припаркованные машины, у ворот садика? что делать - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 11:16   #11
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Проскочить да, а с коляской уже не проскочешь. Хорошо если можно ребенка вынуть и пройти, у нас очень много с грудничками ездят.Это проблема.
У вас прямо у дорожки ставят машины?
Тогда не знаю,как можно решить проблему.У нас все ставят так,что напротив самого входа в ворота дорожка и проход свободны.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:34   #12
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
У нас на воротах знак висит, обьявления на машины вешали, чтоб не ставили. Ладно пройти можно, но с коляской не проехать, а многие с колясками ходят.
Сейчас не ставят, хотя иногда бывает, весь прошлый год ругались с владельцами.
можно уточнить а как вы поставили знак, нам зав.сказала что нельзя ставить это незаконно,только после разрешения от ГАИ
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:35   #13
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
У вас прямо у дорожки ставят машины?
Тогда не знаю,как можно решить проблему.У нас все ставят так,что напротив самого входа в ворота дорожка и проход свободны.
у нас впритык то и ставят иногда приходиться проходить рядком,ну куда это мир то катиться, а те машины которые высаживают деток не обращаю внимания они приехали и уехали , а тут стоит впритык к калитке и греет машину и вообще вплотную всегда ставят.
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:49
ответ для хобби , на сообщение « у нас впритык то и ставят иногда... »
  #14
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
у нас впритык то и ставят иногда приходиться проходить рядком,ну куда это мир то катиться, а те машины которые высаживают деток не обращаю внимания они приехали и уехали , а тут стоит впритык к калитке и греет машину и вообще вплотную всегда ставят.
Я машины таких умников(ловлю помидоры) коляской царапала,боком.Ибо нефиг на проходе стоять.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:53   #15
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
Ходили к зав. она говорит что незаконно установить знак, короче зав у нас так себе.
вопрос а как боретесь вы?
А при чем тут заведующая, если машина стоит ЗА воротами? Это не территория сада, нее дело, кто там стоит. Только взывать к совести. Или шины колоть
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:58   #16
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
можно уточнить а как вы поставили знак, нам зав.сказала что нельзя ставить это незаконно,только после разрешения от ГАИ
Это я не так написала, не знак,а написано, чтобы машины не ставили, и чего-то еще.
Сейчас исправлю)
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:04   #17
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
во первых каждый день надлюдаю такую картину, машины ставят у ворот садика и там водители греют свои машины, и машина то стоит у калитки и дымит подхожу с вопросом почему? а мне в ответ я грею свою машину, объясняла что детки чтобы пройти в садик должны пройти через дым от вашего авто, говорят что я нервная, почему люди не понимают нормальное общение. Ходили к зав. она говорит что незаконно установить знак, короче зав у нас так себе.
вопрос а как боретесь вы?
Как давно я хотела создать такую тему. На машинах подъезжают прямо к воротам и машины не выключают. У нас другого места пройти в сад нет, и обойти тоже, ладно взрослый он высокий, а ребенок, низкий и ежедневно все выхлопы прямо на ребенка. Ладно бы мест не было, а то в 50-ти метрах парковки, есть где остановиться, но нет всем нужно въехать чуть ли не в садик на машине. Сама за рулем, но ни к садику ни к магазину не подъезжаю, и охота ведь потом выворачиваться, разворачиваться, лучше поставить машину подальше, зато спокойно потом выехать, нет обязательно нужно подъехать к воротам и дымить проходящим детям. Обычно подхожу и прошу, многие просто не замечают.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:17   #18
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
У вас прямо у дорожки ставят машины?
Тогда не знаю,как можно решить проблему.У нас все ставят так,что напротив самого входа в ворота дорожка и проход свободны.
Да, прям у ворот, что не пройти.
А весной и осенью там лужа огромная, машины загораживают сухой проход, приходится по луже идти, обтирая курткой машины.
Сейчас думают вход с другой стороны делать, там машины не ездят.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:22   #19
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
Я машины таких умников(ловлю помидоры) коляской царапала,боком.Ибо нефиг на проходе стоять.
старый дедовский способ но не всех "лечит"

в том году когда было много снега и прорыто-протоптано только парочка тропинок один умник машину как раз на такой тропинке поставил. изрисовали добрые мамки машину помадой. самыми приличными словами были "козёл" и ну предлоги. а с коляской было реально не пройти мимо просто физически никак.
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:53   #20
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
можно уточнить а как вы поставили знак, нам зав.сказала что нельзя ставить это незаконно,только после разрешения от ГАИ
Ну дык делайте фотки таких машин, которые загораживают проезд и отправляйте в ГАИ с просьбой установить знак "парковка запрещена". ну и насколько я знаю, парковка загораживающая въезд-выезд запрещена и без знака. Фотографируйте машину, гос. знак и в ГАИ. Пару раз письма счастья придут - больше парковаться не будут.
Еще вариант, мы так во дворе сделали, чтоб не парковали машины на выходе с детской площадки- ТСЖ наше заказало такие есть округлые камни что ли, часто ставятся на парковках,чтоб по ней не срезали путь на улицу. 2 штуки хватит, один с одной стороны ворот, другой с другой стороны. Просто сбросьтесь РК, получится рублей по 300 с каждого.
Ну это всё,если загораживают проезд. Просто парковать машины у садика не запретишь, и честно говоря у нас в городе реально паркуешь машины куда успел поставить. Домов огромных понастроили, а парковок нет. А уехать на машине в такой мороз не прогрев её практически невозможно, поэтому и греются. Берите ребенка на руки, чтоб не прямо в лицо дымили.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena