♥Март2007♥~Встречаем пятый новый год! Подарки, елка, хоровод!~ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 11:52
ответ для oshka , на сообщение « Я читала про такой японский город,... »
  #11
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Я читала про такой японский город, когда едем?
Я так поняла, что там с 5 лет. Так что подождем весны. http://kidburg.ru/#
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline  
Старый 01.12.2011, 12:51
ответ для Sun&Flower , на сообщение « Я так поняла, что там с 5 лет. Так что... »
  #12
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Это конечно не в нашу тему, но поделюсь...
Чето у меня истерика. Впрочем как всегда после прочтения разделов про школьников...
Все пишут обсуждают олимпиады, у всех дети пишут их всегда отлично, обсуждают школы, поступление в ШГН (школы государственного набора) я только сегодня о них узнала, считают баллы ЕГ, следят за рейтингами... В нашей школе нет рейтинга ЕГЭ она новая, нет выигранных олимпиад за прошлый год... Почитав про такие шклы сделала вывод, что шанса хорошо написать ЕГЭ, попасть в ВУЗ и получить приличное образованиее-нет. Все хорошие школы в центре и на Ваське там дикий конкурс...
Я не хочу чтобы мой ребенок был Нобелевским лауреатом или гением или даже доктором наук,но я хочу чтобы он состоялся в своем деле, в жизни.Был бы девочкой спала бы спокойно , если состоится как жена/мать это счастье, но парень... У нас остался 1 год началки и потом надо выбирать оставаться в школе или сломя голову кидаться в погоне за возможностью получить достойное образование. Я понимаю, что еще рано делать выводы, но по мне он совершенно средний ребенок, в меру старательный, в меру послушный, но он медлительный в плане организации процесса..Да, способности в языке у него есть безусловно, да хорошая логика процессов у него наверное в физике/информатике проблем не будет, но в математике он не силен как мне кажется.. или просто в этом направлении я его не развиваю так как сама с математикой на Вы надо мужа подключить он сильный... Как понять какое направление его? 5 класс так рано чтобы понять куда дальше двигаться....Что делать ? Не знаю... Вот поделилась.
"Не читайте за обедом советских газет!"(с)
А ведь впереди Вадя...и что с ним делать не знаююююю......
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline  
Старый 01.12.2011, 13:06   #13
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


всем привет. с новосельем
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline  
Старый 01.12.2011, 17:13
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « Это конечно не в нашу тему, но... »
  #14
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Почитав про такие шклы сделала вывод, что шанса хорошо написать ЕГЭ, попасть в ВУЗ и получить приличное образованиее-нет. Все хорошие школы в центре и на Ваське там дикий конкурс...
Не поспешила ли ты с выводами?!
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline  
Старый 01.12.2011, 19:00   #15
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


С новосельем !

Таня, по мне так без разницы в какую школу идти, если без репетиторов и тычков со стороны родителей, то в любой школе сложно хорошее образование получить.

Мы кстати отчитались за первый тримест. Все тесты по трем предметам прошли менее чем за час.
Литература у нас на уровне 3 класса. Письмо и математика тоже впереди всего класса. Думаю к февралю мы покончим с первым классом.
Мне определенно нравится учить дома.
Социализироватся в школу будем ходить раз в неделю на бисероплетение и адаптивную физкультуру.

Решили было бросить ИЗО, так как времени нет водить, но учительница уговорила остаться, считает Веру самой интересной и перспективной ученицей.

А я пожалела что Соню не отдала на Изо, она тоже любит рисовать, но теперь наверное уже со следующего года.

Верушу учу игре на пианино, А Соня не хочет играть, ей бы только в куклы. Поэтому Соня у нас и половины не умеет из того что умела Вера. Считает только до 12,.. буквы знает слоги может прочитать но ленится, большое слово даже не пытается прочитать, но во время Вериных уроков сидит и тихонько слушает, где-то видимо откладывает )
малютка is offline  
Старый 01.12.2011, 19:07
ответ для малютка , на сообщение « С новосельем ! Таня, по мне так без... »
  #16
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Всем привет в новом домике!!!!!
Танюша, спасибо!


В кидбург я с вами!
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline  
Старый 01.12.2011, 19:29
ответ для Евгешик , на сообщение « Всем привет в новом домике!!!!!... »
  #17
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение

В кидбург я с вами!
А где это?. что-то у них на сайте ничего не работает.
малютка is offline  
Старый 01.12.2011, 19:59
ответ для малютка , на сообщение « А где это?. что-то у них на сайте... »
  #18
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Мы тоже теперь по триместрам отчитываемся. Итог- у моего сына руки из ж..ы 4-ки по рисованию и труду
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline  
Старый 01.12.2011, 20:00   #19
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Мои на новый год просят шиншилу. Боюсь что она дольше дня в их компании не проживет. А так я бы не против зверушки, только если она не пахнет, ничего не грызет, не бегает под ногами и есть не просит )
малютка is offline  
Старый 01.12.2011, 20:04   #20
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от малютка Посмотреть сообщение
Мои на новый год просят шиншилу. Боюсь что она дольше дня в их компании не проживет. А так я бы не против зверушки, только если она не пахнет, ничего не грызет, не бегает под ногами и есть не просит )
Вот ваш компромис
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena