справка от ГИБДД или участкового? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:05   #11
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Угу, а я сказки рассказываю.
Я этого не говорила - а описала свой случай!
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:11
ответ для Зеленый , на сообщение « Я тут по поводу перечитывал свои... »
  #12
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Я тут по поводу перечитывал свои правила. Оказалось забавно.
Например, вмятина - без справки. Царапина или скол - со справкой.
без справки один элемент до 15 тыс.
но тут одно "но". Как мне определить, влезаю я в эти 15 тыс. по ценам своего ОД? Я сейчас решу, что "да", а в дилерском центре посмотрят и выставят счет на 17500, к примеру.
Ну и плюс этот страховой случай без справок я как-то по умолчанию всегда оставляю на свернутые зеркала и лобовое стекло.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:24   #13
gta4111
Участник
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 267


Простите что влезла не с советом, а с аналогичной проблемой!
Пару недель назад слетела с дороги в овраг(((( Пролетела через бревенчатый заборчик, остановилась в 10 см от дерева. В принципе достаточно удачно, пара царапин на бампере (это кустами растущими около дерева), вдавила противотуманку и пострадала пластиковая насадка на боковом пороге, она как то слетела с клипс и теперь при открывании дверей шаркает. Так как произошло это все далеко от города, и при первичном осмотре грязной машины сильных повреждений я не увидела, то оправилась от шока и поехала дальше. После мойки обнаружила что царапины с бампера плавно переходят на крыло. Думала сама все отремонтирую, но боюсь что в лимит 10 000 не уложусь. Обращаться в СК по КАСКО..... как справку добыть? Или искать похожие кусты в городе? А еще у меня машина на учете в Москве стоит и КАСКО я там же оформляла, не отправят ли на разборки в Столицу?
gta4111 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:03   #14
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
*заходит, тащит мешок умных советов* - всегда с большим уважением читаю Ваши посты и наматываю на ус
1. через суд не надо. Если сейчас найду проводок, чтобы фотки на комп скинуть, то сфотографирую место удара и выложу.
2. ГИБДД "простимулируются" и одной "тычячей ублей" (они у нас скромные). В моей случае возможен вариант развития событий без стимуляции (я слова волшебные знаю) Но 2 месяца они дело вести будут ведь?
3. Комиссара нет.
4. Машина новая почти (хоть и бюджет), в "шарашкину контору" тащить не хочу. Средняя цена за покраску элемента 6 тыс. Плюс небольшой ремонт. Даже если ремонт не учитывать, то 6 тыс. выкидывать при наличии КАСКО не очень хочется (а если уж совсем честно, то просто жалко этих денег).
5. За правильную формулировку отдельное спасибо
Проблема еще в том, что у нас возле офиса не очень активная дорога (поселковая маленькая улочка). Если встать "попой наружу" (как все паркуются), то получается, что я стою на встречке (разметки нет, но это же не дает мне право парковаться перпердикулярно дороги, хотя все так и стоят).
Если у вас такие скромные ГИБДД, то проще всего договориться с ними о следующем:
1. Они сами показывают место, где "случилось" ваше ДТП, и оформляют его соответствующим образом (если им план надо делать, то пусть нарисуют вам штраф за нарушение правил парковки)
2. оформляют ДТП со скрывшимся участником
3. в принципе, 2 месяца - это крайности. Могут и через 10 дней сделать постановление и закрыть дело. Это зависит от конкретного отдела и их практики.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:07
ответ для gta4111 , на сообщение « Простите что влезла не с советом, а с... »
  #15
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от gta4111 Посмотреть сообщение
Обращаться в СК по КАСКО..... как справку добыть? Или искать похожие кусты в городе? А еще у меня машина на учете в Москве стоит и КАСКО я там же оформляла, не отправят ли на разборки в Столицу?
По оформлению варианта два:
1. выбрать удачные кусты в пределах ближайшего загорода, аккуратно съехать в них, вызвать ГИБДД и бить себя пяткой в грудь, уверяя приехавших товарищей, что так оно и было.
2. Если товарищи не поверят, материально стимулировать. Либо изначально договариваться с дружественными ГИБДД об оформлении такого ДТП соответствующим образом.

По поводу ремонта.
Все зависит от СК. В принципе, если СК федерального уровня с нормальным филиалом в СПб, то у вас тут примут все документы и дадут направление на ремонт. Место регистрации ТС значения не имеет. Это в стандартном виде. Если у вас есть какие-то изыски типа ограничения территории страхования или по привязке к конкретной СТО, то могут быть вопросы.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:04   #16
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Вот моя вмятина:



знакомый сказал, что справка ф.3, готорая бурется в УВД, вообще не имеет юр.силы и с ней прямо посылают.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:26
ответ для идиотский ник , на сообщение « Вот моя вмятина:... »
  #17
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Вот моя вмятина:

знакомый сказал, что справка ф.3, готорая бурется в УВД, вообще не имеет юр.силы и с ней прямо посылают.
На фото блики, но на первый взгляд - вполне ДТП-шно, особенно с учетом вмятины.
Следы краски другого авто видны? Мне не видно, но может вживую виднее.
Документы из милиции имеют юридическую силу, если соответствуют обстоятельствам происшествия. У вас проблема именно в обстоятельствах - они больше похожи на те, что подлежат оформлению в ГИБДД.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:28
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « На фото блики, но на первый взгляд -... »
  #18
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
На фото блики, но на первый взгляд - вполне ДТП-шно, особенно с учетом вмятины.
Следы краски другого авто видны? Мне не видно, но может вживую виднее.
Документы из милиции имеют юридическую силу, если соответствуют обстоятельствам происшествия. У вас проблема именно в обстоятельствах - они больше похожи на те, что подлежат оформлению в ГИБДД.

краски нет.
Огромное вам спасибо за помощь Очень благодарна.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:01   #19
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


Справка из ГАИ или полиции - страховой по-барабану. Главное, чтоб уполномоченное лицо дало справку. Вызывайте того, кого быствее дождетесь.
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:29   #20
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Talia2005 Посмотреть сообщение
Справка из ГАИ или полиции - страховой по-барабану. Главное, чтоб уполномоченное лицо дало справку. Вызывайте того, кого быствее дождетесь.
Зуб даете? Компенсируете автору стоимость ремонта, когда ему по трассологии откажут?
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena