устроиться на работу в сад,гарантия попадания вашего ребенка в этот сад??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 18:24
ответ для ksyndrik , на сообщение « устроиться на работу в сад,гарантия... »
  #11
ksyndrik
Гость
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 17


)))ребенку уже два года и месяц.... В декретный отпуск отправились к мужу на родину в Украину, теперь вот хочу возвращаться, уехали поспешно, поэтому по своей оплошности записаться не успели((((( теперь приходиться решать как то образовавшуюся проблему....
ksyndrik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:29
ответ для ksyndrik , на сообщение « устроиться на работу в сад,гарантия... »
  #12
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А Вы в каком районе? Может в вашем и проблем-то нет. ИМХО с детьми работать - это особый вид деятельности всё-таки, ради того, чтобы ребенок с детьми общался в 2 года - идти в садик работать не вижу смысла. да и вобще ичего хорошего не вижу.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:33
ответ для ksyndrik , на сообщение « устроиться на работу в сад,гарантия... »
  #13
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от ksyndrik Посмотреть сообщение
Здравствуйте, всем форумчанам)))С Рождеством Христовым!!Услышала, что если устроиться в сад , то тогда могут взять ребенка без записи???? правда это , может кто слышал о таком?? или была практика??

Это, безусловно, так. Тут и подтверждений никаких нужно- это внутрисадиковский закон негласный.

А Вы хотите поступить на работу в сад, чтобы взяли ребенка, а потом уволиться, месяца через три, как это часто советуют?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:35
ответ для ksyndrik , на сообщение « устроиться на работу в сад,гарантия... »
  #14
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


На работу возьмут или по трудовой или по совместительству на 0,25 или 0,5 ставки, но тогда копию трудовой необходимо будет представить, заверенную руководителем с основной работы. Устроиться по совместительству, мягко говоря, маловероятно, поскольку практически все должности предполагают полный рабочий день. В сад также будет необходимо оформить санитарную книжку. з/п у технического персонала в садах очень маленькие, выжить можно, прожить тяжело. Ребенка возьмут без очереди, но в очереди он должен стоять непременно, просто, когда вам выпишут направление, напротив вашей фамилии будет стоять пометка "сотрудник". Устроить ребенка и уйти сложно, зависит от заведующего, большинство прописывают в в договоре, что место за ребенком сохраняется в случае отработки мамой год и более. Поскольку желающих устроиться и исчезнуть, поверьте немало. Как вариант, можно устроить на работу бабушку, если она согласна, или устроиться на 0,5 или 0,75 дворником (это как крайний вариант).
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:38
ответ для ksyndrik , на сообщение « устроиться на работу в сад,гарантия... »
  #15
ksyndrik
Гость
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 17


Район Фрунзенский, Купчино, там проблемы с садами есть к сожалению( правда только по наслышке знаю))) работать нужно, чтоб как то прожить с ребенком на пособие это не возможно)))оставлять не с кем , единственный выход это дет.сад, в который мы не записались((( и устроить ребенка можно только устроившись туда или дать взятку такое бытует мнение к сожалению.(( Устроившись в сад хочу рассчитывать на то, что не только возьмут ребенка , но и будут хоть , что то платить( во всяком случае больше чем пособие)))и еще слышала, что работающим льгота на оплату сада!! Конечно не то что хотелось бы....
ksyndrik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:43
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Это, безусловно, так. Тут и... »
  #16
ksyndrik
Гость
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Это, безусловно, так. Тут и подтверждений никаких нужно- это внутрисадиковский закон негласный.

А Вы хотите поступить на работу в сад, чтобы взяли ребенка, а потом уволиться, месяца через три, как это часто советуют?
думала пока время есть посидеть в декрете, это чуть меньше года....
ksyndrik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:47
ответ для ksyndrik , на сообщение « Район Фрунзенский, Купчино, там... »
  #17
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от ksyndrik Посмотреть сообщение
Район Фрунзенский, Купчино, там проблемы с садами есть к сожалению( правда только по наслышке знаю))) работать нужно, чтоб как то прожить с ребенком на пособие это не возможно)))оставлять не с кем , единственный выход это дет.сад, в который мы не записались((( и устроить ребенка можно только устроившись туда или дать взятку такое бытует мнение к сожалению.(( Устроившись в сад хочу рассчитывать на то, что не только возьмут ребенка , но и будут хоть , что то платить( во всяком случае больше чем пособие)))и еще слышала, что работающим льгота на оплату сада!! Конечно не то что хотелось бы....
Значит так. Во Фрунзенский район я сама заисывалась в этом году, дочке 2,5 года. Думали, что в следующем году будем там жить. Записалась в в августе, в начале октября мне уже позвонили и предложили прямо сейчас место в садике. Главное - записаться в садики не в районе новостроек.

Дальше Вам написали - на полную ставку только по трудовой, на полставки -кем Вы пойдете? И потом: вот люди так советуют идти в садик. Ребенок ваш начнет в садике болеть, сидеть не с кем, Вы будете сидеть на болничном - а в группе не будет нни, например или воспитателя
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 18:49
ответ для ksyndrik , на сообщение « Район Фрунзенский, Купчино, там... »
  #18
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от ksyndrik Посмотреть сообщение


и еще слышала, что работающим льгота на оплату сада!! Конечно не то что хотелось бы....
Льгота- то, что Вы не будете оплачивать квитанцию за питание ребенка.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:04   #19
ksyndrik
Гость
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Значит так. Во Фрунзенский район я сама заисывалась в этом году, дочке 2,5 года. Думали, что в следующем году будем там жить. Записалась в в августе, в начале октября мне уже позвонили и предложили прямо сейчас место в садике. Главное - записаться в садики не в районе новостроек.

Дальше Вам написали - на полную ставку только по трудовой, на полставки -кем Вы пойдете? И потом: вот люди так советуют идти в садик. Ребенок ваш начнет в садике болеть, сидеть не с кем, Вы будете сидеть на болничном - а в группе не будет нни, например или воспитателя
Спасибо, теперь надеюсь, что не все так страшно.Нужно будет попросить сестру, чтоб пошла записала нас в сад, может и нам повезет к нашему переезду)))) Спасибо за ответы все огромное и еще раз с праздником!!!!
ksyndrik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 19:09
ответ для ksyndrik , на сообщение « устроиться на работу в сад,гарантия... »
  #20
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Сестра Ваша записать не сможет, только Вы или папа. Запишитесь по интернету
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena