Гигрома на запястье - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 17:27
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #11
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


У моей знакомой была такая шишка на запястье довольно долго она прикладывала лед. Шишка ушла. Не знаю как это образование точно называлась. Врачу она показывалась
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:41
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #12
Simsim
Участник
 
Аватар для Simsim
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Юго-Запад и Пионерская
Сообщений: 244


Я сходила к хирургу вчера, он сразу сказал, что это гигрома. Дал два совета- стараться почаще растирать ее, вдавливая внутрь (тк это выпячивание межсуставной жидкости из-за перегрузок, травм и т.д) и обязательно носить тугую повязку (в идеале -постоянно). Я спросила насчет помазать чем-нибудь, он сказал, смысла нет. Если очень большая, мешает или болит - удалять рассечением, но может вырасти опять!
Короче, с этим живут, просто руку надо беречь.
Simsim is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 00:35
ответ для Simsim , на сообщение « Я сходила к хирургу вчера, он сразу... »
  #13
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Simsim Посмотреть сообщение
Я сходила к хирургу вчера, он сразу сказал, что это гигрома. Дал два совета- стараться почаще растирать ее, вдавливая внутрь (тк это выпячивание межсуставной жидкости из-за перегрузок, травм и т.д) и обязательно носить тугую повязку (в идеале -постоянно). Я спросила насчет помазать чем-нибудь, он сказал, смысла нет. Если очень большая, мешает или болит - удалять рассечением, но может вырасти опять!
Короче, с этим живут, просто руку надо беречь.
спасибо вам за информацию!!!
только что даст это растирание? капсула что ли лопнет и жидкость внутри изольётся или как... не понимаю..
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 01:02
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #14
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


У меня в юности была. Водили к врачу.. держалась месяца два.
Было неприятно очень.
Сказали - не носить тяжелое
exception is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:18
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #15
Неохота
Мега-элита
 
Аватар для Неохота
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 3 248


У меня такие штуки есть! Одну оперировали в подростковом возрасте, потом появилась на второй руке, я уже не стала вырезать,так и оставила. При нагрузке на руки начинают болеть обе руки,как прооперированная так нет)
Неохота is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:27
ответ для Simsim , на сообщение « Я сходила к хирургу вчера, он сразу... »
  #16
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Simsim Посмотреть сообщение
Я сходила к хирургу вчера, он сразу сказал, что это гигрома. Дал два совета- стараться почаще растирать ее, вдавливая внутрь (тк это выпячивание межсуставной жидкости из-за перегрузок, травм и т.д) и обязательно носить тугую повязку (в идеале -постоянно). Я спросила насчет помазать чем-нибудь, он сказал, смысла нет. Если очень большая, мешает или болит - удалять рассечением, но может вырасти опять!
Короче, с этим живут, просто руку надо беречь.
У меня более 20 лет была гигрома. Сказали, что в результате активных действий холодными руками , т.е. не "согревшись-разогревшись" начинала играть на пианино (урок в ДМШ).
Тоже вечно ее вдавливала. Но она не болела и сильно не мешала. Пару лет назад гигрома ушла. Но руки стараюсь держать в тепле и холодными руками ничего сильно не делать.
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:16
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #17
Бармасита
Мега-элита
 
Аватар для Бармасита
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ВО и Просвещения
Сообщений: 3 075


У меня уже 3 месяца 1,5 на 1,5 см. такая штука , врач не предлогал с ней жить, только удалять или лопнуть, но я подумываю о пункции. Может кто делал???????
Бармасита is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:40
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #18
Верю в себя
Участник
 
Аватар для Верю в себя
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 136


У моей подруги такая штука вылезла, в понедельник тоже к хирургу пойдёт с этим вопросом....
Верю в себя is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:03
ответ для Бармасита , на сообщение « У меня уже 3 месяца 1,5 на 1,5 см.... »
  #19
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Бармасита Посмотреть сообщение
У меня уже 3 месяца 1,5 на 1,5 см. такая штука , врач не предлогал с ней жить, только удалять или лопнуть, но я подумываю о пункции. Может кто делал???????
я тоже к пункции склоняюсь, уж лучше раз в год два пункции делать чем вырезать, шить и с повязкой ходить.. пункция это типа прокалывания наверное .. это же как капсула с кистозной жидкостью
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:07
ответ для всё будет ок , на сообщение « Гигрома на запястье »
  #20
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Добрый день, кто сталкивался с такой штукой неприятной? Недавно заметила, что у меня на внутренней части кисти руки образовалась шишка, около 1 см, причём резко так появилась. На ощупь твёрдая очень.. Склоняюсь к тому, что это гигрома. Думаю удалить её, но расположена она прямо под веной (или среди вен?) на сгибе.. вот боюсь резать практически по венам будут.. думала может флебит.. но всё же полагаю что гигрома.. Прочла в инете, что помле удаления покой руки не менее 2 недель.. с домашним хозяйством и маленьким ребёнком это ведь невозможно.. Вот немного в растерянности
Девочки! Гигрома - это доброкачественное новообразование. У меня таких было аж две штуки! Одна появилась лет 15 назад. На запястье. Интернета тогда не было, поэтому искала информацию везде. Перечитала уйму статей и пришла к выводу, что никакие пункции и проколы надежного результата НЕ ДАЮТ! Только оперативное удаление. Пошла к хирургу и удалила. Ну дня три поболело (к стати тогда у меня тоже был маленький ребенок), потом пошло все на поправку. Вторая появилась на ладони другой руки между мезинцем и безымянным пальчиками лет через пять. Уже имея опыт, сходила в поликлинику к хирургу и тоже беспроблемно удалила. Больше не появлялись.

И зачем вам на теле какие-то посторонние шишки?! Доброкачественные образования всегда имеют шанс перерости в злокачественные (Тьфу-тьфу-тьфу!). Вам это надо? Тут нечего боятся. Просто надо их удалить. Ведь, если вскочет бородавка, вы же не будете ждать чуда, а пойдете и удалите. И тут так же. Всем удачи!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena