелью и пространства свободного практически не остается. Я бы все же подумала про кресла. Комнату перегораживать стеллажом тоже бы не стала - если поставить какой-то узкий шкаф или комод, он тоже зрительно зонирует. или можно использовать низкий стеллаж - в той же икеевской серии есть, его можно на колесики поставить - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70116276/
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:02
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #18
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


кста, если хотите тв ставить на комод (узкий), то этот комод можно поставиь поперек комнаты, а кресла (диван) у стены.Можно и на низкий икеевский ЛАКК поставить. или для экономии места повесить на стену - как в 3 варианте, если стена позволяет.
Еще один вариант могу предложить с диваном - поставить его вдоль окна, и дальше от этого плясать - напротив поперек комнаты низкий комод(стеллаж) с ТВ, а дальше спальня..
сама все думаю уже давно как зонировать, у нас тоже одна комната, но там еще 2 детей:-)))
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:13
ответ для iliushinamama , на сообщение « Меняем пространство гостинной »
  #19
Matreshka
Мега-элита
 
Аватар для Matreshka
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 3 474


я бы у окна сделала подиум, под ним выкатная кровать
на подиум - диван
Matreshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:36
ответ для GVM , на сообщение « кста, если хотите тв ставить на комод... »
  #20
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
кста, если хотите тв ставить на комод (узкий), то этот комод можно поставиь поперек комнаты, а кресла (диван) у стены.Можно и на низкий икеевский ЛАКК поставить. или для экономии места повесить на стену - как в 3 варианте, если стена позволяет.
Еще один вариант могу предложить с диваном - поставить его вдоль окна, и дальше от этого плясать - напротив поперек комнаты низкий комод(стеллаж) с ТВ, а дальше спальня..
сама все думаю уже давно как зонировать, у нас тоже одна комната, но там еще 2 детей:-)))
тв, стоящий напротив окна, можно днем смотреть только со шторами блекаут (проверено). кресла часто знимают места больше, чем диван, а вот расположиться на них неудобно - мы повыкидывали все кресла. вид с кровати на заднюю сторону телевизора и провода кмк, не очень эстетичен, так его еще и включить надо будет куда-то посередине комнаты.
Katyonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гостиная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena