Почти полтора года, почти 15кг, а я все качаю и качаю... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 03:11
ответ для nulia , на сообщение « Если приходится укачивать, укачиваю... »
  #11
emeraldinka
Участник
 
Аватар для emeraldinka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от nulia Посмотреть сообщение
И, может, Вам на время укачиваний корсет надевать (мне очень помогает при нагрузках)? Вам бы с врачом посоветоваться (мне сказал - при любой нагрузке носить, не больше 2-х часов в день). И, по-моему, в магазинах ортопедический товаров есть консультанты, не знаю, насколько им можно верить.
Вот про корсет-то я и забыла!
купила я себе широкий-отличная вещь, спину очень хорошо поддерживает!
emeraldinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:23   #12
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


И еще, как уже посоветовали здесь, укачиваю сидя на кровати. Заворачиваю ребенка в одеяльце (заметила, что в одеяле меньше вырывается, и в нем легче именно переложить ребенка в его кроватку) и просто покачиваюсь из стороны в сторону. Детская кроватка стоит впритык к моей, а боковая спинка снята. Поэтому, когда ребенок засыпает, я просто слегка поворачиваюсь в сторону его кроватки и осторожно в одеяле его кладу.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 08:39   #13
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Автор, вы - герой. 15 кг укачивать на руках. Моя спина сдалась уже сейчас, а мелкая еще не доросла до 11 кг. На ночной сон мы раньше укачивались по часу-полтора. Потом мне это надоело и я стала класть ребенка рядом с собой. Ребенок, конечно, возмущался, но не очень долго. Сейчас полчаса вокруг меня возится, а потом засыпает. Правда в кроватку не переложить, спит со мной. А на дневной сон укачивала до недавнего времени на руках, но последние несколько дней меня выручает кроватка с маятником. Первый раз укладывались больше часа, а сейчас ребенок привык и засыпает под укачивание в кроватке минут за 10.
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:01   #14
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


мы укачивали в стульчике. Он у нас на колесах. Укачивался за 10 минут максимум.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:07   #15
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Я, конечно тоже считаю, что приучать не надо было, очень тяжело потом отучить, но дам вам совет, который мне еще до родов дала подруга:
Купите большой фитбольный мяч.. сидя на этом мячике можно укачивать ребенка... и руки не устают и спина отдыхает (вес -то какой!)... на самом деле удобно!
Можно раскачиваться и вверх-вниз, и вперед-назад, в общем как удобнее вам и малышу!
Удачи!
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:30   #16
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Анна_Дмитриевна Посмотреть сообщение
И еще, как уже посоветовали здесь, укачиваю сидя на кровати. Заворачиваю ребенка в одеяльце (заметила, что в одеяле меньше вырывается, и в нем легче именно переложить ребенка в его кроватку) и просто покачиваюсь из стороны в сторону. Детская кроватка стоит впритык к моей, а боковая спинка снята. Поэтому, когда ребенок засыпает, я просто слегка поворачиваюсь в сторону его кроватки и осторожно в одеяле его кладу.
+1 тоже укачивала сидя какое-то время. Дочка конечно почувствовала разницу, но привыкла. А потом ей понравилось самой забираться в кровать. Стали укладываться вместе - т.е. я рядом с ней.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:36   #17
Madaminna
Активный участник
 
Аватар для Madaminna
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Девочки, нужен совет. Просто руки уже опускаются в прямом смысле этого слова. Моему младшему сыну почти полтора года. С рождения он засыпал только на руках. Ну ни разу за всю его жизнь он не заснул сам где-то (ну разве что в коляске). Сейчас это превратилось в огромную проблему, потому что "малыш" весит уже почти 15 кг.
Не знаю как переломить эту ситуацию. На дневной сон еще ничего, засыпает минут за 5, перекладываю его в кроватку и все. А вот вечером - ужас. Он как бы засыпает, я начинаю его перекладывать - рев. Бывает раза с 8го только перекладываю. Ложусь с ним рядом, пытаюсь в обнимку заснуть (так всегда со старшим засыпала), сразу рев, злится, руками машет, дерется
И все бы можно пережить. Но у меня во-первых руки просто отваливаются, а во-вторых, спина очень болит.
Сегодня укачала на руках, стала перекладывать, он весь выворачивается, ревет. Я начинаю его брать обратно, а у меня жуткий прострел в спине. Я просто рядом трупиком легла. Ну просто вот не могу я встать и все. Гладила, колыбельные пела, обнимала и пр. Истерил 1 час 20мин. Потом просто сознание потерял
Ну что делать??? Хочу как-нибудь не травматично для ребенка закончить наши укачивания. Но, наверное, не получится. У кого была похожая ситуация как справились??? Сразу скажу, что на мужа это переложить не могу, у него со спиной еще хуже. Очень нужны любые мнения и советы.
PS Всех мамочек, у которых детки с рождения спали в кроватках и сами засыпали, а также тех, кто считает, что я сама виновата - нечего было приучать, прошу не беспокоиться. Дети все разные. У меня со старшим тоже проблем не было.
Вы пишите, как про мою дочь.До полутора лет мы тоже засыпали только укачиваясь, и вот нам уже 1.7 почти, так последнюю неделю протестует, не дает себя укачивать, просится натдиван. Ложиться сама и просит, что бы я легла рядом, так иизасыпаем, конечно не за 5 минут, минут 15 требуется.
Возможно ваш малыш, тоже перерастет период укачиваний, может стоит просто подождать.
Исрене вам этоого желаю!!! Удачи!!!!
__________________

Я, Инна, ко мне на ты
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое!(с)
Madaminna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:42   #18
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


100% перерастет. Я так же укачивала дочу, месяца 3 уже в кровати спит, ложусь рядом и засыпает. А так сидя пробуйте, как вам советовали. Когда тяжелая стала, я тоже сидя укачивала. А потом ей неудобно самой стала, стала поросится в кровать и чтобы я рядом легла. Теперь мы днем сами засыпаем, я вообще не лежу рядом, а вечером вместе.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:49   #19
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Перестать укачивать)) Все просто
Вы жалеете не ребенка, а себя) Для ребенка не будет никакого вреда от того, что его НЕ укачают, это просто привычка. Как отучают от ГВ, от соски, от бутылочки - все просто, нужно потерпеть 1-2-3 ночи, и все, ребенок привыкнет.
ИМХО, не надо придумывать альтернатив в виде кроватки, кресла-качалки, укачивать сидя, на мяче... ЗАЧЕМ?? Просто перестать укачивать, и перетерпеть период воплей. Говорите себе, он кричит не потому, что ему плохо, это просто привычка, от которой трудно отвыкнуть.
Насчет "потерял сознание" - вы не сгущаете краски, может просто заснул??? Потому что если бы мой ребенок потерял сознание, я бы вызвала скорую, это не шутки...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 11:46   #20
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Может попробовать кроватку с продольным маятником приставить к своей и на ней укачивать?
нет ..это надо рубить на корню...
я свою качала сначала на руках,потом в кровати до 2,8..
все силы мои кончились..терпение тоже.
после того как она стала ночью просыпаться и просить качать...(а мне на работу вставать),я решила пусть что будет,качать больше не буду.
вечер перед засыпанием был ужасен,дочь орала как резаная...
просила "мамочка,мамулечка,ну пожалуйста качай"
и так минут40..
я держала ее за руку,гладила,и монотонно говорила "Доченька,люблю,ложись,закрывай глазки"
чувствовала себя тогда тираном..
понимаю что сама довела до такой истории...
Но
после она уже не просит качать,целует,обнимает и ложиться спать
KSL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena