Сколько стоит Ваша мебель - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 20:27
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #11
invite
Элита
 
Аватар для invite
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщений: 1 616


Как правмло, если делаешь назаказ мебель то оплата за замер потом как предоплата рассматривается... Ну, а если мебель влезает в машину, то это рулез! Дай Бог здоровья Вашей машине . У нас вот маленькая, низенькая и влезает туда только 4 человека + несколько пакетов вещей... И поднимать мебель нам пришлось не одним, т.к. квартира большая Такое количество упаковок и их вес просто не под силу было унести моему пусть и суперскому мужу. Ну и золотые руки - это РЕСПЕКТ БОЛЬШОЙ! А если их нет...? Вот и выходит некоторым людям проще заплатить за сервис, чем думать, что потом с этой кучей досок и винтиков делать? Но это уже дело чисто индивидуальное и решение каждого, кто что и за что платить будет...
invite is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:43
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #12
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


От себя хочу сказать. У меня практически в мебель икейская. Почему?
- я люблю белую мебель (именно не беленый дуб, а крашеную),
- доставка в квартиру- 1000 руб.,
- всю мебель собираю сама ( это не сложно, а даже очень нравиться),
- цена (видела я аналоги икейской мебели в салонах - цена заоблачная, да и не стоит она этих денег).
А еще сайт очень удобен - все в одном флаконе, и мебель, и аксессуары, и текстиль. Все можно подобрать в цветовой гамме, а не носится по всему городу в поисках постельного белья, настольной лампы или штор подходящих по цвету к дивану или стеллажу.
ИМХО
akkkula is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:54
ответ для invite , на сообщение « Мария - это что за зверь такой? или... »
  #13
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от invite Посмотреть сообщение
Мария - это что за зверь такой? или может у Вас кухня метров 20кв.? хвастаните картинкой плиз!
http://www.mar******/ вот сайт Марии. Кухня у меня 13, но я еще мебель не заказывала, пока приглядываюсь хожу
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:26
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #14
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Мебель на кухню брала через топик на ЛВ. Все же подешевле получается.
В детскую мебель тоже через топик на ЛВ. Около 30000 обошлась (еще не приехала)
Шкаф взяла ПАКС икеевский. Очень им недовольны. И симпатичный, и функционально неплох, но ДСП отвратительного качества - даже незакромковано. Он уже месяц издает неприятный запах в отличие от эггеровсого дсп на заказ.
Так что ДСП разный бывает.
Пакс мой стоил 40 000 руб. За эти деньги взяла бы такой же на заказ, но качественный(((
minoqua is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:12
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #15
laurus
Гость
 
Аватар для laurus
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Колпино, НИ
Сообщений: 23


В августе купили детскую на заказ: кровать+матрац, угловой стол, ну и "стенка" с ящиками, полочками, шкафчиком под книги - заплатили 90 тысяч.., ещё полка над кроватью креативная... Цена конечно кусачая, но дешевле ничего приличного я не нашла..(все размеры были наши, т.е. мебель не модульная)
laurus is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:13
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #16
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от yiuka Посмотреть сообщение
И
Вопрос возник вот с чем: заказываю мебель в детскую (нужен стол, шкаф и стеллаж). В интернете много вариантов примерно от 30 000 из простого ДСП, но то что мне нравится стоит уже от 50000. Сколько Вы готовы заплатить за мебель:
1) на кухне
2) в гостиной
3) в детской
е)
1. наша кухня без техники нам сейчас обойдется 100.000 ( это по себестоимости).... иначе б она была почти 200
2.в гостиной,думаю, в пределах 300.000...
3.в детской изначально не более 50,пока ребенок маленький, для подростка готова буду переделать в пределах 100.000
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:15
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #17
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


не готова отдать за ДСП-шную ерунду месячную зарплату мужа. Считаю, что мебель должна быть добротной и поэтому предпочитаю старую деревянную. Для себя восстанавливаю по-возможности стулья и тд.
Конечно кухонная мебель должна быть в первую очередь удобной и практичной - ее пришлось купить.

1 - 20 000
2 - старинная мебель и 1 современный (заказной) недорогой диван
3 - к сожалению пока ДСП, хотя как раз там нельзя экономить - в ближайших планах ремонт детской и на мебель будет потрачено не более 20-30 000.

Всегда предпочту восстановить старинный стол из массива с АВИТО, чем потратиться на современную фанерку.
В ИКЕЕ куплю только шпон или массив...
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 13:28
ответ для БЕLКА , на сообщение « не готова отдать за ДСП-шную ерунду... »
  #18
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
не готова отдать за ДСП-шную ерунду месячную зарплату мужа. Считаю, что мебель должна быть добротной и поэтому предпочитаю старую деревянную. Для себя восстанавливаю по-возможности стулья и тд.
Конечно кухонная мебель должна быть в первую очередь удобной и практичной - ее пришлось купить.

1 - 20 000
2 - старинная мебель и 1 современный (заказной) недорогой диван
3 - к сожалению пока ДСП, хотя как раз там нельзя экономить - в ближайших планах ремонт детской и на мебель будет потрачено не более 20-30 000.

Всегда предпочту восстановить старинный стол из массива с АВИТО, чем потратиться на современную фанерку.
В ИКЕЕ куплю только шпон или массив...
В ИКЕЕ как раз для детской есть куча всяких штук из цельной сосны. По желанию можно декорировать по всякому или покрасить. У нас в детской все сосновое икейское, хотя нет, вру, кровать из Юска По теме - я мебель вообще не люблю. Считаю что ее должно быть как можно меньше, и поэтому в доме В ИДЕАЛЕ (увы, не всем это доступно) должны быть кладовки и гардеробные. Кухня должна быть максимально возможно (по бюджету той или иной семьи) дорогая и качественная, либо индивидуальной ручной работы. Вообще, я считаю, что кухня - это первое, на что вообще надо потратиться по завершении ремонта в квартире. Еще матрас должен быть хороший на кровать, а сама кровать - хоть самолично сколоченная из досок может быть. Всякие диваны, столики и прочая дребедень может быть дешевой, так как вкусы на них быстро меняются, дети и животные их рвут и пачкают. В общем, надо покупать такое, что не жалко выкинуть потом и купить новое. (я например, купила кожаное кресло компьютерное как-то, дорогое - сидеть на нем удобно было, но котиг уже через пару месяцев спинку всю обкогтил - не потому, что он точил когти, он их приучен точить в строго отведенном месте, а потому что просто забирался и сидел у меня за спиной пока я работала... поэтому каждый раз когда начинаю опять мечтать о кожаной диване, напоминаю себе эту историю.
мое резюме
1) до 10тыс.евро (в Финляндии хорошие кухни так стоят, деваться некуда)
2) не более 1500 евро
3) не более 1000
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 14:16
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #19
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


стенка в спальню стоила 42000, диван 18000
считаю это нормальным
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:03
ответ для yiuka , на сообщение « Сколько стоит Ваша мебель »
  #20
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Детская - только деревянная мебель, поэтому Икея, наверно, тыщ в 20-25 уложимся.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мебель на заказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena