Какие могут быть варианты отделки стен в прихожей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 22:35
ответ для Naslund , на сообщение « уж лучше тогда ламинат, чем... »
  #11
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
тетя моя сделала на стенах в коридоре панели, получилось бюджетно и уже 2 года как новенькие, а у нас очень светлые обои в прихожей, посмотрим, что с ними будет
А панели - МДФ? Или пластиковые? МДФ, вроде, царапаются... животными и прочими детьми И если, например, надо что-то подвесить, можно ли это сделать? Полку или еще чего?

А обои у Вас какие? У нас светлые - вообще нереально. Ребенок с грязным велосипедом в прихожую закатывается Куда бы велосипед деть???
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:43   #12
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Да вроде пластиковые, я в них не разбираюсь, она говорит их мыть легко. У нас обои Марбург винил на флизелине, летом наклеили, пока не пачкали еще. Велосипед у нас тоже, но пока я сама его закатываю.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:45   #13
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А обои у Вас какие? У нас светлые - вообще нереально. Ребенок с грязным велосипедом в прихожую закатывается Куда бы велосипед деть???
А какая проблема со светлыми обоями относительно темных? "Чисто там, где убирают"... У меня уже в 3 прихожей светлые обои (моющиеся, винил под покраску, флизелин) - не только ребёнок, не только велик, а ещё коляски, собаки, а сейчас и вовсе - за городная жизнь ... Не страдаю: запачкали - протер - красота...
Декоративку мне меньше нра "мыть", но у меня она шершавая прилично (а собаки слюнявые)
На полу - ламинат, класса повыше, что бы не убивался...
(плитка была - надоела )
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:45
ответ для Naslund , на сообщение « Да вроде пластиковые, я в них не... »
  #14
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Да вроде пластиковые, я в них не разбираюсь, она говорит их мыть легко. У нас обои Марбург винил на флизелине, летом наклеили, пока не пачкали еще. Велосипед у нас тоже, но пока я сама его закатываю.
А где держите велосипед? В прихожей? Или другой место есть? Очень хочется его из прихожей убрать, особенно по осенней погоде
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:49
ответ для OOFiC , на сообщение « А какая проблема со светлыми обоями... »
  #15
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
А какая проблема со светлыми обоями относительно темных? "Чисто там, где убирают"... У меня уже в 3 прихожей светлые обои (моющиеся, винил под покраску, флизелин) - не только ребёнок, не только велик, а ещё коляски, собаки, а сейчас и вовсе - за городная жизнь ... Не страдаю: запачкали - протер - красота...
Декоративку мне меньше нра "мыть", но у меня она шершавая прилично (а собаки слюнявые)
На полу - ламинат, класса повыше, что бы не убивался...
(плитка была - надоела )
Никогда не имела дела с моющимися обоями... Были только бумажные, и с них уже никакие следы не убрать Надо продумать и этот вариант. Если декоративка шершавая - то не подойдет - ребенок об нее будет постоянно обдирать.

А почему плитка надоела? У меня еще не было, поэтому пока только восторги впереди)))
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:00   #16
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Ну обоев-то сейчас выбор... не только бумажные
Декоративка у меня шершавая, как Вы сделаете - Вам решать, можно и поглаже : у меня визуальная площадь большая, а вот прощадь "контакта" сильно меньше - у меня потолки в этой части 7,5м , фактуру хотелось более выраженную, что бы было видно
Плитка - она звонкая и "холодная", не тактильно - это проще всего убирается (теплым полом), а интуитивно-эмоционально. Ну в общем сейчас почти везде пробка или дерево\поддерево: в моих суловиях паркетная доска\паркет\массив совсем не практично местами, но визульно у меня везде дерево.
Да, плитка тоже есть "по дерево", но это уже совсем фальшь какая-то
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:06
ответ для OOFiC , на сообщение « Ну обоев-то сейчас выбор... не только... »
  #17
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


Для стен в прихожей можно краску декоративную типа sabbia - обалденный эффект от нее

но стены должны быть выровнены идеально, хотя она того стоит

Еще интересный материал - пробка настенная. Очень необычно
Kimi. is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:18
ответ для Kimi. , на сообщение « Для стен в прихожей можно краску... »
  #18
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Kimi. Посмотреть сообщение

Еще интересный материал - пробка настенная. Очень необычно
Спасибо, надо будет поискать информацию. Пробка - звучит заманчиво
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:19   #19
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Рабочий полдень Посмотреть сообщение
А где держите велосипед? В прихожей? Или другой место есть? Очень хочется его из прихожей убрать, особенно по осенней погоде
велосипед держим на балконе, он у нас большой.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:21
ответ для OOFiC , на сообщение « Ну обоев-то сейчас выбор... не только... »
  #20
Рабочий полдень
Старожил
 
Аватар для Рабочий полдень
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Плитка - она звонкая и "холодная", не тактильно - это проще всего убирается (теплым полом), а интуитивно-эмоционально.
Это да, а, с другой стороны, это все-таки прихожая, там можно и без эмоционального тепла обойтись Помещение достаточно маленькое, потолок невысокий, воспринимается именно как тамбур - перед входом в квартиру.

Я думала еще стены деревом обшить, но это, видимо, много пространства съест, и в городской квартире - не так актуально, как загородом.
Рабочий полдень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
отделка стен, стены


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena