Деть меня строит??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 00:19
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #11
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


А еще мне кажется, что он еще маленький и совсем меня не понимает. Разве он понимает, когда я ему говорю, что мне тяжело? Мне кажется нет! И разве можно договориться, что чуть-чуть пройдем, а потом возьму?! Разве он понимает??? Я дура да? Ребенку 1,7 а я не знаю, как с ним общаться?!
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:23
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #12
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


у нас вдруг такое было в вашем возрасте
дочь останавливалась и стояла

оказалась - ботинки стали малы
купили новые - проблема сама исчезла

через три месяца признаки повторились - но мы уже были готовы - знали что пора обувку менять
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:27
ответ для sfeno , на сообщение « У нас похожие ситуации были и есть.... »
  #13
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
У нас похожие ситуации были и есть.
Кажду осень-зиму-весну таскала на себе - иначе орала во все горло и заболевала моментально. Летом, когда поняла, что это уже не страхи перед снегом, грязью, большим миром а привычка и манипуляции - дала проораться на даче (машин нет, улица спокойная). Дочь устроила скандал, валялась в пыли, ползла по грязи в мою сторону, давила-давила-давила на меня минут 20- и, знаете, в какой-то момент улыбнулась, слезы вытерла и потопала за мной. Выглядело это как "блин, не работает на маму такой способ, ну ладно".
Сейчас просится на руки часто, но именно просится - не орет. Месяца два я ей терпеливо объясняла, что мама на крики реагировать не будет, что надо нормально объяснить и что мама не всегда может нести на руках - мама тоже устает. Когда начинает ныть и поплакивать - объясняю, что зимой на улице кричать не надо - можно заболеть. Действует. Но все равно ношу частично - она у меня в силу телосложения устает в зимних обувках и одежках. 15 кг без обежды

Насчет коляски. Попробуйте сменить коляску. У меня 4 шт - Макларен, 2 Инглезины и одна Эмма (НЕ Эмалюнга). Эта Эмма в финке в"базарный день" 40 евро стоит - страшенная, "кондовая", тяжело управляется в силу кондовости (толкать с усилием надо постоянно, сколько силиконом не смазывай). Как думаете, на чем из представленного выше автопарка ездит дочь, а? Из остальных выпрыгивает, орет и ездить отказывается, а этот "тарантас" издали заметит, прыг в него и хоть 6 часов вози - не вытащить.
А сколько дочке было, когда скандал с валяемыми на земле случился?!

Коляску уж не будем менять. Мне кажется сейчас нет смысла.У нас как раз эммалюнга. У нас за городом снег почти не чистят, так что и на эммалюнга-танке не всегда проедешь. Или ножками или санки.
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:27   #14
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
А еще мне кажется, что он еще маленький и совсем меня не понимает. Разве он понимает, когда я ему говорю, что мне тяжело? Мне кажется нет! И разве можно договориться, что чуть-чуть пройдем, а потом возьму?! Разве он понимает??? Я дура да? Ребенку 1,7 а я не знаю, как с ним общаться?!
Зато он понимает, что стоит поныть-поорать и добренькая мамочка на ручки возьмет
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:35
ответ для Ihomam , на сообщение « А сколько дочке было, когда скандал с... »
  #15
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
А сколько дочке было, когда скандал с валяемыми на земле случился?!
В начале июля, посрединке между 1.7 и 1.8

О, кстати, еще вспомнила - объяснять, что "приличные дети" не орут, когда что-то хотят и, вообще, за ручку с мамами ходят помогал еще и пример с ее другом. У меня мама-подружка сын на два месяца старше дочери, дети дружат. Его мама подходила к моей, брала своего за руку с одной стороны, а ей другую руку предлагала и она шла! (со мной отказывалась именно за руку еще месяца полтора - просто рядом топала)
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:36
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #16
МАРИЯ 85
Участник
 
Аватар для МАРИЯ 85
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Звездная-Купчино
Сообщений: 205


Господи наших сокровищ надо на руках таскать и в попу целовать,они же любимы дети!ну в чем проблема,перерастет скоро , это период пока такой "ручечный" , а пока не испытывайте малыша,может ему действительно тяжело идти)))
__________________
МАРИЯ 85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:46   #17
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Господи наших сокровищ надо на руках таскать и в попу целовать,они же любимы дети!ну в чем проблема,перерастет скоро , это период пока такой "ручечный" , а пока не испытывайте малыша,может ему действительно тяжело идти)))
Вы знаете, я согласна, что наши дети - наши сокровища...
НО. Я, относив свое сокровище на руках почти два года практически без перерывов от 4 до 15 кг, имею в результате 2 грыжи в разных местах, радикулопатию, нарушение кровообращения и при попытке пройти с этим весом более одного километра у меня банально отнимаются ноги, т.к. от веса пережимает грыжу в пояснице и она ущемляет нервы+начинает барахлить кровообращение. Вы считаете мне надо продолжать "не испытывать" "малыша"?

Я с рождения была сторонником "ручек", СС, ГВ и прочих тем естественного родительства. И тут в темах била себя пяткой в грудь, про то, что "Эрго-рюкзак и все ОК, никаких проблем". Но, реально, ВРЕДНО носить такие веса каждый божий день по 6-7 часов для мам у которых есть хотя бы минимальные проблемы с позвоночником или недостаточный мышечный корсет или неправильная осанка.
Позволить себе таскать ребенка на руках может только документально подтвержденный 100% здоровый человек.
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:50   #18
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ 85 Посмотреть сообщение
Господи наших сокровищ надо на руках таскать и в попу целовать,они же любимы дети!ну в чем проблема,перерастет скоро , это период пока такой "ручечный" , а пока не испытывайте малыша,может ему действительно тяжело идти)))
Я переживаю, что мы почти не гуляем (30-40 минут в день). Даже эти 40 минут мне физически тяжело его носить немножко растерялась я...


Пошла у спящего сына ноги сантиметром мерить. Подумала:"вдруг, выросла внезапно!" не выросла... Ножка 14,0-14,5, валенки -15,5-16 по стельке (для носочков запас
__________________
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:51
ответ для Ihomam , на сообщение « Деть меня строит??? »
  #19
kisilek
Участник
 
Аватар для kisilek
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 110


Моя весит 17 кг. и мы без коляски никуда, иначе не слезает с рук. Но у нас проблемы с ногами и она не может долго ходить.
(хотя дома носится и прыгает на диване как чумовая). Так что коляска наше всё!
kisilek is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:54
ответ для Ihomam , на сообщение « Я переживаю, что мы почти не гуляем... »
  #20
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Я переживаю, что мы почти не гуляем (30-40 минут в день). Даже эти 40 минут мне физически тяжело его носить немножко растерялась я...


Пошла у спящего сына ноги сантиметром мерить. Подумала:"вдруг, выросла внезапно!" не выросла... Ножка 14,0-14,5, валенки -15,5-16 по стельке (для носочков запас
Померьте "с весом". Чтобы ребенок на листок бумаги всей ногой встал, всем своим весом и обведите. вырежьте и приложите к стельке. т.к. Стоя - "в попугаях я длиннее (с)"

+может в подъеме поддавливает?
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena