что делать.. 1 класс ( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 11:21
ответ для cherilove , на сообщение « что делать.. 1 класс ( »
  #11
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Автор, есть еще Центры социально-психологической помощи семье, и Вам помогут, и дочери.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:23
ответ для cherilove , на сообщение « что делать.. 1 класс ( »
  #12
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от cherilove Посмотреть сообщение
не думала что школа превратится в ад (
девочка у меня неглупая. если захочет все схватывает на лету. Но дело в том . что НЕ ХОЧЕТ. ничего не хочет. в первом классе творит то, что мы могли себе позволить в старших классах. не ходит на физкультуру, огрызается и кроме меня никого не слышит и не уважает и тп Гиперактивная - ей очень сложно усидеть на месте.
Пока у меня силы были , то устроила ей тотальный контроль. Пока я ей говорю, заставляю ее, она делает. Но стоит мне расслабиться, то все - абсолютно все замирает.
а я не могу . сил не осталось (
Вас - безумно жалко!
Для мам, которые делают икону из ребенка в 1-2-3 года - назидание - вот что получается
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:05
ответ для SvelinA , на сообщение « Вас - безумно жалко! Для мам, которые... »
  #13
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Маме- сил и здоровья.
К сожалению, детей с гиперактивом все бльше и больше.

Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Для мам, которые делают икону из ребенка в 1-2-3 года - назидание - вот что получается
Вы о чем?
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:13   #14
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Самое страшное, что грозит Вашей дочери - это остаться на повторное обучение в первом классе
я недавно пообщалась с учителем начальных классов и выяснилось, что ПЕРВОКЛАШЕК на второй год не оставляют теперь: не справился - велкам в коррекционный класс/коррекционную школу
могут по второму разу ЗАНОВО принять в первый класс этой же школы, если ребёнок по возрасту подходит (например, родители его отправили в школу в 6 лет)
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:20   #15
апфельзине
Старожил
 
Аватар для апфельзине
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1 077


сейчас наверно все дети гиперактивные, захожу в класс, там жах, все летают по потолкам на перемене, но на уроке учитель держит класс на все 100%....
скажите, как готова была девочка к школе, может не успевает за классом...,а вообще лучше платить учителю в продленке(дополнительно, чуток) и уроки будут готовы, а дома лишнюю минутку посидеть мультяху в дитем посмотреть!!!!
апфельзине is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:22   #16
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
я недавно пообщалась с учителем начальных классов и выяснилось, что ПЕРВОКЛАШЕК на второй год не оставляют теперь: не справился - велкам в коррекционный класс/коррекционную школу
могут по второму разу ЗАНОВО принять в первый класс этой же школы, если ребёнок по возрасту подходит (например, родители его отправили в школу в 6 лет)
А как подтверждается, что ребенок "не справился", если первоклассников официально не оценивают?
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:31
ответ для Olyamur , на сообщение « А как подтверждается, что ребенок "не... »
  #17
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А как подтверждается, что ребенок "не справился", если первоклассников официально не оценивают?
Ну, проверочные работы-то все равно есть, просто оценки за них не ставят по 5-бальной системе. Нам учительница в 1 классе всегда после проверочных в эл. дневнике нормы прописывала, чтобы родители видели справился-несправился(например, 21 бал - 4). И итоговые контрольные были в мае
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:34
ответ для Olyamur , на сообщение « А как подтверждается, что ребенок "не... »
  #18
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


без понятия
в классе у дочки девочка учится: она читает 5-6 слов в минуту (смысл слов не понимает), не пишет вообще (крючки всякие ещё писала в начале года, а как к буквам перешли - всё... все пишут - она занимается своими делами: причёсывается, ковыряется в ногтях, рисует в прописях деньги...) Все тетради и учебники у неё есть, но она их никогда в школу не носит под разными предлогами: завалились за диван, брат случайно выбросил, собака съела, кошка нагадила...

когда пишут тесты - сдаёт либо пустые листки, либо разрисованные...

видимо, существуют какие-то комиссии для таких вопиющих случаев
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:45
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, проверочные работы-то все равно... »
  #19
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Ну, проверочные работы-то все равно есть, просто оценки за них не ставят по 5-бальной системе. Нам учительница в 1 классе всегда после проверочных в эл. дневнике нормы прописывала, чтобы родители видели справился-несправился(например, 21 бал - 4). И итоговые контрольные были в мае
Так я не о том, что родители видели или не видели.
Вроде, на второй год (или перевод в класс компенсирующего обучения) оставляют по итогам аттестации учеников. Сколько двоек надо для этого? Одна, две? А в первом классе официально двоек-то не ставят....
Я не спорю, просто интересно, как этот механизм действует.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:36   #20
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Так я не о том, что родители видели или не видели.
Вроде, на второй год (или перевод в класс компенсирующего обучения) оставляют по итогам аттестации учеников. Сколько двоек надо для этого? Одна, две? А в первом классе официально двоек-то не ставят....
Я не спорю, просто интересно, как этот механизм действует.
Если честно, сама не очень сильна в этом вопросе. Наверно, учитель дает тестовые задания, за каждое правильно выполненное - 1-3 балла, подсчитывается общее количество. А потом куда-нибудь в журнале записывается или общее количество баллов или их эквивалент по 5-бальной системе. Пусть оценок не ставят, но, думаю, учитель должен где-то фиксировать результаты проверочных. В общем, самой стало интересно, как на самом деле
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena