Ребенок какает зеленым с кровью. Анализы не готовы, начинать ли принимать лекарство? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 04:03
ответ для DR303 , на сообщение « Хорошая идея фотографировать их, а то... »
  #11
olushhka
Активный участник
 
Аватар для olushhka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Фрунзенский р-н пр.Славы/Будапештская
Сообщений: 536


у нас был и зеленый стул с кровью и просто зелееный стул, врач сказала бурая кровь в кале сстрашнее, чем алая, а вообще хирургу наадо показаться, может у ребенка трещинка в заднем проходе.
__________________
olushhka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 12:14
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #12
olga_ts
Участник
 
Аватар для olga_ts
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 123


Если ребенок активный и веселый и температуры нет, то принимать антибиотики, противомикробные и иммуномодуляторы, значит калечить имунную систему ребенка. У нас как я рис скушаю, какашки всегда зеленого цвета, и алые прожилки в кале были пару раз когда малыш сильно потужился.
olga_ts is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:21
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #13
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Ну прям консиликм врачей собрался....
Автор, а почему при виде крови не мелькнула (случайно так) мысть вызвать неотложку?!!!
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:59
ответ для Zvezdnaya , на сообщение « Ну прям консиликм врачей собрался....... »
  #14
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


см. пост выше. Неотложка была, сказали ничего острого и уехали.
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:14
ответ для DR303 , на сообщение « см. пост выше. Неотложка была, сказали... »
  #15
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
см. пост выше. Неотложка была, сказали ничего острого и уехали.
А что тогда "острое"??? Я бы настояла на госпитализации. Кровь с каками -страшно. ИМХО.
__________________

__________________________________________________ ______
Успех - это не пункт назначения. Это движение.
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:31
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #16
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


Ох, вы знаете, ввиду очень грустного опыта при тяжелой беременности - госпитализации теперь я боюсь как огня. Потому как не всегда госпитализация - это для пользы, а не во вред!

Во время беременности на 23 неделе вызвала скорую - с подозрением на подтекание вод. Был вечер пятницы, дежурный доктор посмотрел, сказал вроде ничего нет, но надо проколоть антибиотики - а вдруг что! Я, естественно, согласилась - доктор-то напугал последствиями!
3 дня кололи антибиотиками, а потом выяснилось, что никакого подтекания не было и в помине! И еще и заставили саму написать отказ от препарата - типа они не причем. Сказали: если не напишешь - будем дальше колоть! Все это было в 16 роддоме (т.к. к этому времени еще не было флюшки). Пролежала там 5 дней. Меня заразили ветрянкой! Ну и в общем все вытекающие... короче говоря, оставшаяся беременность была тяжелой.

Такая вот "полезная госпитализация".
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 14:54
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #17
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


Пишу конец истории, может кому-то в дальнейшем это будет полезно.
Анализы пришли - там все чисто, ничего не нашли..
Спрашиваю, зачем тогда лечили от кишечной инфекции - говорят, а вдруг бы была...
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:55
ответ для DR303 , на сообщение « Ох, вы знаете, ввиду очень грустного... »
  #18
Фиолла
Активный участник
 
Аватар для Фиолла
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 356


Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Ох, вы знаете, ввиду очень грустного опыта при тяжелой беременности - госпитализации теперь я боюсь как огня. Потому как не всегда госпитализация - это для пользы, а не во вред!

Во время беременности на 23 неделе вызвала скорую - с подозрением на подтекание вод. Был вечер пятницы, дежурный доктор посмотрел, сказал вроде ничего нет, но надо проколоть антибиотики - а вдруг что! Я, естественно, согласилась - доктор-то напугал последствиями!
3 дня кололи антибиотиками, а потом выяснилось, что никакого подтекания не было и в помине! И еще и заставили саму написать отказ от препарата - типа они не причем. Сказали: если не напишешь - будем дальше колоть! Все это было в 16 роддоме (т.к. к этому времени еще не было флюшки). Пролежала там 5 дней. Меня заразили ветрянкой! Ну и в общем все вытекающие... короче говоря, оставшаяся беременность была тяжелой.

Такая вот "полезная госпитализация".
да уж, ну и медицина
__________________
В сравнении с планами правительства по улучшению экономики, мои эротические фантазии намного реальней
Фиолла is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:55
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #19
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Если крови пара прожилок, то ничего страшного, просто лопнул сосудик. Если крови много - идите к врачу, сдавайте анализы. По поводу зелени, слизи и прочие радостей в детских каках, наш доктор сказал, что мать должно интересовать только какал ли ребенок и сколько раз, а пристального анализа содержимого памперса не требуется. Все это нормально для маленьких деток. Зелень и слизь держались долго, лекарств нам не выписывали, мне, как кормящей посоветовали употреблять оливковое масло. по столовой ложке в день.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:30
ответ для DR303 , на сообщение « Ребенок какает зеленым с кровью.... »
  #20
TytSa
Участник
 
Аватар для TytSa
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 115


У нас так было.
Какал со слизью вначале, я наблюдала, потом был зеленый жидкий стул и немного кровяных прожилок. Я, конечно, запаниковала. Обратились в 21век в педиатру и та тоже направила на анализу и лечение назначила не дожидаясь анализов (т.к. делаются они долго, а ребеночку помощь нужна уже сейчас). Нам назначили Секстофаг, Энтерофурил и еще что-то сейчас уже не вспомню точно...
Когда были готовы анализы, пришли уже с ними на прием. По анализам оказался (как врач и думала) дисбактериоз (стаф).
Мы все делали и вылечили!
Не бойтесь, ничего опасного для малыша вам не назначили, это ему только поможет.
Ну а если сомневаетесь, то тогда, конечно, проконсультируйтесь еще у другого специалиста педиатра.
TytSa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena