Помогите,плиз, выбрать банк для автокредита!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 02:49
ответ для Gressia2 , на сообщение « А у вас сразу эти комисси были... »
  #11
tempo
Участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
А у вас сразу эти комисси были оговорены?Просто на нашу марку комисси отменены, а на др. есть, например сузуки (сама видела и менеджер сказал)Давно брали?Сейчас вроде какой-то закон вышел об отмене комиссий за досрочное погашение...А за пользов. кредитом вроде тоже у них нет комиссий...
Виноват, забыл, что берете новую - там % поменьше... А комиссию за открытие счета прописали сразу в примерной распечатке графика погашения кредита.

Да и действительно, полазайте по сайтам банков, потом обзвоните их - в салонах сидят, в основном, представители пары-тройки банков, к которым и стремятся направить клиентов. Хотя у меня был выбор между автокредитом между Росбанком и Сбером. Почему-то сказали, что % меньше в Росе (15,5), а когда брал потребительский в самом Сбере, то там сказали, что у них на иномарки %% вообще низкие - что-то около 8%...
tempo is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:50
ответ для tempo , на сообщение « Виноват, забыл, что берете новую - там... »
  #12
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
в самом Сбере, то там сказали, что у них на иномарки %% вообще низкие - что-то около 8%...
врут
ну или при 50%-ной оплате
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:05
ответ для Gressia2 , на сообщение « Помогите,плиз, выбрать банк для... »
  #13
tempo
Участник
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 215


Может и врут... впрочем, как и все - пока докУмент не получишь с четкими цифрами...
А может, у них акция на какую-то модель, когда % компенсирует дилер...
tempo is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:18
ответ для Gressia2 , на сообщение « Помогите,плиз, выбрать банк для... »
  #14
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


А что скажете про ВТБ24,подруга внесла залог за Сузуки,заявку отправили в ВТБ 24?Автор,простите,что влезла в вашу тему,но тоже интересует автокредит
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:38
ответ для Gressia2 , на сообщение « Помогите,плиз, выбрать банк для... »
  #15
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Никак в толк не возьму о каком подвохе может идти речь при взятом автокредите тем более через автосалон? Это ж не вы деньги в банк кладете, а вам банк кредит предоставляет... Чего можно бояться? Того, что банк деньга за авто не перечислит? Так автосалон с таким работать не будет! Процентная ставка изменится? Договор читаем внимательно - там все, как на духу.... Комиссия за выдачу/открытие счета практически у всех банков! От комиссии за досрочное погашение сейчас постепенно все банки отказываются(максимум мораторий на досрочку на первые 3-6 месяцев) Про утерю платежных документов вообще читать смешно!!! Операция по внесению вами оплаты по кредиту отражается не в одном и не в двух и даже не в трех отделах банка и утерять их все невозможно! К тому же тут уже писали выше, что у вас останется документ об оплате и я рекомендую все их хранить,пока кредит не закроется и у вас на руках не будет справки о полностью закрытом кредите! Вообщем сравните все ставки и комиссии и берите там, где дешевле! Если разница будет незначительна - берите там, где у банка больше пунктов для приема взносов по кредиту, чтоб не напрягаться ежемесячно...А что еще может напрягать? А вот еще... Лично я выбирала в пользу автокредита без обязательного КАСКО. В плюсах: можно не ставить допку у дилера, выбрать страховую из всех предлагаемых на рынке(а не тех, что банк предложит), как вариант не страховаться вообще(рисково, на мой взгляд, но экономия опять же) или застраховаться только от угона или по акции какой-л.
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:46
ответ для tempo , на сообщение « Мне Росбанк (надеюсь, к счастью)... »
  #16
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
и платить почти 80тыс. за КАСКО нехочется..
А потом замутить тему в ОВО,поищите в вашем дворе мою мафынку,угнали негодяи.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:21   #17
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от ~Птичка~ Посмотреть сообщение
я так понимаю Вы ищите подвох, почему так всё халявно?

как вариант- идите на форум вашей марки авто, и там читайте.
Уж там то больше информации найдете, думаю.Что у Вас за авто?
Точно!Халява и пугает=)На форуме у них была, но про этот банк ни слова...
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
вообще многие салоны, в зависимости от банка, дают определенную скидку
например по Сберу у ваговских моделей (Ауди, Шкода, WV) до 31 марта Акция -5% от стоимости авто сразу, по остальным банкам - -2%
при этом СБ предлагает 13,9%, а РусьФинанс и РосБанк - 16-17%
вот и считайте!

Вам ничего такого не предложили?
Про акции слышала, но нашу марку такого плана предложений нет.Ставки у СБ и РОСа примерно одинаковые, но у последнего нет ни одной комиссии и каска на 10000 меньше...
СБ и Райффазен специализируются по Шевроле
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:31
ответ для Gressia2 , на сообщение « Помогите,плиз, выбрать банк для... »
  #18
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Спасибо всем огромное!!!

tempo, так вы в итоге взяли потребит. в СБ на машину?И солько ставка-то была на самом деле?Просто думала, что потребит. дороже по ставкам автокредита и там поручители нужны обязат.?

LUcky.55 Ну что вы, вы не влезаете-мы как раз про автокредиты мусолим=))По теме-ВТБ как-то уж совсем большие проценты дает..

EllaS Страшно, что банк за эту халяву свою потом создаст нам кучу проблем по оплате кредита...Из отзывов читала, что и ПТС после погашения кредита долго не отдавали, и вообще любые доки, объснения, расчеты проблематично получить от них.А разве есть автокредит без обязат. каски?
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:50
ответ для Gressia2 , на сообщение « Помогите,плиз, выбрать банк для... »
  #19
TTm
Участник
 
Аватар для TTm
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 255


Банки обычно работают не с одной, а несколькими страховыми - так что в любом случае должен быть выбор.
TTm is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:01
ответ для Gressia2 , на сообщение « Спасибо всем огромное!!! tempo, так... »
  #20
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное!!!

EllaS Страшно, что банк за эту халяву свою потом создаст нам кучу проблем по оплате кредита...Из отзывов читала, что и ПТС после погашения кредита долго не отдавали, и вообще любые доки, объснения, расчеты проблематично получить от них.А разве есть автокредит без обязат. каски?
Срок возврата ПТС регламентируется тем же договором... Расчеты получить проблематично у операциониста в банке, но если написать письменное заявление они предоставят расчет, пускай и не сразу(в некоторых банках около месяца сроки рассмотрения подобных заявлений) Но я не уверена, что данный расчет чем то вам поможет... Формула начисления процентов штрафов и комиссий "страшна" до безобразия... Я много чего встречала в банковской бухгалтерии, но эта формула меня сразила наповал... Опять же не совсем поняла какие могут быть проблемы при оплате кредита? В конце концов даже если нет офисов и банкоматов для оплаты налом, в договоре есть реквизиты и любой банк вам в помощь при переводе платежа по кредиту... Главное - читать внимательно договор...Автокредиты без каско есть, там процент чуть поболее, но когда я брала посчитала, что на остальном я больше сэкономлю... Я брала в Авангарде, правда это было давно...Машинка, на которой езжу сейчас взята в кредит с каско, но там процент был акционный, кредит на год всего, да и допок никаких страховая не требовала, окромя звука...
EllaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena