Периодически тошнит - где и что обследовать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 19:29   #11
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Vikulechka Посмотреть сообщение
И еще, чтобы облегчить состояние, пока вы к врачу не попадете, может, имеет смысл посидеть на спецдиете - пока нам ставили диагноз, только она спасала (диета № 5 называется), правда, у нас рвота еще и сильной болью в животе сопровождалась.
У него ничего не болит. Все отлично. И тошнота проявляется очень редко.
В поликлинику я вообще не хочу. К нашей участковой вечно очередь. Есть ли в пол-ке гастроэнтеролог не знаю. У меня еще младший и оставить его не с кем. У младшего тоже черти что... То ли зубы, то ли еще что... Ну, по крайней мере, врач недели три назад, когда была высокая темпа, ставила дентацию. Потом вроде прошло. Отметили годовасие хорошо. Сейчас вылез 4-ый зуб и снова капризы, плохой сон. Верхние десна все припухшие, конечно... Кушает плохо. Только меня, да печеньку... Тащить его куда-то лишний раз вообще не хочется. У мужа работы много. Так что лучше уж я один раз старшего свожу и желательно в выходной. Потому что в будний даже представить не могу как это возможно. Машина только у мужа... К тому же в данный момент мы все трое в соплях. Вроде уже проходят... Младшего надо по специалистам в пол-ке поводить и прививки начинать делать (я после года детей прививаю), а самочувствие не позволяет...
Короче, в пол-ку старшего вести не вижу смысла. Лучше сразу к платному, но надежному врачу. Не могу себе позволить терять время на бесмыссленне визиты.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:56
ответ для Liliya_M , на сообщение « Периодически тошнит - где и что... »
  #12
Vikulechka
Старожил
 
Аватар для Vikulechka
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Петроградская-Пионерская
Сообщений: 1 339


Тогда, конечно, лучше к платному и по записи, чтоб в очереди не сидеть. Только вот получится ли за один раз... Нам, например, анализы назначили и потом еще УЗИ, так что или надо подготовиться так, чтобы это все уже на руках было (особенно УЗИ), либо идти туда, где УЗИ, если понадобится, можно сделать тут же. Иначе в любом случае наверняка придется еще один раз придти (как минимум один)
Vikulechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:27   #13
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Vikulechka Посмотреть сообщение
Тогда, конечно, лучше к платному и по записи, чтоб в очереди не сидеть. Только вот получится ли за один раз... Нам, например, анализы назначили и потом еще УЗИ, так что или надо подготовиться так, чтобы это все уже на руках было (особенно УЗИ), либо идти туда, где УЗИ, если понадобится, можно сделать тут же. Иначе в любом случае наверняка придется еще один раз придти (как минимум один)
А где из вышеперечисленного есть УЗИ? На Дундича дозвониться что-то не могу... Может телефон неправильный нашла...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:52
ответ для Liliya_M , на сообщение « Периодически тошнит - где и что... »
  #14
Beatochka
Активный участник
 
Аватар для Beatochka
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Невский район, Оккервиль
Сообщений: 408


Я бы начала с УЗИ, т.к. на этом этапе может многое проясниться. Мы делали на Матросова в Педиатрической академии.
Beatochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:15   #15
Vikulechka
Старожил
 
Аватар для Vikulechka
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Петроградская-Пионерская
Сообщений: 1 339


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Возьмите в поликлинике направление на бесплатное обследование. Есть смысл в направлении в одно из трех детских КДЦ: на О.Дундича, на Чайковского (там 2 отделения, надо гастроэнтерологическое) и на Гладкова. Там отличные специалисты и обследование полное сделают. Удачи!
Подозреваю, что во всех этих местах есть УЗИ. На Чайковского точно есть. Насчет остальных не знаю, а вот на Чайковского в выходные не принимают, только в будни, мы там были на отделении аллергии - так там запись за 2 месяца вперед и еще кучу справок надо собрать. Не знаю, что на гастроэнтерологическом, но не удивлюсь, если так же(( Так что, если хотите за один раз и без походов к участковому педиатру, боюсь, этот вариант не подходит. Хотя обследуют там неплохо и совершенно бесплатно, в т.ч. и УЗИ.
Vikulechka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:12
ответ для Liliya_M , на сообщение « У него ничего не болит. Все отлично. И... »
  #16
spayki
Активный участник
 
Аватар для spayki
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 430


Мой сын лечиться у доктора в Скандинавии,она из 1ДГБ. Фамилия Думова.
Правда обследование вышло в 20 тыс.руб. Но теперь все стало ясно,что и от чего.
Сейчас лечимся,стало лучше. Лямблии тоже обнаружились.
spayki is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:35   #17
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
А где из вышеперечисленного есть УЗИ? На Дундича дозвониться что-то не могу... Может телефон неправильный нашла...

на дундича запись к гастроэнтерологу будет 10.02 на март
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:02
ответ для Liliya_M , на сообщение « Периодически тошнит - где и что... »
  #18
МамаКенга
Участник
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: север
Сообщений: 264


Дочу с такой проблемой долго диагностировали, ничего не нашли кроме лямблий, пролечили и все прошло. А доходило ведь даже до ночных рвот.
МамаКенга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena