НЕ подписывают карту в сад без прививки от кори - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:05   #11
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Мне с такими словами во вторник отдали карту для школы (абсолютно пустую) и прививочый и сказали бежать делать. Завтра идем к педиатору все выяснять.
Нас уже так отправляли на ЭКГ с нагрузкой, сказав, что это обязательно для всех будущих первоклассников. Наш кардиолог был в шоке, кодгда я это пересказала.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:06   #12
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от панда8 Посмотреть сообщение
Я не знаю по поводу правомерности, но Вы и их(врачей) поймите: в городе объявлена эпидемия, сверху их закидывают умными бумагами с приказами, указаниями и тд., что ей еще-то остается делать...
А почему Вы настолько против прививки от кори? Её же Вам в год должны были сделать...
а почему сразу против? у некоторых отвод... я вот согласна сделать, да вот с учётом имеющихся документов никто не спешит давать допуск к прививке....
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:55
ответ для Jousephine , на сообщение « Т.е. сделать прививку в период... »
  #13
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Т.е. сделать прививку в период эпидемии, по мнению врачей, куда безопаснее, чем ждать спада заболевания?
ну сто раз уже везде писали, что контактных прививают в первую очередь, с теч 72 часов с момента контакта с больным корью.
так что в разгар эпидемии прививку сделать самое разумное в данном случае, если нет других противопоказаний
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:33   #14
annlyan
Участник
 
Аватар для annlyan
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Суздальский проспект
Сообщений: 201


По моему лучше привиться от кори, чем ей переболеть деткам со слабым здоровьем. Веди корь может осложниться пневмонией, энцефалитом и тд. А осложнения как раз и возникают у детей у которых якобы медотвод от прививки. Кстати почти все медотводы от прививок относительные, я практически не встречала абсолютных медотводов. Конечно детям с онкологией особенно с лейкозами, с иммунодефицитами(в терминальных стадиях), прививки противопоказаны, но обычно такие дети не контактируют с др детьми. Эпид службы прогнозируют такую обстановку в городе до конца мая.
annlyan is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:36   #15
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
Педиатр мне сегодня внушал, что буквально сегодня же появилось распоряжение из роно и минздрава не подписывать карты для сада детям, не имеющим прививки от кори. Кто-нибудь в курсе насколько это правомерно, и что со всем этим беспределом делать?
это беспредел?????
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:37   #16
annlyan
Участник
 
Аватар для annlyan
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Суздальский проспект
Сообщений: 201


А приказ правильный по поводу непринятия непривитых детей в сад. Из за прихоти родителей, потом будут страдать др дети, персонал учебного заведения детского сада, медики. А это на фиг не кому не надо.
И еще меня удивлят что люди прививают своих питомцев, но при этом не защищают своих детей((((((
annlyan is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:47
ответ для annlyan , на сообщение « А приказ правильный по поводу... »
  #17
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от annlyan Посмотреть сообщение
А приказ правильный по поводу непринятия непривитых детей в сад. Из за прихоти родителей, потом будут страдать др дети, персонал учебного заведения детского сада, медики. А это на фиг не кому не надо.
И еще меня удивлят что люди прививают своих питомцев, но при этом не защищают своих детей((((((
Вакцинация - дело добровольное. Не в курсе? Каждый человек имеет право хотеть уколоться или не хотеть. По закону. Прихоть - не уместное выражение.
Это Вы считаете,что они не защищают своих детей,а они считают,что защищают их от осложнений и инвалидности.
Удивляйтесь. Жизнь полна удивлений.
olgagu is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:59
ответ для olgagu , на сообщение « Вакцинация - дело добровольное. Не в... »
  #18
annlyan
Участник
 
Аватар для annlyan
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Суздальский проспект
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от olgagu Посмотреть сообщение
Вакцинация - дело добровольное. Не в курсе? Каждый человек имеет право хотеть уколоться или не хотеть. По закону. Прихоть - не уместное выражение.
Это Вы считаете,что они не защищают своих детей,а они считают,что защищают их от осложнений и инвалидности.
Удивляйтесь. Жизнь полна удивлений.
в связи с эпид обстановкой законы меняются.
annlyan is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:03
ответ для annlyan , на сообщение « По моему лучше привиться от кори, чем... »
  #19
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от annlyan Посмотреть сообщение
По моему лучше привиться от кори, чем ей переболеть деткам со слабым здоровьем. Веди корь может осложниться пневмонией, энцефалитом и тд. А осложнения как раз и возникают у детей у которых якобы медотвод от прививки. Кстати почти все медотводы от прививок относительные, я практически не встречала абсолютных медотводов. Конечно детям с онкологией особенно с лейкозами, с иммунодефицитами(в терминальных стадиях), прививки противопоказаны, но обычно такие дети не контактируют с др детьми. Эпид службы прогнозируют такую обстановку в городе до конца мая.
Противопоказание к живой вакцине любые иммунодефецитные состояние.У меня ребенок с иммунодефецитом клеточного типа,так что я этот вопрос досканально изучала,в итоге у нас нет ревакцинации.Хотя я за прививки.Вот только для моей эта прививка может стать последней.До двух лет у нас все привито по графику
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:11   #20
annlyan
Участник
 
Аватар для annlyan
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Суздальский проспект
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Противопоказание к живой вакцине любые иммунодефецитные состояние.У меня ребенок с иммунодефецитом клеточного типа,так что я этот вопрос досканально изучала,в итоге у нас нет ревакцинации.Хотя я за прививки.Вот только для моей эта прививка может стать последней.До двух лет у нас все привито по графику

Вы конечно правы. для него вакцинация противопоказана, как и контакт с больным человеком, и такой ребенок у мудрой мамы вряд ли попадет в очаг инфекции.
annlyan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena