Стоматология. Общий наркоз - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 13:11   #11
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Врачи гворят, что масочный еще хуже. В веронике, нам предложили "Диприван", это наркоз дляожоговых центров.
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:10   #12
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Врачи гворят, что масочный еще хуже. В веронике, нам предложили "Диприван", это наркоз дляожоговых центров.
странно ,всегда считала что он применяется в комплексе с другими веществами ,но я не врач .
Если у ребёнка наблюдалась аллергия,то этот вариант не лучший ,там есть аллрегичные составляющие.
Решать вам конечно ,зубы это не ситуация угрожающая жизни и здоворью ежесекундно .Есть время повыбирать доктора,клинику и способ наркоза естественно.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:25   #13
MYS@
Ветеран
 
Аватар для MYS@
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 945


Мы два года назад лечились в Дункане,4 зуба под общим наркозом.
1.Состояние у ребенка как в начале процедуры так и после неё ужасное(наркоз маской)
Очень весело было увидеть врача анастазиолога,который работал в больнице на авангардной,когда мне ещё было 5 лет!и он утверждал,что это совсем неопасно!Хотя судя по мне исход обратный(
2.врач нагнетает явно ситуацию,пугает,и в итоге 40000т.р 4 зубика!
3.Спустя полгода в Дункане были очень приниприятные исходы этого лечения.
4.один из вылеченых зубов сломался,отказались по гарантии менять пломбу(
Так,что подумайте лечить или нет?
__________________
MYS@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:56
ответ для MYS@ , на сообщение « Мы два года назад лечились в Дункане,4... »
  #14
Аленка208
Участник
 
Аватар для Аленка208
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от MYS@ Посмотреть сообщение
Мы два года назад лечились в Дункане,4 зуба под общим наркозом.
1.Состояние у ребенка как в начале процедуры так и после неё ужасное(наркоз маской)
Очень весело было увидеть врача анастазиолога,который работал в больнице на авангардной,когда мне ещё было 5 лет!и он утверждал,что это совсем неопасно!Хотя судя по мне исход обратный(
2.врач нагнетает явно ситуацию,пугает,и в итоге 40000т.р 4 зубика!
3.Спустя полгода в Дункане были очень приниприятные исходы этого лечения.
4.один из вылеченых зубов сломался,отказались по гарантии менять пломбу(
Так,что подумайте лечить или нет?
Вот -вот, и мне показалось что нагнтает просто ужасно.. Мы там были когда у нас один зубик сломался, так нам его тут же предложили удалить без времени наподумать.. А о том, что после этого весь зубной ряд поедет никто не заикнулся..челюстно-лицевой хирург на рауфуса сказал надо держать корни столько сколько возможно. Они могут вообще простоять и до смены зубов, зато все коренные полезут на своих местах.
Кстати, автор, я конечно не стоматолог, но насколько поняла вы лечить собираетесь верхние зубы, т. Е. Удалять из них нервы и замазывать сверху? Это нам делали без общего, просто местно обезболили. Да, почти 15 минут малыш плакал, да я ревела тоже держа его в кресле, вышли еще поплакали, но это можно пережить. На мой взгляд общий хуже, т. К отражается на всем организме, он просто в тысячу раз удобнее врачам, а полечить реально и так.. Все имхо.
__________________
Аленка208 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:09   #15
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Мамочки, кто лечил зубки под общим наркозом, поделитесь, где делали, как всё прошло.
Нам предстоит лечение под общим наркозом, я в шоке и ужасе.
не надо шока и ужаса
я общалась с многими родителями, у которых выход только один - лечение под наркозом.
сначала страшно, конечно. просто нужно оценивать ситуацию - если ребенок маленький, или требуется лечение нескольких пульпитов, или ребенок вообще не открывает рот - наркоз является единственным выходом.
потом ещё и благодарили, что врач убедил под наркоз идти.
у нас были детки с ДЦП, которых не брали лечить без наркоза, при наличии рекомендаций от невролога все проходило без последствий.
главное правильно подобрать препараты и провести перед наркозом обследование.

ну и мое имхо - держать ребенка в кресле стоматолога, заставлять терпеть боль и страх нельзя!!! вспоминаю свои детские визиты к стоматологу, как страшный сон , только годам к 23 от страха избавилась.

желаю Вам правильно принять решение
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:29   #16
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Аленка208 Посмотреть сообщение
Вот -вот, и мне показалось что нагнтает просто ужасно.. Мы там были когда у нас один зубик сломался, так нам его тут же предложили удалить без времени наподумать.. А о том, что после этого весь зубной ряд поедет никто не заикнулся..челюстно-лицевой хирург на рауфуса сказал надо держать корни столько сколько возможно. Они могут вообще простоять и до смены зубов, зато все коренные полезут на своих местах.
Кстати, автор, я конечно не стоматолог, но насколько поняла вы лечить собираетесь верхние зубы, т. Е. Удалять из них нервы и замазывать сверху? Это нам делали без общего, просто местно обезболили. Да, почти 15 минут малыш плакал, да я ревела тоже держа его в кресле, вышли еще поплакали, но это можно пережить. На мой взгляд общий хуже, т. К отражается на всем организме, он просто в тысячу раз удобнее врачам, а полечить реально и так.. Все имхо.
Я тоже считаю, что можно постепенно вылечить, тем более, что ребенок убалтывается, рот открывает, при нормальном подходе, мне кажется можно вылечить частями, тем более, что пульпитов нет, но никто не хочет делать.
А где вы лечили без общего наркоза?
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:37
ответ для Blondinka Zu , на сообщение « не надо шока и ужаса :) я общалась с... »
  #17
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
не надо шока и ужаса
я общалась с многими родителями, у которых выход только один - лечение под наркозом.
сначала страшно, конечно. просто нужно оценивать ситуацию - если ребенок маленький, или требуется лечение нескольких пульпитов, или ребенок вообще не открывает рот - наркоз является единственным выходом.
потом ещё и благодарили, что врач убедил под наркоз идти.
у нас были детки с ДЦП, которых не брали лечить без наркоза, при наличии рекомендаций от невролога все проходило без последствий.
главное правильно подобрать препараты и провести перед наркозом обследование.

ну и мое имхо - держать ребенка в кресле стоматолога, заставлять терпеть боль и страх нельзя!!! вспоминаю свои детские визиты к стоматологу, как страшный сон , только годам к 23 от страха избавилась.

желаю Вам правильно принять решение
Не понимаю, как невролог, который видит моего ребенка первый-второй раз в жизни, может сказать что ему подходит, а что нет


У меня в детстве были зубы не ахти, лечили без анестезии. В истерику перед зубным кабинетом не впадаю, лечу раз - два в год, иду сама, если даже не болит ничего.
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:55   #18
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


На наркоз согласилась бы только убедившись, что 99 % нет других вариантов. Создайте тему в рубрике "Здоровье", там публика мб лучше подскажет про врачей и клиники..
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:37   #19
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Не понимаю, как невролог, который видит моего ребенка первый-второй раз в жизни, может сказать что ему подходит, а что нет


У меня в детстве были зубы не ахти, лечили без анестезии. В истерику перед зубным кабинетом не впадаю, лечу раз - два в год, иду сама, если даже не болит ничего.
я имела в виду, если есть неврология, то рекомендации от лечащего невролога, наверное, не понятно написала.

в стоматологической клинике перед наркозом смотрят, насколько мне известно, педиатр и анестезиолог. наркоз подбирают на основании анамнеза и результатов анализов.

а почему Вы уверены, что наркоз? сколько лет ребенку, какой объем лечения? у скольких врачей были?
ведь часто бывает, что нужно просто найти "своего стоматолога"!

очень хорошо Вас понимаю, не хочется ребенка под наркоз, поэтому и задаете вопрос. и только Вы сможете сопоставить плюсы и минусы и принять решение.
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 20:38
ответ для sevensun , на сообщение « На наркоз согласилась бы только... »
  #20
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
На наркоз согласилась бы только убедившись, что 99 % нет других вариантов. Создайте тему в рубрике "Здоровье", там публика мб лучше подскажет про врачей и клиники..
да, да! плюс по всем пунктам!
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena