Моя дочь меня боится... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 01:24   #11
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну психолог в принципе на меня наехала, мол, вы подавляете ребёнка!!! Типа, я виновата. Не, ну понятно, что при таком раскладе, я, действительно, виновата. Но в чём? Она не стала дальше со мной разговаривать (видимо, я совсем ужасная мать!)
Знаете, самое разумное сходить к другому психологу, вам какой-то дефективный попался. А то мы тут сейчас будем препарировать ваши с дочкой отношения, ничего толком не зная...
Проблема где-то в вас и вашем отношении с родителями (например), и вы понятно этого не видите, так как живете с этим.
Найдите хорошие отзывы да сходите, правда!
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:27   #12
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Да какбэ... Я-то от идеала крайне далека...
Дык а что делать-то? В сердцах шлёпнуть по попе? Или что? Я, правда, не понимаю!!!
Кстати, да. Дочка долгое время меня измучивала вопросом: "Мам, а ты меня любишь?" Для меня это странный и дикий вопрос! Но всегда отвечала, что, люблю, очень-очень сильно люблю... Ну откуда так?

Не представляю, что можно сделать!
Ну, вот я ЗНАЛА всегда(уже сама бабушка), что обе бабушки меня очень любят и жалеют!Их любовь греет меня по сей день и помогает в самых трудных жизн. ситуациях!
А о маме этого сказать не могу,помню,как куда-то ходили,куда-то водила и т,д.Но ведь,наверно,тоже любила, только ее и мои представления о любви не совпадали!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:29   #13
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
может в саду пугают/ругают/бьют? может такое быть? попробуйте расспросить дочку мягко или где еще ребенок может быть без вас?
бабушки/дедушки ребенка не "воспитывают" физическими мерами?


спрашиваю потому что столкнулась сама с ситуацией дежурного сада, ребенку моему хватило трехдневного общения с ними чтоб потом 2 месяца просыпаться по ночам с криками и постоянной боязнью что его будут бить за малейшую провинность
Неа. Не воспитывают так. Разговаривала с дочкой. У меня вообще паранойя относительно ребёнка! Я могу и несколько раз в день в группу зайти тихонечко поподслушивать, благо, работа разъездная, есть возможность, проезжая мимо, заскочить. И с дочкой разговариваю, как ей в садике (ей нравится). И другие дети рассказали бы...
Бабушки/дедушки - не остаётся. Бабушка есть всего одна и мы живём в одной квартире, т.е. всё на глазах.

Да и при всём этом она б должна не меня бояться, а тех, потенциально наказывающих...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:30
ответ для Лизаша , на сообщение « Не представляю, что можно сделать! ... »
  #14
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


И да! Я ее боялась, никогда сама не подходила,чтобы обнять и радовалась,когда ее не было дома и я оставалась с бабушкой! Очень горько!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:33   #15
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Неа! Ничего не раздражает. Даже если она вдруг что-либо сделает неприятное для меня, то тут же вспоминаю, что это мой косяк (не доглядела, не научила, не объяснила и т.п.) и по отношению к ребёнку негатива нет.
Обнимаю... Но вот, кстати, да... В основном обнимаю в ответ... Вы правы, спасибо! Надо самой подходить... Просто непонятно, как успеть Дочь бежит обниматься каждые 2 минуты


Обычно дети делают то, что хотят получить от вас. Если бежит обниматься - значит недополучает этого. Проявление любви на физическом уровне.
Меня в свое время удивило, что сын не понимает шуток, на вопрос "Когда ты приедешь?" (например оставляю их до вечера с бабушкой) отвечаю утрированно-шутливо "Ну, через недельку приеду" - ребенок меняется в лице. Нам-то взрослым кажется очевидным, что мы не можем их надолго оставить, что мы их любим и будем любить всегда что бы не случилось, а ребенку это нужно подтверждать ежедневно и многократно. Отчитывать и воспитывать мы их никогда не забываем, и делаем это по многу раз, а вот хорошие слова у нас "само сабой разумеется".
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:34   #16
Emiliya
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Неа! Ничего не раздражает. Даже если она вдруг что-либо сделает неприятное для меня, то тут же вспоминаю, что это мой косяк (не доглядела, не научила, не объяснила и т.п.) и по отношению к ребёнку негатива нет.
Обнимаю... Но вот, кстати, да... В основном обнимаю в ответ... Вы правы, спасибо! Надо самой подходить... Просто непонятно, как успеть Дочь бежит обниматься каждые 2 минуты
Проанализируйте,может она что-то посмотрела, типа киношку каку-нибудь трагичную, про деток и мам или про детдом, впечатлилась, всякое бывает, может передачу какую-нибудь, что-то, что в сознательном возрасте усилило страх,возможно -остаться без мамы...я бы на Вашем месте ее в охапку и целый день гулять вместе , весело ,беззаботно и спатки дома вместе в обнимку, как то так , почему то мне кажется что Вы мало времени ей уделяете , но это только кажется
Emiliya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:35   #17
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
Знаете, самое разумное сходить к другому психологу, вам какой-то дефективный попался. А то мы тут сейчас будем препарировать ваши с дочкой отношения, ничего толком не зная...
Проблема где-то в вас и вашем отношении с родителями (например), и вы понятно этого не видите, так как живете с этим.
Найдите хорошие отзывы да сходите, правда!
Да мне вообще с психологами не везёт. Первый психолог (попали к нему по поводу психологических запоров) меня, прошу пардона, какашкой обозвал На самом деле дочка рисовала один большой овальчик, а в нём три маленьких и объяснила, что это машина, а в ней едем она, я и моя мама. Психолог интерпретировала иначе, мол, у ребёнка действительно психологические проблемы, и она на подсознании переживает из-за запоров, а на рисунке психолог увидела кишку и три какашки... Мы ушли озадаченные...
Второй психолог был вообще ни о чём. Это мы по поводу аутического спектра ходили (да, у нас это было). В общем, ни о чём.
А третья попытка нашего обращения к психологу - это вот: ищите проблемы сами...

Я уже думаю, может, мне психологи строго противопоказаны? Ну ни разу не попался!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:42
ответ для Emiliya , на сообщение « Проанализируйте,может она что-то... »
  #18
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
И да! Я ее боялась, никогда сама не подходила,чтобы обнять и радовалась,когда ее не было дома и я оставалась с бабушкой! Очень горько!
Ну вот почему??? Чего боялись-то? Что-то ну никак не могу понять... Ну вот если ударила хоть единожды - можно бояться повторения, но если всегда всё спокойно, то почему??

Цитата:
Сообщение от Фудзимама Посмотреть сообщение
[/B]

Обычно дети делают то, что хотят получить от вас. Если бежит обниматься - значит недополучает этого. Проявление любви на физическом уровне.
Меня в свое время удивило, что сын не понимает шуток, на вопрос "Когда ты приедешь?" (например оставляю их до вечера с бабушкой) отвечаю утрированно-шутливо "Ну, через недельку приеду" - ребенок меняется в лице. Нам-то взрослым кажется очевидным, что мы не можем их надолго оставить, что мы их любим и будем любить всегда что бы не случилось, а ребенку это нужно подтверждать ежедневно и многократно. Отчитывать и воспитывать мы их никогда не забываем, и делаем это по многу раз, а вот хорошие слова у нас "само сабой разумеется".
Вот это точно! Надо учиться следить за тем, перевала ли свои хорошие добрые мысли в высказанные слова... А то ведь и правда, кажется, что и так всё понятно, а задуматься - так и не произносил вслух - только думал...
Цитата:
Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
Проанализируйте,может она что-то посмотрела, типа киношку каку-нибудь трагичную, про деток и мам или про детдом, впечатлилась, всякое бывает, может передачу какую-нибудь, что-то, что в сознательном возрасте усилило страх,возможно -остаться без мамы...я бы на Вашем месте ее в охапку и целый день гулять вместе , весело ,беззаботно и спатки дома вместе в обнимку, как то так , почему то мне кажется что Вы мало времени ей уделяете , но это только кажется
Да, что есть - то есть. Времени немного получается... (я одна и приходится пахать много, чтобы и одёжек накупить, и еды повкуснее, да на кружки поводить...). Стараюсь что-то сделать, но...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:44   #19
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Неа! Ничего не раздражает. Даже если она вдруг что-либо сделает неприятное для меня, то тут же вспоминаю, что это мой косяк (не доглядела, не научила, не объяснила и т.п.) и по отношению к ребёнку негатива нет.
Обнимаю... Но вот, кстати, да... В основном обнимаю в ответ... Вы правы, спасибо! Надо самой подходить... Просто непонятно, как успеть Дочь бежит обниматься каждые 2 минуты
Может быть дочь не чувствует от вас палитры эмоций в свою сторону. По тому что вы написали складывается впечатление, что вы не пробиваемая, простите за слово)) в том смысле, что на плохое и на хорошее вы всегда пытаетесь подобрать слова а не дать волю своим чувствам. И да, правильно уже написали про тактильность, это очень очень важно для детей.
__________________




nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:50   #20
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
Может быть дочь не чувствует от вас палитры эмоций в свою сторону. По тому что вы написали складывается впечатление, что вы не пробиваемая, простите за слово)) в том смысле, что на плохое и на хорошее вы всегда пытаетесь подобрать слова а не дать волю своим чувствам. И да, правильно уже написали про тактильность, это очень очень важно для детей.
Сейчас прочла ваше сообщение. Задумалась. Представила себя со стороны, всмотрелась. Испугалась... Спасибо! Вот теперь я и поняла, что менять и в чём причина... Я превратилась в сухарь. вечно замотанную, уставшую старую грымзу, которая не орёт и не срывается на ребёнке, которая ... Блин, как компьютер! Не бьёт, но и тепла особо не даёт...
Ещё раз спасибо
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena