Кому в детстве не давали денег,а потом требовали отдавать зарплату,как вы обходились? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 16:03   #11
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Марина21 Посмотреть сообщение
Тем,кому не давали в детстве совсем карманных денег: как вы выходили из положения?Например,если у вас были прыщи и проблемная кожа или нужно было что-то из одежды, или для школы купить и т.п.Как добывали деньги?
купить для школы - это из разряда " карманных денег"
Прыщи - это прыщи? или это что?
мне в школе родители на обед давали деньги а уж курево и портвейн я покупал за счет экономии на обедах
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:04   #12
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Косметика - самый дешевый крем, одежда - секонд, и то редко, сигареты - у прохожих стреляла, а чтобы купить дешевый крем и секонд, ездила зайцем или пешком ходила. Питалась раз в день, зато эх фигура была.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:05   #13
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Чеширская Посмотреть сообщение
ну если с деньгами жуткая напряжёнка - тогда да. А если раскулачивать принудительно и полностью только потому что тебе больше 18-ти.. тем более для девушки - шмотки, косметика - это ж
Нет, мне кажется это правильным даже если с деньгами не напряженка. Во-первых, не для всех девушек. Во-вторых, допустим, у дочери косметика, шмотки. А у мамы, упс, тоже косметика, щмотки, а у папы - рыбалка, охота и еще что-нибудь. Потребности взрослого зарабатывающего ребенка не важнее таких же потребностей других членов семьи.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:06   #14
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Эм, почему в добровольном? Если человек старше 18, работающий, по какой-то странной причине живет с родителям, то он должен вносить часть в коммуналку, в бытовые расходы, продукты, имхо.
А если еду покупаешь сам, а не деньги отдаешь и за квартиру платишь по очереди с родителями?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:06   #15
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
Косметика - самый дешевый крем, одежда - секонд, и то редко, сигареты - у прохожих стреляла, а чтобы купить дешевый крем и секонд, ездила зайцем или пешком ходила. Питалась раз в день, зато эх фигура была.
+1, начала работать, так отожралась
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:07   #16
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Ой, а я попробовала вспомнить - мне карманные деньги-то давали? Не, вроде нет. Сама тырила у родаков мелочь по карманам. Ну и сдачу от магаза - если мелочь опять же оставалась. Но в мое время и пачка сигарет стоила 20 коп А так - на все родители давали - на школьные нужды, на косметику, одежду-обувь покупали,репетиторов оплачивали, на обеды-транспорты - тоже мама выдавала. Когда пошла на первую работу, отдавала половину заработка, остальное - себе на обеды-сигареты-проезд оставляла. Но я рано замуж вышла, там уже другая система товарно-денежных отношений началась.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:08   #17
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А если еду покупаешь сам, а не деньги отдаешь и за квартиру платишь по очереди с родителями?
Ну нормальный вариант, имхо. Тока про бытовые мелочи тоже не стоит забывать. Я, когда начала жить самостоятельно, офигела, сколько тратится на зуб. пасты, щетки, порошки, всякие мылы и гели для душа, моющие-чистящие средства. Когда жила с родителями, то и не подозревала о такой статье расходов.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:09
ответ для Коси , на сообщение « Ну нормальный вариант, имхо. Тока про... »
  #18
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ну нормальный вариант, имхо. Тока про бытовые мелочи тоже не стоит забывать. Я, когда начала жить самостоятельно, офигела, сколько тратится на зуб. пасты, щетки, порошки, всякие мылы и гели для душа, моющие-чистящие средства. Когда жила с родителями, то и не подозревала о такой статье расходов.
Бытовые мелочи тоже самостоятельно покупаются. Тем более мне может нравится другая зубная щетка и гель для душа, чем родителям. А порошки и прочее можно купить по просьбе родителей, например, если закончились так же как и все остальное необходимое им
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:10   #19
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Бытовые мелочи тоже самостоятельно покупаются. Тем более мне может нравится другая зубная щетка и гель для душа, чем родителям. . А порошки и прочее можно купить по просьбе родителей, например, если закончились так же как и все остальное необходимое им
И унитаз своим мыть, туалетная бумага своя? Так это коммуналка, все по чесноку))) В смысле необходимое им? А девушка не стирает?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:13   #20
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
И унитаз своим мыть, туалетная бумага своя? Так это коммуналка, все по чесноку))) В смысле необходимое им? А девушка не стирает?
Что значит "своим"? О таких мелочах как-то даже не задумываешься. Видишь, что кончился порошок или бумага пошел и купил. В этом месяца получилось так что родители купили, в следующем, например сам купил. Пользуются все при этом не считая где чье.
Даже больше выбор дома будет, если купят сразу оба.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena