Куда пожаловаться на сад,если в группу принимают больных детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 13:43   #11
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


жаловаться некуда да и не на что,вы не врач и ваш диагноз что кто-то по вашему мнению болен не дианоз
Dellia is offline  
Старый 14.12.2011, 14:39   #12
GalaXY-S
Ветеран
 
Аватар для GalaXY-S
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 973


Спасибо за ваши мнения.
Пути выхода из ситуации нашла,по-крайней мере на 1й взгляд.
Тихо обратилась к заведующей,которая приняла меры - все дети осмотрены врачом,больные и с подозрениями изолированы.
В дальнейшем был обещан ежедневный осмотр детей врачом каждое утро,при любых симптомах,не соответствующих определению "здоров",дети будут отправляться в поликлинику.
ЕСли будут подобные ситуации впредь - пойду предложенными путями.
GalaXY-S is offline  
Старый 14.12.2011, 14:41   #13
GalaXY-S
Ветеран
 
Аватар для GalaXY-S
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Marija-Ilja Посмотреть сообщение
ну если интересно РОНО,администрация по началу районная, потом идите выше потом можете в прокуратуру податься, комитет по правам детей. . . В общем есть куда поплакаться!
мне тоже так кажется, Вы первый год у нас сегодня в саду была очередная истерика при детях родителях воспитателях на тему "Буду жаловаться"! такое впечатление последнее время что люди только жаловаться и хотят, постоянно!чтобы наверно пожалели! ниче что пришли пожаловались ,что ребенка в очередной раз соплями заразили, ай ай ай какие ужасные, не любящие детей родители, а сами дите в слезах и соплях в саду оставили таки! Дальше наверно заразу плодить ! Так еще и прилюдная истерика (ребеночка жалко сильно расстроился, что родитель кричит ) к чему Вы вообще думаете все "разборки" и истерики приведут!ну давайте выгоним всех детей, уволим всех воспитателей, которые частенько сами с соплями ходят, кому же работать, сидеть с вашими же детьми, за мизерную зарплату, при этом еще наши нападки и претензии терпеть (и мы себе еще это позволяем платя по 200-500 р . в месяц )давайте на жалуемся в РОНО всем и на всё, ну к чему это приведет!если покажите мне садик, где в первый год два дети не болеют и тому причина что всем по попе надавали выгнали и все стали счастливы, то я пожму вашу мужественную руку и первая полезу с вами на баррикады!мы сами с сентября 3 раза сильно переболели!а так я бы по человечески так шашкой махать бы не стала!
Да,в садике 1й год.Не ясли.
Истерик и криков,кстати, не устраивала в саду.
Своего ребенка не то что не оставляю при симптомах болезни -вообще не веду в сад и вызываю врача.Не потому что правильная, а потому что не хочется возможных последствий со стороны здоровья.((
GalaXY-S is offline  
Старый 14.12.2011, 14:50   #14
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Не волнуйтесь. Обычно ко 2-ому, 3-ему году хождения сад, к этому начинаешь относится гораздо спокойнее. Вообще на действия врача надо жаловаться заведующей ДШО (как-то так) в поликлинике к которой прикреплен дет.сад. Опять же существуют нормы (САНПИН), в которых указано когда именно можно высаживать (температура, рвота, понос). Так вот если врач сейчас проявит чрезмерное усердие и понавысаживает детей без ЭТИХ симптомов, т.е. ну просто с соплями и/или кашлем, то родители побегут в поликлинику возьмут справки, что дите здорово и врач высадил их неправомерно. Итог: проблемы у врача, сопливые дети обратно в сад, где по справке их три дня нельзя высадить. Что называется "А, воз и ныне там" Поэтому самая лучшая позиция - это позиция закаливания и проведение профилактических мер собственному ребенку.
Анфиска is offline  
Старый 14.12.2011, 14:59   #15
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Анфиска Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь. Обычно ко 2-ом, 3-ему году хождения сад, к этому начинаешь относится гораздо спокойнее. Вообще на действия врача надо жаловаться заведующей ДШО (как-то так) в поликлинике к которой прикреплен дет.сад. Опять же существуют нормы (САНПИН), в которых указано когда именно можно высаживать (температура, рвота, понос). Так вот если врач сейчас проявит чрезмерное усердие и понавысаживает детей без ЭТИХ симптомов, т.е. ну просто с соплями и/или кашлем, то родители побегут в поликлинику возьмут справки, что дите здорово и врач высадил их неправомерно. Итог: проблемы у врача, сопливые дети обратно в сад, где по справке их три дня нельзя высадить. Что называется "А, воз и ныне там" Поэтому самая лучшая позиция - это позиция закаливания и проведение профилактических мер собственному ребенку.
ППКС. Завтра ждите сопливых обратно.
__________________
mamalumy is offline  
Старый 14.12.2011, 16:16   #16
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


да, и еще ждите от родителей высаженных Вамит деток "большой любви и благодарности" за хорошо проведенный рабочий день. возможно, скоро и Вам ответят "взаимностью" - люди у нас такие...
и еще из наблюдений - если мой ребенок ЗДОРОВ и иммунитет неослаблен, то даже контакт с ветряночным ребенком (тем, кто уже был носителем, а вот внешних признаков болезни еще не вылезло) прошел абсолютно бесследно. а вот если сын готов заболеть, то он заболеет при самом незначительном чихе (и даже без него...). так что лучше потратьте энергию на укрепление иммунитета своего ребенка, а не на высодку чужих...
sve4ka is offline  
Старый 14.12.2011, 17:03   #17
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от GalaXY-S Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши мнения.
Пути выхода из ситуации нашла,по-крайней мере на 1й взгляд.
Тихо обратилась к заведующей,которая приняла меры - все дети осмотрены врачом,больные и с подозрениями изолированы.
В дальнейшем был обещан ежедневный осмотр детей врачом каждое утро,при любых симптомах,не соответствующих определению "здоров",дети будут отправляться в поликлинику.
ЕСли будут подобные ситуации впредь - пойду предложенными путями.
Я считаю нормальным вмешиваться в работу сада,где дети с соплями до колен. Я подходила к медсестре ( у нас нет врача) так она сказала что наша прямая обязанность "сдавать" больных детей и воспитатель не имеет права принимать больных детей в группу, так что вы абсолютно правы - действовать надо , начинать с простого медсестра, врач, заведующая , если не очень помогает идти выше. Но идти независимо от того первый год вы в саду или нет. Мы тоже первый и единственный раз в саду прихватили отит и прочее - мне конечно не понравилось лежать в больничке и лечить антибиотиками из-за того что кому-то надо на работу.
Lapochka30 is offline  
Старый 14.12.2011, 17:13   #18
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


А меня все время интересует такой вопрос: а как вы себе представляете. что воститатель не примет ребенка у группу с соплями? Есть родители, которые услышав это от воспитателя, идут к медсестре сада, все точно выясняют и забирают ребенка домой. А бывают мамы, которые, в лучшем случае, проигнорируют воспитателя, разденут ребенка и уйдут, "запихнув" его в группу ( со словами "мне работать надо")... а могут и накричать... Вы как представляете " не принять" такого ребенка? Выпихивать ребенка обратно? Закрыть на ключ дверь? "Ругаться" с этой мамой(папой)?
солнышкомоё is offline  
Старый 14.12.2011, 17:18   #19
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


перспективная темка
__________________
mamalumy is offline  
Старый 14.12.2011, 17:22
ответ для mamalumy , на сообщение « :096: перспективная темка :056: »
  #20
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
перспективная темка
ага, как и все аналогичные
Delight is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena