Многодетные с В.О. помогите советом! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 16:48
ответ для Manta , на сообщение « У меня такая история с Рубинштейна, я... »
  #11
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение

Про людей я имела ввиду общий фон, как там в целом
А в старой части есть вообще площадки детские? Мне почему-то казалось, что там все на детей не расчитано - скверов практически нет, детский площадок нет и пр. У меня приятельница живет на одной из первых линий, она жаловалась.
Люди везде люди Разные. В целом - мне больше нравится, чем в спальнике. Больше интересных людей встречаешь просто на улице. Ну и колоритнее как-то
Площадки - дык места знать надо Хотя, если честно, я не понимаю желания гулять на детских площадках На Удельной меня как раз бесило, что кроме как до площадки никуда не доползешь. А от площадок этих уже в глазах рябило Здесь мы ходим посмотреть на кораблики и покормить чаек, прогуляться к сфинксам, сходить к Дракону. Вы знаете, что у нас в одном из дворов есть большой зеленый Дракон? Или побегать у колонн портика в Академическом садике (там и площадка есть в соседнем сквере, но что-то не тянет), просто по линиям пройтись, дома поразглядывать. Попрыгать в переулках на диабазовых плитках. Елки! неужели можно жить рядом и лишать этого детей, бегая в поисках подходящей площадки? Некоторые площадки во дворах дети любят. Но это обычно из тех, что во дворах по пути из садика попадаются. Если ходим гулять рядом с домом, то на площадку в Благовещенском садике - она там большая и хорошая. Правда, меня надолго не хватает Но мы как раз на первых линиях живем, на Шестой.

А в теплое время (есть любители и зимой прокатиться, но это точно не я ) многие ездят гулять на острова - они же рядом.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:57   #12
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Елки! неужели можно жить рядом и лишать этого детей, бегая в поисках подходящей площадки? .
а мне вот на ум приходит - елки! неужели можно хотеть жить в районе где на тротуарах с коляской не развернуться, где куча молодежи во дворах на лавочках (а учебных заведений на старой ваське достаточно), где во дворах этих же акромя машин нет ничего (действительно знать надо дворы где есть площадки). дышать при этом супер загазованным воздухом (деревьев там мало, а с невы воздух хоть и идет, но его ж выхлопные пары сразу забивают) и при этом быть вполне счастливым человеком и радоваться за детей которые могут пройти сквозь толпу идущих к Василеостровской людей и разглядывать домики.....
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:08   #13
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Фасад у нас. но здесь вся морская набережная очень тихое место. НА счет народа не скажу.... да обычный народ, разный. В каскаде-фасаде много многодетных семей. я знаю пару сеймей с 5-ю детками. На площадках во дворах дети зачастую гуляют одни без родителей с самого раннего возраста...... дворы закрыты от посторонних. Пройти конечно же можно, но ни разу я у нас во дворе не видела кого то с бутылкой пива к примеру на лавочке..... думаю попрут в миг! а чужие заходят гулять к нам, с колясочками заходят. наш двор вообще больше для малышни, молодежь уходить любит на залив или в старый фонд (не знаю почему), может тут смотрят за ними. А молодежь же не любит надзор.....
Деревьев разве что нет в фасаде. как в каменных джунглях. Но если хочется листиков и травки можно перейти корабли и уйти в те дворы. Площадки есть везде и везде разные и хорошие.
Интересно! А деревья и травку там негде высадить? Получается, это единственный минус? Там, наверно, ещё очень дорогое жилье?

Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Люди везде люди Разные. В целом - мне больше нравится, чем в спальнике. Больше интересных людей встречаешь просто на улице. Ну и колоритнее как-то
Колоритнее - это да, но ведь ради колорита можно придти погулять раз в неделю, а жить в пешей доступности.
Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Площадки - дык места знать надо Хотя, если честно, я не понимаю желания гулять на детских площадках На Удельной меня как раз бесило, что кроме как до площадки никуда не доползешь. А от площадок этих уже в глазах рябило Здесь мы ходим посмотреть на кораблики и покормить чаек, прогуляться к сфинксам, сходить к Дракону. Вы знаете, что у нас в одном из дворов есть большой зеленый Дракон? Или побегать у колонн портика в Академическом садике (там и площадка есть в соседнем сквере, но что-то не тянет), просто по линиям пройтись, дома поразглядывать. Попрыгать в переулках на диабазовых плитках. Елки! неужели можно жить рядом и лишать этого детей, бегая в поисках подходящей площадки? Некоторые площадки во дворах дети любят. Но это обычно из тех, что во дворах по пути из садика попадаются. Если ходим гулять рядом с домом, то на площадку в Благовещенском садике - она там большая и хорошая. Правда, меня надолго не хватает Но мы как раз на первых линиях живем, на Шестой.
У меня дети в садик не ходят, поэтому я стараюсь найти для них компанию для игр недалеко от дома, обычно мы находим себе товарищей на площадках, да и встречаться с ними в теплое время года проще на улице.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:14   #14
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Интересно! А деревья и травку там негде высадить? Получается, это единственный минус? Там, наверно, ещё очень дорогое жилье?

.
высадить негде, во дворах на площадках искуственное покрытие. но это если мы говорим о фасаде. А в районе приморской много разных домов. хороших. по цене разный. дворы здесь просторные. Вся морская набережная с видом на залив и порт.... ммммм куда больше калариту то? тут такие корабли высокие, белые только в новых комплексах туго с деревьями, в остальной части деревья во дворах, газоны, цветочки.
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:17   #15
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение

Колоритнее - это да, но ведь ради колорита можно придти погулять раз в неделю, а жить в пешей доступности.
Кому как, наверное Я вот что-то не выдержала вне этого колорита. Ну да это дело привычки. Я-то за ВО не агитирую - если его не любить, то лучше тут не жить, имхо Многое раздражать будет.

Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение

У меня дети в садик не ходят, поэтому я стараюсь найти для них компанию для игр недалеко от дома, обычно мы находим себе товарищей на площадках, да и встречаться с ними в теплое время года проще на улице.
У старшего сложилась хорошая компания как раз в песочнице Академического садика. Гуляли еще до садика, ну потом, по вечерам, в выходные. С некоторыми из этой компании до сих пор общаемся, хотя 13 лет прошло и младенцы наши в выгуливании не нуждаются Младшие у меня сами себе компания, да и садиковские, так что не озадачивалась таким вопросом. но вообще думаю, что как и в любом районе - в определенное время в определенных местах выгуливаются определенные люди Тут многое зависит от того, где конкретно жить. Даже в пределах одной линии ситуация может быть очень разной.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:24
ответ для hfab , на сообщение « а мне вот на ум приходит - елки!... »
  #16
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
а мне вот на ум приходит - елки! неужели можно хотеть жить в районе где на тротуарах с коляской не развернуться, где куча молодежи во дворах на лавочках (а учебных заведений на старой ваське достаточно), где во дворах этих же акромя машин нет ничего (действительно знать надо дворы где есть площадки). дышать при этом супер загазованным воздухом (деревьев там мало, а с невы воздух хоть и идет, но его ж выхлопные пары сразу забивают) и при этом быть вполне счастливым человеком и радоваться за детей которые могут пройти сквозь толпу идущих к Василеостровской людей и разглядывать домики.....
Не знаю. наверное, я спокойнее к этому отношусь. Студенты не раздражают. Я сама была студенткой АХ. Что мне на них раздражаться - практически родные Тротуары... смешно, но поскольку мы приехали с Удельной, где тротуаров не было в принципе (да-да, вот так - узкая проезжая часть и газоны. Особенно зимой было весело втаскивать коляску с погодками в сугроб чуть что), то на Васильевском проблем вообще не заметила. Как-то возила я старшего в коляске, не парилась
Через толпу идущих к Василеостровской не ходим. Вот это, кстати, единственное, что меня действительно раздражает - народу здесь стало очень много. Слишком много И студентами Горного весь наземный транспорт забит

Так что автор, лучше и впрямь езжайте к Приморской, тут уже и так тесно А там и воздух свежий
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:29
ответ для Manta , на сообщение « Многодетные с В.О. помогите советом! »
  #17
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Для меня самое лучшее место на Ваське - это в районе Морского вокзала, Ленэкспо: Гаванская, Детская, Канареечная, Шевченко, Опочинина, Большой проспект, Наличная. В этом микрорайоне тоже морской воздух, но не так холодно как на Приморской (Буквально на 7 ветрах и холодно даже летом). Во-вторых это старая часть города и центр" в шаговой доступности" ..Пару часов по набережной (причем какой вам откроется вид города) с коляской и уже на Сенной. От метро Василеостровская 4 остановки, но попадаешь как будто в другой город. Нет такого столпотворения, архитектура отличается от линий с дворами-колодцами, просторнее. Здесь есть и сталинки и хрущевки кирпичные и старый фонд и маленькие уютные дворики.Что бы выбрать место проживания на В.О. нужно буквально пройти по улицам и дворам. Не смотря на элитность В.О. есть места, где я бы ни за что не согласилась жить.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:39
ответ для Manta , на сообщение « Многодетные с В.О. помогите советом! »
  #18
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Подниму. Манта, ну что, решились?
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:39
ответ для Manta , на сообщение « Многодетные с В.О. помогите советом! »
  #19
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Хочу свои пять копеек вставить...
Мы на 2 линии жили, я родилась там и деток там рожать начинали. Так вот летом я гулять их возила исключительно в ЦПКиО, потому что там есть чем дышать, а главное - я могу расслабиться, а не держать за руки детей из-за машин, проезжающих везде и всюду и бегающих собак. И из-за того, что там с детьми приезжают обычно люди, заботящиеся о своих детях, а на Ваське слишком часто на площадках забулдыги какие-то...в одной руке ребенок, в другой бутылка...
Я сама привыкла гулять и по набережной, и по пешеходке на 7 линии, и мосты...но когда мы ходили с детками кормить чаек и смотреть кораблики, то я поняла, что на уровне детских носов все равно только выхлопные трубы.
Совсем же другое дело - Приморская. Мы жили некоторое время в Морском Фасаде и вот это, на мой взгляд, единственное место на Васильевском, где стоит жить с детьми. Там и сам жилой комплекс утоплен немного, нет такой загазованности, есть широкая зеленая полоса до дороги. Там и дворы закрыты и обустроены. Никаких тебе пьяниц (ни молодых, ни старых), ни выпивающих-курящих на площадках мамаш (как на первых линиях не редкость). Да и вообще на площадках во дворах я редко приличных детей встречала. Вечно сопливые, неухоженные...ну совсем не хочется такую компанию... В парках же или в новых комплексах - другое дело.
Еще для меня важно на Приме - городские мероприятия никак не влияют. На 2 линии, что ни матч на Петровском или салют 9 мая, день города и прочие... так толпы пьяного народа мимо дома гуляет, что с детками выйти страшно. А все кусты превращаются в туалеты
Многодетных не так много, как в некоторых других районах. Мы вот сейчас уехали, несмотря на льготу, в садик не попасть. А на Ваське сразу же места дали. И платных садиков там много. Мы аж в два успели походить, выбор большой...
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:44
ответ для Graco , на сообщение « Хочу свои пять копеек вставить... :)... »
  #20
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Подниму. Манта, ну что, решились?
Решились. Думаем о конце Гаванской улицы, поближе к школам, про которые я начитала хорошие отзывы. Присмотрели там сталинку, вроде, все как-то двигается, но пока твердой уверенности, что она будет наша, к сожалению, нет. Волнуюсь страшно, если честно К тому же там большая, но двушка (что меня лично все-таки немного пугает ) с тем, чтобы в перспективе поднакопить денег и расшириться в трешку неподалеку.

Цитата:
Сообщение от Graco Посмотреть сообщение
Хочу свои пять копеек вставить...
Мы на 2 линии жили, я родилась там и деток там рожать начинали. Так вот летом я гулять их возила исключительно в ЦПКиО, потому что там есть чем дышать, а главное - я могу расслабиться, а не держать за руки детей из-за машин, проезжающих везде и всюду и бегающих собак. И из-за того, что там с детьми приезжают обычно люди, заботящиеся о своих детях, а на Ваське слишком часто на площадках забулдыги какие-то...в одной руке ребенок, в другой бутылка...
Я сама привыкла гулять и по набережной, и по пешеходке на 7 линии, и мосты...но когда мы ходили с детками кормить чаек и смотреть кораблики, то я поняла, что на уровне детских носов все равно только выхлопные трубы.
Совсем же другое дело - Приморская. Мы жили некоторое время в Морском Фасаде и вот это, на мой взгляд, единственное место на Васильевском, где стоит жить с детьми. Там и сам жилой комплекс утоплен немного, нет такой загазованности, есть широкая зеленая полоса до дороги. Там и дворы закрыты и обустроены. Никаких тебе пьяниц (ни молодых, ни старых), ни выпивающих-курящих на площадках мамаш (как на первых линиях не редкость). Да и вообще на площадках во дворах я редко приличных детей встречала. Вечно сопливые, неухоженные...ну совсем не хочется такую компанию... В парках же или в новых комплексах - другое дело.
Еще для меня важно на Приме - городские мероприятия никак не влияют. На 2 линии, что ни матч на Петровском или салют 9 мая, день города и прочие... так толпы пьяного народа мимо дома гуляет, что с детками выйти страшно. А все кусты превращаются в туалеты
Многодетных не так много, как в некоторых других районах. Мы вот сейчас уехали, несмотря на льготу, в садик не попасть. А на Ваське сразу же места дали. И платных садиков там много. Мы аж в два успели походить, выбор большой...
Спасибо за совет! Я тоже поняла уже, что лучше, наверно, ближе к Приморской жить. Но меня Морской фасад напугал близостью к будущему ЗСД. Сам по себе ЗСД, наверно, это польза для В.О., но жить рядом с ним не страшновато, особенно сейчас, когда не знаешь, как именно он будет устроен
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena