сходили к аллергологу.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:18
ответ для vaflik , на сообщение « какой центр вы имеете ввиду?:flower: и... »
  #11
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
какой центр вы имеете ввиду?
и что такое чбд
радугу на Коммунны. Ваш районный аллергоценр. часто длительно болеющие дети- там физиотерапия, дневной стационар, много чего, заведующая Аршанская - очень опытный аллерголог. На Чайковского тоже хороший аллергоцентр.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:54
ответ для сладкая N , на сообщение « радугу на Коммунны. Ваш районный... »
  #12
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


На Чайковского очень хороший центр - многие знакомые и друзья прошли через него и все довольны, только запись туда очень долгая. Конечно не слушайте этого аллерголога, и тем-более не ходите к этому неврологу. Ставить такие диагнозы и говорить об этом так категорично без каких-либо адекватных анализов и обследований. Так запугивать родителей - я не конфликтная совсем, но пошла бы к заведующиму в таком случае. А БАДы она вам случайно не предложила, до кучи? Вот все врачи дураки-незамечали, а она, светило науки, заметила Мы лежали с сыном с бронхитом в Раухфуса, причем переболело пол группы им, что дает предположить заразу. Там врач так запугала нас астмой, мол убирайте ковры, подушки, собаку, мягкие игрушки и т.д. Папа наш чуть этим же вечером все на помойку не вынес - даже собаку... Разобрались только с заведующей, та наши опасения и запугивания врача рассеяла, у нас был не тот тип бронхита. Так что по серьезным вопросам консультируйтесь только с несколькими специалистами. Дети наши не подопытные кролики, диагнозы "на глазок" ставить!!!
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:55
ответ для vaflik , на сообщение « сходили к аллергологу.. »
  #13
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Мне кажется, что это банальный развод на деньги. Здесь главный принцип запугать и тактично подсунуть номер телефона. Мама в панике бежит к этому неврологу, в итоге аллерголог подзаработал и невролог не в накладе. Мы однажды попались на такую схему: массажист- невролог-остеопат. Массажисту пожаловалась, что трудно найти хорошего невролога (у нас был затяжной тонус), она сразу же порекомендовала мне невролога, а невролог в свою очередь поставил "на глаз" родовое смещение костей черепа (я была в полуобморочном состоянии) направила нас к остеопату. Благо здесь я опомнилась, сделала узи и ничего не подтвердилось. Мой вам совет поменять аллерголога, а чтобы спать спокойно сходите к другому неврологу.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:00
ответ для vaflik , на сообщение « сходили к аллергологу.. »
  #14
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
нужен совет..
сходили мы сегодня с ребенком к аллергологу, сыну 2,7 всегда реагировал на холод красными щеками, но тут уже неделю как к щекам добавились попа, ноги, одно пятно шелушавое на руке.. кожа сухая и чешется.. короче на холодовую уже не очень похоже, вот мы и пошли.
А у Вас батареи не горячие? У нас очень горячие (пододеяльник 2-х спальный за час высыхает). Мой ребенок красными щеками и сухими пятнами на коже реагирует на пересушенный воздух. Были у дерматолога, его вердикт "очень чувствительная кожа". Пользуемся косметикой для такой кожи - полегче, конечно, становится. Но пока не перекрою батареи во всей квартире, до конца не проходит
__________________
Пингвин_81 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:27   #15
SEVasia
Частый гость
 
Аватар для SEVasia
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Vodoleika Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это банальный развод на деньги. Здесь главный принцип запугать и тактично подсунуть номер телефона. Мама в панике бежит к этому неврологу, в итоге аллерголог подзаработал и невролог не в накладе. Мы однажды попались на такую схему: массажист- невролог-остеопат. Массажисту пожаловалась, что трудно найти хорошего невролога (у нас был затяжной тонус), она сразу же порекомендовала мне невролога, а невролог в свою очередь поставил "на глаз" родовое смещение костей черепа (я была в полуобморочном состоянии) направила нас к остеопату. Благо здесь я опомнилась, сделала узи и ничего не подтвердилось. Мой вам совет поменять аллерголога, а чтобы спать спокойно сходите к другому неврологу.
Ой ой ой и у нас было "смещение костей черепа" и тоже на глаз, в следствии этого ассиметрия лица, короче бежала из этого центра, пятки сверкали...А схема та же-невролог-массажист-остеопат, но только этого центра конечно!!!
Автор, а невролог у которого вы до того наблюдались, что нибудь похожее ставил Обхват головы вы и сами можете померить, соответствует ли возрасту
SEVasia is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:37
ответ для vaflik , на сообщение « сходили к аллергологу.. »
  #16
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Однозначно согласна, что это развод на деньги! А вашего ребенка педиатр видел? Видимо, недавно, раз лечили бронхиты? Не думаю, что толковый педиатр может не заметить тааакиие проблемы Нас тоже пару раз пытались развести, правда в других немого отношениях. Один раз в роддоме, я чуть на месте не умерла, чего мне там понаговорили, и визиточку дали, написано "врач-педиатор", тут-то я и задумалась, может ли педиатОр хорошо разбираться, пошла у акушерки наши диагнозы узнавать, оказалось, всё ерунда... Другой раз настойчиво рекомендовали сделать платно в нужном месте узи гол. мозга. На вопрос, а зачем? Ответили "ну вдруг когда-нибудь снимок понадобится, а у вас уже есть")))
Кстати, в таких случаях, мне кажется, лучшая тактика - соглашаться. (Но не слушаться Тогда врач успокаивается и начинает смотреть на то, что касается действительно его)))
Так что не задумывайтесь даже об ее словах, ерунда это.
glirides is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:46   #17
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Пингвин_81 Посмотреть сообщение
А у Вас батареи не горячие? У нас очень горячие (пододеяльник 2-х спальный за час высыхает). Мой ребенок красными щеками и сухими пятнами на коже реагирует на пересушенный воздух. Были у дерматолога, его вердикт "очень чувствительная кожа". Пользуемся косметикой для такой кожи - полегче, конечно, становится. Но пока не перекрою батареи во всей квартире, до конца не проходит
батареи горячие, но в квартире нежарко и работают увлажнители.. фиг знает.. пока исключила цитрусовые и сократила молочку и хлебобулочные.. осталось сократить кота
__________________
...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
Вафлик - это я
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:50
ответ для SEVasia , на сообщение « Ой ой ой и у нас было "смещение костей... »
  #18
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от SEVasia Посмотреть сообщение
Ой ой ой и у нас было "смещение костей черепа" и тоже на глаз, в следствии этого ассиметрия лица, короче бежала из этого центра, пятки сверкали...А схема та же-невролог-массажист-остеопат, но только этого центра конечно!!!
Автор, а невролог у которого вы до того наблюдались, что нибудь похожее ставил Обхват головы вы и сами можете померить, соответствует ли возрасту
да мы у неролога были только пару раз.. по возрасту когда было положено.. и перед садом.. никто ничего подобного не говорил, на узи мозга была какая-то штука, но она была возрастная и к 3 месяцам рассосалась.. больше никаких пртензий к нам не было.. да и вопросов у меня тоже
а мальчик он у меня сам по себе не мелкий, в 2,7 рост 103, вес 19, голова 52, размер ноги 18 см... правла мы с мужем тож не карлики
__________________
...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
Вафлик - это я
vaflik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:58   #19
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Вспомнила тут - у нашего друга голова не маленькая, у его сына всегда была большая, только сейчас, тому 11, стала выравниваться в соотношении к телу. Ну что-ж теперь, все с отставаниями? конечно развод, увидела в Вас беспокойную мамочку и решила "поставить диагноз" а заодно и подругу-невролога подкормить. Ужасно, и самое обидное что вы нервничаете, переживаете, а врач эта не видит ничего зазорного так подзарабатывать. У нее наверное во врачебной практике все дети с теми или иными "симптомами" неврологическими. Может неврология ее несбыточная мечта?
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:01
ответ для I & Ko , на сообщение « Вспомнила тут - у нашего друга голова... »
  #20
vaflik
Активный участник
 
Аватар для vaflik
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
Вспомнила тут - у нашего друга голова не маленькая, у его сына всегда была большая, только сейчас, тому 11, стала выравниваться в соотношении к телу. Ну что-ж теперь, все с отставаниями? конечно развод, увидела в Вас беспокойную мамочку и решила "поставить диагноз" а заодно и подругу-невролога подкормить. Ужасно, и самое обидное что вы нервничаете, переживаете, а врач эта не видит ничего зазорного так подзарабатывать. У нее наверное во врачебной практике все дети с теми или иными "симптомами" неврологическими. Может неврология ее несбыточная мечта?
наверняка она аллерголог-пульманолог-иммунолог, а была бы.....+невролог...
слава всем, что не все мечты вымечтовываются
__________________
...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
Вафлик - это я
vaflik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena