Ваш ребенок отличник. Это раздражает одноклассников, их родителей, учителя? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 22:50   #11
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


У меня дочь не отличница, а ее подружка - отличница. Нас это не только не раздражает, но даже наоборот как-то приятно, что наша подружка такая умница. Лично я даже расстраиваюсь, когда она четверки получает! Вот честно! Все ее пятерки заслужены, она очень ответственная девочка и очень много занимается дома сама!
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:50
ответ для Молочная , на сообщение « не в бровь, а в глаз :005: »
  #12
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
не в бровь, а в глаз
Не верится, что весь класс не блещет интеллектом.
В таком случае, нужно уходить в другой класс или школу, т.к. очень подозрительно, что в одном месте скучковались такие родители и дети.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:51
ответ для Молочная , на сообщение « не в бровь, а в глаз :005: »
  #13
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
не в бровь, а в глаз
Кто бы сомневался. Плюньте и ведите себя как ни в чем ни бывало. Не все же родители такие. Есть и нормальные. Вот с ними и общайтесь. Все "абнормальные" постепенно свыкнутся с мыслью, что Ваш ребенок хорошо учится и изменят свое отношение (общение)... поскольку другого выбора у них все равно не будет... Они просто пока еще сами этого не понимают
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:53
ответ для COBА , на сообщение « Не верится, что весь класс не блещет... »
  #14
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Не верится, что весь класс не блещет интеллектом.
В таком случае, нужно уходить в другой класс или школу, т.к. очень подозрительно, что в одном месте скучковались такие родители и дети.
с классом все нормально. Это мой "шибко умный"
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:53
ответ для COBА , на сообщение « Не верится, что весь класс не блещет... »
  #15
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Не верится, что весь класс не блещет интеллектом.
В таком случае, нужно уходить в другой класс или школу, т.к. очень подозрительно, что в одном месте скучковались такие родители и дети.
Не весь класс, а несколько неработающих мамаш, активно участвующих в классной жизни и считающих своих детей почти гениями . А если класс маленький, то этого вполне достаточно. Уходить не надо, они свыкнутся постепенно с этой ситуацией и все нормализуется. Только хорошо бы учительница была адекватна.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:54   #16
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
Даже представить не могла, что могут быть сложности в классе из-за отличных знаний и оценок ребенка. Со мной перестали общаться другие родители, потому что мой ребенок лучше всех читает, пишет, знает ответ на любой вопрос учителя и даже отличник по физкультуре. Ладно я, но сам ребенок жалуется, что две девочки, которых часто ругает учитель, говорят, что не учат уроки, потому что не хотят быть такими паиньками как мой ребенок. Мой получил сегодня двойку и очень ей гордится.
Кто виноват и что делать?
Мне кажется виноваты Вы и меняться в первую очередь нужно Вам.
Две девочки - это не показатель.
Вы сами создали эту проблему, да и проблемой это назвать нельзя. Скорее всего Вы так относитесь к родителям других детей, вот и получаете ответную реакцию. Видимо в общении с ними ставите своего ребенка выше других, а этого никто не любит. Меняйтесь и жить станет легче. Конечно гордость распирает за отличные успехи сынульки, но это не значит, что он самый лучший для всех.
Для каждого родителя свой ребенок самый лучший, самый хороший и самый любимый и это надо помнить.
ПыСы У нас таких проблем в школе нет.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:55
ответ для maari , на сообщение « Кто бы сомневался. Плюньте и ведите... »
  #17
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Все "абнормальные" постепенно свыкнутся с мыслью, что Ваш ребенок хорошо учится и изменят свое отношение (общение)... поскольку другого выбора у них все равно не будет... Они просто пока еще сами этого не понимают
хорошо бы, а если они настроят детей против моего своими глупыми сравнениями и ставлением в пример ?
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:57   #18
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Не весь класс, а несколько неработающих мамаш, активно участвующих в классной жизни и считающих своих детей почти гениями . А если класс маленький, то этого вполне достаточно. Уходить не надо, они свыкнутся постепенно с этой ситуацией и все нормализуется. Только хорошо бы учительница была адекватна.
ТС пишет именно про всех родителей. Мне видится большая разница с Вашей ситуацией.
Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
с классом все нормально. Это мой "шибко умный"
Дык, и мой не дурак.
Повторюсь, что проблемы у него не из-за того, что он отлично учится.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:57   #19
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
хорошо бы, а если они настроят детей против моего своими глупыми сравнениями и ставлением в пример ?
Нет, не настроят. А если и станут это делать -подключайте учительницу. Только учительница должна быть адекватна, я уже писала выше. Не Вы первая в такой ситуации. Это проблема многих "престижных" школ. По теме- любой каприз за мои деньги. (Дураков-то никто не отменял.)
maari is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 22:58   #20
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Повторюсь, что проблемы у него не из-за того, что он отлично учится.
А из-за чего?
Молочная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena