Хорошие курсы английского в Москве - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:54
ответ для Natalisa , на сообщение « Просто Вам они не подошли. Ну или... »
  #11
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Просто Вам они не подошли. Ну или попался неудачный преподаватель.
Мне повезло, я очень быстро сняла боязнь говорить на иностранном языке у них. Ну и там же увидела нескольких человек, которые месяц назад вообще не говорили ни на одном языке, кроме русского, а после 1 уровня вообще без комплексов общались на английском на курсах по 2му уровню. Понятно, что говорили не как нейтив и даже не флюент, но легко понимали, что им говорят, смотрели фильмы, пели песни и прочие штуки любой разговорной речи легко воспринимали и были незажаты в общении.
Возможно, что этим людям тоже подошли данные курсы, так как обучение на них хорошо легло на потребность этих людей срочно получить разговорную английскую речь, ибо они ехали на работу в загранку (один был очч колоритный не то сантехник, не то строитель, уж не помню за давностию лет). У меня была точно такая же потребность: полный рефреш забытого языка и снятие боязни разговора (ну стеснялась я своего английского).
Ща работаю с языком, леплю ошибки, конечно, но уж чего-чего разговаривать не боюсь вообще по англицки. Мало того, периодически вспоминаю свой забытый немецкий и тоже на нем начинаю шпрехать неожиданно для окружающих
У меня есть с чем сравнить, чтобы понять, что они не подошли именно мне.
На мой взгляд без качественной грамматики толку с курсов 0. А там про грамматику не вспоминали вообще. Плюс уровень Inermediate подразумевает уже продолжение обучение, а не разжевывание с 0. На мой взгляд очень много русского и мало английского.
Так что если есть необходимость поднять английский серьезно, я бы однозначно выбрала другие курсы. Если цели такой не стоит - то можно любые. Методик сейчас очень много - одни других краше. Выбирайте любые.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:57
ответ для Чушь , на сообщение « ИМХО, на начальном этапе самое... »
  #12
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
ИМХО, на начальном этапе самое эффективное с репетитором, чтобы потом курсы на уровень выше - ради корочки. Если Вы человек усидчивый, делаете задания, то нужен просто человек, который проверит, поправит, направит. Я в свое время через авито нашла преподавателя за 600 р в астрономический час, ездила 2 раза в неделю.
А далее и правда МГУ или при МИДе, лучше них никого, они еще стараются марку держать.
я бы тоже посоветовала с преподавателем индивидуально заниматься. Вопрос в том, чтобы найти хорошего преподавателя. Ну и ценник гуманный, конечно.
За все время, что я изучала английский, самый большой рывок был именно с репетитором. Т.к. говорить приходилось все занятие мне одной.

Кстати, я не пробовала, но знаю, что проводят обучение по скайпу еще. Вроде как дешевле.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:49   #13
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
У меня есть с чем сравнить, чтобы понять, что они не подошли именно мне.
На мой взгляд без качественной грамматики толку с курсов 0. А там про грамматику не вспоминали вообще. Плюс уровень Inermediate подразумевает уже продолжение обучение, а не разжевывание с 0. На мой взгляд очень много русского и мало английского.
Так что если есть необходимость поднять английский серьезно, я бы однозначно выбрала другие курсы. Если цели такой не стоит - то можно любые. Методик сейчас очень много - одни других краше. Выбирайте любые.
Это вы с одного пробного занятия так решили ?
Могу сказать так, что я прошла весь курс Intermediate именно у Шехтера. Так вот препод с нами говорил только на английском. Это основная позиция у них. Со второго уровня все преподы общаются только на английском с учениками. Они могут по десять раз повторять одно и тоже, но на английском. Наша преподша давала нам первые три дня скидку, а потом - фигулюшки. Все на английском. Мало того, если ты опоздал, то прямо как открываешь дверь - сразу же общаешься на англицком: все извинения и прочая, прочая... Если занятия переносились по времени, то она звонила по телефону и общалась тоже только на английском.
Вам точно не повезло с преподом, ну и цель у Вас другая.
Мне, например, на фиг грамматика не нужна была, я ее и так хорошо знаю. Толку от ноль, если боишься разговаривать. Я до этих курсов могла только отчеты на английском писать, контракты составлять, ну там все в письменной форме. А вот с устной речью было очч тяжко...
В общем, курсы Шехтера - хороши для тех, кто хочет разговаривать После них я пошла на следующий уровень (это у нас в конторе уже организовали) по HeadWay. Вроде и препод была ничего, с лондонским акцентом, вроде и умно и правильно говорит, вроде тоже какая-то групповая работа, но вот мне явно было мало двух занятий в неделю. Мне лень было дома заниматься. Т.е. либо если говорить, то говорить и юзать язык каждый день, а сидеть с бумажками для меня - фу, деградация какая-то
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:12
ответ для Natalisa , на сообщение « Это вы с одного пробного занятия так... »
  #14
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Это вы с одного пробного занятия так решили ?
Могу сказать так, что я прошла весь курс Intermediate именно у Шехтера. Так вот препод с нами говорил только на английском. Это основная позиция у них. Со второго уровня все преподы общаются только на английском с учениками. Они могут по десять раз повторять одно и тоже, но на английском. Наша преподша давала нам первые три дня скидку, а потом - фигулюшки. Все на английском. Мало того, если ты опоздал, то прямо как открываешь дверь - сразу же общаешься на англицком: все извинения и прочая, прочая... Если занятия переносились по времени, то она звонила по телефону и общалась тоже только на английском.
Вам точно не повезло с преподом, ну и цель у Вас другая.
Мне, например, на фиг грамматика не нужна была, я ее и так хорошо знаю. Толку от ноль, если боишься разговаривать. Я до этих курсов могла только отчеты на английском писать, контракты составлять, ну там все в письменной форме. А вот с устной речью было очч тяжко...
В общем, курсы Шехтера - хороши для тех, кто хочет разговаривать После них я пошла на следующий уровень (это у нас в конторе уже организовали) по HeadWay. Вроде и препод была ничего, с лондонским акцентом, вроде и умно и правильно говорит, вроде тоже какая-то групповая работа, но вот мне явно было мало двух занятий в неделю. Мне лень было дома заниматься. Т.е. либо если говорить, то говорить и юзать язык каждый день, а сидеть с бумажками для меня - фу, деградация какая-то
на двух пробных занятиях в разных группах. Когда я поняла, что мой средненький intermediate был крут для Upper-intermediate и Advanced, я оттуда ушла.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 03:11   #15
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Для меня наиболее эффективно изучение по скайп с частным преподом. По-первых, не надо время тратить на дорогу. Занятия в удобное время. Перебрала несколько, пробный урок бесплатно. Только четвертый преподаватель мне подошел, живет в Сибири, занятия по Скайп, оплата Яндекс-деньги. (До этого с нуля занималась очно с преподом индивидуально по системе Китайгородцевой, было очень эффективно, пришлось прервать, т.к. переехали. )
Nikitu is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:46
ответ для Ritsch , на сообщение « Хорошие курсы английского в Москве »
  #16
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


лет 5 назад хвалили курсы при РУДН (его подразделение институт ин.языков). Не знаю, как сейчас
там обучение начиналось с сентября, экзамены, зачеты, все по-взрослому
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:46   #17
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
Для меня наиболее эффективно изучение по скайп с частным преподом. По-первых, не надо время тратить на дорогу. Занятия в удобное время. Перебрала несколько, пробный урок бесплатно. Только четвертый преподаватель мне подошел, живет в Сибири, занятия по Скайп, оплата Яндекс-деньги. (До этого с нуля занималась очно с преподом индивидуально по системе Китайгородцевой, было очень эффективно, пришлось прервать, т.к. переехали. )
оо, расскажите подробней!
дело в том, что преподавателя я уже знаю, а вот по скайпу никогда не пробовала.
Плюсы вижу, а минусы - насколько удобно? слышно? и тд...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:14   #18
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Кстати, полно предложений по скайпу от носителей языка. Цены - смешные. Самые наглые просят 1000 р за 1.5 часа. А так можно за 500 р за 1,5 часа найти и даже меньше. Просто студенты берут и 200 и 300 р. Очень много студентов из Лумумбария этим подрабатывают.
а где все эти предложения?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:54   #19
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Чай без сахара Посмотреть сообщение
оо, расскажите подробней!
дело в том, что преподавателя я уже знаю, а вот по скайпу никогда не пробовала.
Плюсы вижу, а минусы - насколько удобно? слышно? и тд...
Если есть преподаватель, то минус только если в средине урока, вырубается интернет (такое бывало). А так все видно, все слышно. Лучше в наушниках, чтобы свой голос не мешал преподавателю. В смысле, что когда говорите по скайп, вы говорите и еще слышите как эхо свой голос в компьютере. В наушниках этого нет.
__________________

Последний раз редактировалось Nikitu; 09.02.2012 в 00:27.
Nikitu is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:07
ответ для Ritsch , на сообщение « Хорошие курсы английского в Москве »
  #20
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


А кто что слышал о Лингварексе?
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena