про мат капитал и приобретение жилья - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 22:37
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Вы должны были оформить... »
  #11
ПапаМамаКсюПоли
Наш человек
 
Аватар для ПапаМамаКсюПоли
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 9 708


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Вы должны были оформить этот дом в собственность не только себя но и детей и супруга. Но продавать вы все его можете
Здравствуйте...... он офомлен только на меня и детей в равных долях! Мы можем значит его продать? Дети не совершеннолетние, разрешение на отчуждение брать в органах опеки да? Что я должна предоставить в органы опеки и могут ли на каком основании они не разрешить?
__________________
Я- Алёна
ПапаМамаКсюПоли is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:49   #12
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ПапаМамаКсюПоли Посмотреть сообщение
Здравствуйте...... он офомлен только на меня и детей в равных долях! Мы можем значит его продать? Дети не совершеннолетние, разрешение на отчуждение брать в органах опеки да? Что я должна предоставить в органы опеки и могут ли на каком основании они не разрешить?
Опека будет рассматривать вопрос по сделке с имуществом н/с в обычном порядке: взамен дети должны получить имущество не хуже.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:52
ответ для Salena , на сообщение « Опека будет рассматривать вопрос по... »
  #13
ПапаМамаКсюПоли
Наш человек
 
Аватар для ПапаМамаКсюПоли
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 9 708


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Опека будет рассматривать вопрос по сделке с имуществом н/с в обычном порядке: взамен дети должны получить имущество не хуже.
Поняла! Спасибо огромное!!!
__________________
Я- Алёна
ПапаМамаКсюПоли is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:08   #14
machys
Гость
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1
Здравствуйте!



Здравствуйте!помогите пожалуйста ,не можем разобраться в ситуации.У нас оформлена квартира в ипотеку ,это квартира находится в залоге у банка,свидетельство и праве собственности (оригиналы) у нас на руках,у нас доли 50/50 с мамой, я родила второго ребенка и хотела бы погасить кредит с помощью материнского капитала, но столкнулась с проблемой,что пенсионный фонд отказывает мне в этом,ссылаясь на то,что мама не должна быть собственницей,т.к. она не моя семья.Может ли мама в этой ситуации (квартира в залоге) переоформить (подарить) свою долю на меня,и после дарения оформить все документы в егрп на себя?
machys is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:25
ответ для machys , на сообщение « Здравствуйте! »
  #15
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от machys Посмотреть сообщение
Здравствуйте!помогите пожалуйста ,не можем разобраться в ситуации.У нас оформлена квартира в ипотеку ,это квартира находится в залоге у банка,свидетельство и праве собственности (оригиналы) у нас на руках,у нас доли 50/50 с мамой, я родила второго ребенка и хотела бы погасить кредит с помощью материнского капитала, но столкнулась с проблемой,что пенсионный фонд отказывает мне в этом,ссылаясь на то,что мама не должна быть собственницей,т.к. она не моя семья.Может ли мама в этой ситуации (квартира в залоге) переоформить (подарить) свою долю на меня,и после дарения оформить все документы в егрп на себя?
Здравствуйте
это вопрос к банку - пойдет ли он на такую замену заемщика, а также от условий кредита- насколько банк заинтересован в досрочном погашении кредита
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:09
ответ для elsu-baeva , на сообщение « про мат капитал и приобретение жилья »
  #16
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Добрый день, подскажите пожалуйста, если я обращусь в ПФР за сертификатом на мат. капитал сейчас, а воспользуюсь им через несколько лет, то какую сумму я смогу потратить: ту, что зафиксирована на момент обращения за сертификатом, или ту, что будет на момент, когда я решу им воспользоваться?

И второй вопрос: если ипотека оформлена на мужа, квартира в залоге, хотим погасить долг мат. капиталом, то муж должен дать обязательство о выделении долей на детей после погашения долга. Каким образом дается это обязательство и есть ли механизм контроля его выполнения?
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:20   #17
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, если я обращусь в ПФР за сертификатом на мат. капитал сейчас, а воспользуюсь им через несколько лет, то какую сумму я смогу потратить: ту, что зафиксирована на момент обращения за сертификатом, или ту, что будет на момент, когда я решу им воспользоваться?

И второй вопрос: если ипотека оформлена на мужа, квартира в залоге, хотим погасить долг мат. капиталом, то муж должен дать обязательство о выделении долей на детей после погашения долга. Каким образом дается это обязательство и есть ли механизм контроля его выполнения?
Здравтсвуйте. Вы оформляете сертификат сейчас, после рождения второго ребенка, он каждый год индексируется. И к использованию будет та сумма, которая будет в том году, когда вы будете его использовать.

Обязательство дается письменно в ПФ когда будете оформлять погашение ипотеки, срок полгода , доли - по соглашению. При невыполнении - ПФ будет признавать сделку недействительной.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:33   #18
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравтсвуйте. Вы оформляете сертификат сейчас, после рождения второго ребенка, он каждый год индексируется. И к использованию будет та сумма, которая будет в том году, когда вы будете его использовать.

Обязательство дается письменно в ПФ когда будете оформлять погашение ипотеки, срок полгода , доли - по соглашению. При невыполнении - ПФ будет признавать сделку недействительной.
Спасибо за ответ. Т.е. мат. капиталом мы должны закрыть долг полностью? Использовать его как промежуточный платеж не выйдет? И доли выделяются по соглашению кого с кем? Выделить их нужно только на детей или на меня тоже? Муж единственный собственник и заемщик.
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:42   #19
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Т.е. мат. капиталом мы должны закрыть долг полностью? Использовать его как промежуточный платеж не выйдет? И доли выделяются по соглашению кого с кем? Выделить их нужно только на детей или на меня тоже? Муж единственный собственник и заемщик.
нет , не обязательно,Но в любом случае, последнее слово за ПФ. Каждую ситуацию они рассматривают отдельно. В Вашей ситуации, еще и банк нужно будет спрашивать, т.к будет сменя заемщика, а не все банки готовы на это
По Закону о маткапитале, квартира должна будет быть оформлена в собственность супруга и всех детей. Доли могут быть совсем неравные- как договоритесь с мужем
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:45
ответ для elsu-baeva , на сообщение « про мат капитал и приобретение жилья »
  #20
Sumyshka
Элита
 
Аватар для Sumyshka
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1 857


Здравствуйте такой вопрос мой муж с сыном прописан в квартире где прописана сестра с ее детьми,сестра сейчас хочет выкупить долю мужа, муж берет ипотеку .Может ли сестра погасить часть долга материнским капиталом?Внести его как часть оплаты за ипотеку например?
Sumyshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena