Низкая температура по утрам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 17:25   #11
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
Да, кстати, температуру измерять по правилам надо не менее 6 минут.
а ртутным градусником надо 10 держать...
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:44   #12
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от СИМКА Посмотреть сообщение
Тоже создавала топик на эту тему. У нас каждый раз темп-ра 35,6... не более!!! В саду электронные градусники, говорят они врут на 1 градус в минус... Недавно, с утра пришли в сад, померили темп-ру, градусник пропикал 34,5...думаю мало, подержали ещё минутку уже 35,7 показал! Фиг поймёшь)
На 0,5, если недодержать. В саду, наверное, не выдерживают 5-7 минут, вытаскивают, когда пищит.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:14
ответ для Avarice , на сообщение « Низкая температура по утрам »
  #13
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


У меня у самой по утрам всегда 35, не выше. К ребенку я и не пристаю даже на эту тему.

Сама обращалась в терапевту неск.лет назад - сказал особенность организма, не парьтесь. Но при условии хор.самочувствия и нормальных анализов КАК и ОАМ.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:53
ответ для Avarice , на сообщение « Низкая температура по утрам »
  #14
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
У ребенка по утрам (особенно в понедельник) часто низкая температура : 32-34-35.Воспитатель один раз дала корвалол,я была против.
У кого такое было и что это может быть?

У нас такое было, отправила совершенно нормального ребенка с папой на занятий, там он был вялым, постоянно укладывался на стулья, по возвращении домой лег спать. Померяли температуру 34,5, дали горячего чая с шоколадкой, стало 35,6. Последующие два дня температура была 35,2, 34,9, выше 36 не было. Участковая сказала, что причин может быть две, падение сахара в крови и вегето-сосудистая дистония. Сдали анализы мочи и крови (клинический и на сахар), все в норме. Через неделю сидения дома температура стала нормальная 36,6. ВСД у нас в диагнозе, видимо переутомление и погода сыграла свою роль.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:03   #15
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
У нас такое было, отправила совершенно нормального ребенка с папой на занятий, там он был вялым, постоянно укладывался на стулья, по возвращении домой лег спать. Померяли температуру 34,5, дали горячего чая с шоколадкой, стало 35,6. Последующие два дня температура была 35,2, 34,9, выше 36 не было. Участковая сказала, что причин может быть две, падение сахара в крови и вегето-сосудистая дистония. Сдали анализы мочи и крови (клинический и на сахар), все в норме. Через неделю сидения дома температура стала нормальная 36,6. ВСД у нас в диагнозе, видимо переутомление и погода сыграла свою роль.
у меня у сестры всю жизнь пониженная температура..до 36...и руки ледяные...
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:07
ответ для Avarice , на сообщение « Низкая температура по утрам »
  #16
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Ничего себе, у нас не измеряют температуру ,и никогда такого не было. Хотя,когда я ходила в сад совершенно точно помню,что смотрели горло, про темпу не помню.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:12
ответ для kosha85 , на сообщение « у меня у сестры всю жизнь пониженная... »
  #17
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
у меня у сестры всю жизнь пониженная температура..до 36...и руки ледяные...
Для моего ребенка такая температура не норма, для ребенка ТС тоже. Знаю, что есть много людей с температурой до 36, давлением 90Х60, но я лично при таком давлении становлюсь тряпочкой.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:33   #18
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
У нас такое было, отправила совершенно нормального ребенка с папой на занятий, там он был вялым, постоянно укладывался на стулья, по возвращении домой лег спать. Померяли температуру 34,5, дали горячего чая с шоколадкой, стало 35,6. Последующие два дня температура была 35,2, 34,9, выше 36 не было. Участковая сказала, что причин может быть две, падение сахара в крови и вегето-сосудистая дистония. Сдали анализы мочи и крови (клинический и на сахар), все в норме. Через неделю сидения дома температура стала нормальная 36,6. ВСД у нас в диагнозе, видимо переутомление и погода сыграла свою роль.
Вот и у нас вялая была,со слов воспитателя.Вчера темп постепенно поднималась,даже без чая с шоколадкой.
А ВСД невропатолог ставит?
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:41
ответ для Avarice , на сообщение « Вот и у нас вялая была,со слов... »
  #19
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
А ВСД невропатолог ставит?
да, невропатолог, но вы и сами должны были замечать у реб-ка проявления всд- мраморность кожи, например, холодные ручки-ножки, сенюшный носогубный треугольник

у нас температура понижается до 35.8-36, если даю какие-то анафероны или арбидолы для профилактики орви, заметила эту взаимосвязь недавно - фероны давать перестала
__________________
снова в декрете

у меня теперь две доченьки - Даша (09-02-07) и Маша (28-09-11)
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:30   #20
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
да, невропатолог, но вы и сами должны были замечать у реб-ка проявления всд- мраморность кожи, например, холодные ручки-ножки, сенюшный носогубный треугольник

у нас температура понижается до 35.8-36, если даю какие-то анафероны или арбидолы для профилактики орви, заметила эту взаимосвязь недавно - фероны давать перестала
ВСД-это не диагноз, а отписка врачей. Вы сердце проверяли?
А последнее умилило... Все в кучу-арбидол (сомнительный противовирусный препарат), анаферон-гомеопатический препарат... "фероны"-это вы препараты интерферона имеете в виду?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena