Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 15:49
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #11
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Какая разница, что и как считают/делают другие. Какая разница мать-ехидна хорошо или плохо. Делайте и поступайте как считаете нужным.
Я на все извращения с моей точки зрения, смотрю просто - идиотов полно, но это их полное право быть таковыми.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:52   #12
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
тоже до недавнего времени была такая подруга... тоже уговаривала свернуть гв, тоже не особо ребенка вниманием балует... но при этом "как в садик и ясли не отдашь?!!! ужас! социопата растишь!" короче двоякая такая позиция. я долго сглаживала конфликтные ситуации, говорила, что мы просто разные, что понимаю и уважаю её позицию... прошел год. отклика с её стороны никакого, только нотации. послала прямым текстом. надоело)
ну так никакой двоякой позиции. просто она--как и моя приятельница(и не одна)-думает о себе куда больше,чем о ребенке. это ж удобно,когда ребенок в саду/яслях.и можно заниматься своими делами,сколько угодно.
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:53
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #13
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


я,девушки,честно говоря,проанализировав все примеры,уж подумала грешным делом,что со мной что-то не так-- может,уже давно все потчуют детей пепси-колой и алкоголем и укладывают спать на игровых площадках?
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:58
ответ для Я_мама , на сообщение « Да уж, примеры Вы привели просто... »
  #14
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Я_мама Посмотреть сообщение
Да уж, примеры Вы привели просто атас!!!ну и мамашки пошли...
Я считаю , что нужно придерживаться золотой середины...не быть наседкой , но и такие крайности ,это ужасТЬ
Бабушки тоже бывают разными.
Со вторым полностью согласна.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 15:59   #15
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
тоже до недавнего времени была такая подруга... тоже уговаривала свернуть гв, тоже не особо ребенка вниманием балует... но при этом "как в садик и ясли не отдашь?!!! ужас! социопата растишь!" короче двоякая такая позиция. я долго сглаживала конфликтные ситуации, говорила, что мы просто разные, что понимаю и уважаю её позицию... прошел год. отклика с её стороны никакого, только нотации. послала прямым текстом. надоело)
Относительно сада тоже сталкивалась с непониманием, но не оголтелым, садик - это равно социализация ведь для многих, я просто себя в пример привожу (в сад не ходила), дальше спор затихает.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:00   #16
MaPa
Активный участник
 
Аватар для MaPa
 
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
приведенные вами примеры - крайность... а крайности всегда плохи. как и у матерей-наседок. просто мозг у матери должен быть, чтобы оценивать что стоит делать, а что нет. я тоже скептически отношусь к чрезмерной опеке по советским стандартам, но и алкоголь ребенку дать мне в голову не приходит, как и сбагрить ребенка кому-то на несколько дней.
мне кажется тут дело не в методах воспитания, а в том, хотели ли на самом деле эти женщины детей, или родили потому что так "надо".

Тоже самое хотела написать про крайности. Соглашусь. И в ответ автору можно привести такие же крайности мамочек наседок. у вас есть своя голова и свои соображения так что не вижу смысла слушать ни тех ни других.
__________________
Привет!!!! Я Оксана!!!

MaPa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:01
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #17
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Всю дорогу думала,что я та самая ехидна,раз не кутаю ребенка,открываю окна,отпускаю голопопить на пол и показываю один мультик в день. Теперь поняла,что мне далековато до той самой ехидны))
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:03   #18
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Сейчас многие живут под лозунгом: "Не меняйся ради кого-то. Ты же личность! Живи как тебе удобно! Оставайся собой" и т.д и т.п. ... только это путь в никуда (к одиночеству). Если человек тебе дорог, то ты будешь менять свою жизнь в соответствии с его интересами/нуждами. И если уж ты решилась родить ребёнка, то нужно понимать, что твоя жизнь изменится. Мамы, которые живут с грудничками как удобно им, мне не совсем понятны. Если хочешь свободы в жизни/передвижениях/развлечениях живи одна.
ну... многие со вторыми детьми-грудничками живут как удобно именно им... потому как интересы старших детей ущемлять не хочется и получается - или интересы грудничка или строишь жизнь как удобно маме, чтобы везде успеть... или жить интересами только детей, а саму себя похоронить за плинтусом?
крайности, описанные ТС мне не понятны.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:05   #19
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
ну так никакой двоякой позиции. просто она--как и моя приятельница(и не одна)-думает о себе куда больше,чем о ребенке. это ж удобно,когда ребенок в саду/яслях.и можно заниматься своими делами,сколько угодно.
да . это удобно. можно работать. а не сидеть с ребёнком до школы.
кстати, про сон в манеже- не поняла что тут криминального? видать, совсем ехидна...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 16:07
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #20
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


имхо, ваши примеры - это крайность. вполне реально оставаться собой, при этом иметь прекрасную семью, заботиться о детях, и всё это делать без перегибов, без шампанского или закупоренных форточек.
varikvarik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena