Холодная батарея. Что делать??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 21:45   #11
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Fishe4ka Посмотреть сообщение
Простите,у вас УК?Вы техника вызывали?И как они замеряли температуру воздуха? У нас то точно меньше нормы на пол градуса.
Ага,УК. У нас попроще,конечно,т.к. область и техник почти всегда на месте,и очень нормальная тетенька,она сама предложила.Обычным комнатным градусником)))Правда,я неверно последовательность указала: я сначала пришла с претензией,сказала,что хочу перерасчет,после этого предложили сами прийти посмотреть,что и как,т.к. они не знают,как в таком случае перерасчитать))))) Я спокойненько ответила,что это меня,как потребителя,вообще не волнует.Тяжело,но расшевелились. А у мамы сам по себе дом плохо снабжается по ряду причин,они ей сами перерасчет предложили,т.к. в её случае только смена труб(тех,которые на улице в земле) поможет,а пока у них это не запланировано.
Просто,наверное,надо пошарить в сети,подготовиться,и уверенно разговаривать))) Ну и как везде,долбать по макушке,чтобы поняли,что Вы так просто не отстанете)))
natturik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:47
ответ для Кот Обормот , на сообщение « Да,все так и есть! неверно... »
  #12
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Да,все так и есть! неверно установленный байпас вполне может стать причиной отключения вашей батареи,даже без перекрытия жильцами вентилей.
Аха,правда,я молчу об этом чуде,но раз так сантехников вылавливала,когда не явились на вызов))) Соседи вызвали,я их и поймала.Но больше никогда не шалила,боюсь.
natturik is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:44
ответ для kikirka , на сообщение « Холодная батарея. Что делать??? »
  #13
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


если у вас выше 18 градусов в комнате - по закону все ок.
Если ниже - звонок в 004, заявление в УК, далее районное ГУЖА, далее жилищная инспекция.
Весь порядок и т.д. регламентирется 307 постановлением правительства.
18 гр они обязаны обеспечить.

Далее, все измерения должны проводить поверенным термометром с соответствующей ценой деления. - это важно

Если ниже 18, то после заявления в УК, должнен придти человек, произвести измерения и составить акт.
Будет снижение оплаты.
Порядок измерений тоже регламентирован ГОСТом. (не помню сейчас номер)

p.s. для угловых комнат - норма 20 градусов.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:48
ответ для natturik , на сообщение « Ага,УК. У нас попроще,конечно,т.к.... »
  #14
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от natturik Посмотреть сообщение
Ага,УК. У нас попроще,конечно,т.к. область и техник почти всегда на месте,и очень нормальная тетенька,она сама предложила.Обычным комнатным градусником)))Правда,я неверно последовательность указала: я сначала пришла с претензией,сказала,что хочу перерасчет,после этого предложили сами прийти посмотреть,что и как,т.к. они не знают,как в таком случае перерасчитать))))) Я спокойненько ответила,что это меня,как потребителя,вообще не волнует.Тяжело,но расшевелились. А у мамы сам по себе дом плохо снабжается по ряду причин,они ей сами перерасчет предложили,т.к. в её случае только смена труб(тех,которые на улице в земле) поможет,а пока у них это не запланировано.
Просто,наверное,надо пошарить в сети,подготовиться,и уверенно разговаривать))) Ну и как везде,долбать по макушке,чтобы поняли,что Вы так просто не отстанете)))
именно
весь порядок действий в случае предоставления ком услуг несоответствующего качества - представлен в 307 постановлении
Там же написано как делается перерасчет.
А еще есть специальное письмо какого-то министерства... там изложена подробнейшая схема перерасчета. Именно как считать - для бухгалтерии.

Мы в том году все это прошли
У меня весь пакет документов собран
varab is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 22:50
ответ для kikirka , на сообщение « Холодная батарея. Что делать??? »
  #15
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Я всегда звоню 004. После звонка туда сантехники сами будут ловить вас, приседать и кланяться. Сей факт имел место быть в начале отопительного сезона. Пока у меня в квартире все батареи не стали горячими сантехники бегали как угорелые.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:21
ответ для kikirka , на сообщение « Холодная батарея. Что делать??? »
  #16
Talala
Активный участник
 
Аватар для Talala
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: метро Пр.Просвещения
Сообщений: 532


у нас в течение нескольких лет была подобная проблема, батарея на кухне то грела, то не грела, в жилконторе естественно никто не шевелился, говорили что -то у нас батарея старая, то кто то стояк перекрыл. Мы постоянно им названивали, и далее в 004, чудом все заработало. Но у нас дом такой что никому ничего не надо, поэтому долго все это тянулось
__________________
Talala is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:06
ответ для kikirka , на сообщение « Холодная батарея. Что делать??? »
  #17
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


У нас та же проблема - недавно купили квартиру, в одной комнате, детской к тому же, батарея еле теплая, вызвали сантехника - он говорит - меняйте батарею, эта вся ржавая и забитая. Поменяли. Теплее не стала ни на каплю, вызвали опять - теперь он говорит, что это обратка, так и должно быть, прохладненько в комнате, т.к. заплпнировано строителями, что это спальня.... Бред какой-то несёт, короче. А вчера вообще отключили отопление, сегодня звонила утром в ЖЭК - говорят авария. Днём затопили, а сейчас в двух комнатах опять батареи еле тёплые, в квартире дубак, электрообогревателем спасаемся((( Не хочу больше это терпеть, решила звонить и писать куда только можно!
Вот только у нас дом ЖСК, это получается он к УК не относится, надо председателя на прямую ловить, или к кому обращаться сначала, подскажите плиз, кто знает??
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:00
ответ для varab , на сообщение « если у вас выше 18 градусов в комнате -... »
  #18
kikirka
Участник
 
Аватар для kikirka
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
если у вас выше 18 градусов в комнате - по закону все ок.
у нас колеблется от 18 до 20...
я думала 20 градусов это минимальная температуру....нда....
следовательно, я не могу пожаловаться????? они скажут это норма???

НО сегодня с температурой 18 градусов я спала под ватным одеялом и пледом....
нет, все равно буду жаловаться! ведь соседи сверху сказали, что у них батарея в спальне такая же теплая как и на кухне...а на кухне батарея горячая!!!!
kikirka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:11
ответ для kikirka , на сообщение « Холодная батарея. Что делать??? »
  #19
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Ставьте кран, перекрывайте весь стояк. Коллективно такая проблема будет решаться гораздо быстрее,чем вы одна будете стучаться в закрытые двери УК.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:20
ответ для kikirka , на сообщение « у нас колеблется от 18 до 20... я... »
  #20
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от kikirka Посмотреть сообщение
у нас колеблется от 18 до 20...
я думала 20 градусов это минимальная температуру....нда....
следовательно, я не могу пожаловаться????? они скажут это норма???

НО сегодня с температурой 18 градусов я спала под ватным одеялом и пледом....
нет, все равно буду жаловаться! ведь соседи сверху сказали, что у них батарея в спальне такая же теплая как и на кухне...а на кухне батарея горячая!!!!
в угловых комнатах - 20

жаловаться конечно можете, это ваше право
но если во время прихода комиссии и замера будет 18+, вы получите обоснованный ответ, что все ок

хотя опять же, важно чем измерять!
(поверка, цена деления...)
всякие электронные измерители - фигня полная
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
отопление, тепло, утепление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena