Сколько стоят услуги агента в таком случае - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 10:37   #11
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


200 - это конечно перебор и даже наглость

ищите другого агента на сопровождение сделки за 50
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:08
ответ для Ryo , на сообщение « 200 - это конечно перебор и даже... »
  #12
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Если в цепочке никто платить не хочет, то Вы все-таки определите объем работ. Сопровождение одной квартиры Вам надо или 2 (3,4)? На каком этапе подключать агента, что Вы ждете от сопровождения сделки? О этого и будет зависеть конкретная сумма.
Вам озвучили сумму за полную сделку "под ключ", сейчас Вам уже не нужна эта услуга, вернее этот объем, а вот какой именно объем нужен, Вы и решите.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:14   #13
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


фактически это сопровождение 3-х объектов одному.
Я 3 года назад брала на сопровождение своей 2 к.кв. продажи со встречкой - прямой однушкой, где уже был свой агент - 30 тысяч было Вароианты были мои, у встречки агент хороший... и то мне сказали, что мне повезло, дешево.. прибавьте ушедшие три года. А у вашей встречки нет агента, там волнения походу ожидаются.
Нормальный ценник в районе 100-150 в зависимости от работ и кол-ва присасывающихся.
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:30   #14
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


Покупала-продавала недвижимость 5 раз, в том числе попадая в цепочку, всегда сама-ничего сложного, правда было это не в Питере, разные города от Урала до нашего юга, не думаю что тут сложнее, кроме закладывания денег в ячейку, а не расчетов напрямую....
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:32   #15
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от yuliya_mur Посмотреть сообщение
Покупала-продавала недвижимость 5 раз, в том числе попадая в цепочку, всегда сама-ничего сложного, правда было это не в Питере, разные города от Урала до нашего юга, не думаю что тут сложнее, кроме закладывания денег в ячейку, а не расчетов напрямую....
Вероятно, Вы рассчитывались в день сделки и дальше все на честном слове держалось. здесь иная ситуация.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:59
ответ для maxnavy2 , на сообщение « Проверка квартиры ведь тоже входит в... »
  #16
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от maxnavy2 Посмотреть сообщение
Проверка квартиры ведь тоже входит в сопровождение сделки.
я имела в виду что просто составление дкп,ячейки+потом получение доков
мой юрист например проверял все,паспорт,судим,не судим,разрешение на оружие узнал что есть(охот.),ну и квартиру конечно+сама сделка+потом получение доков.3 звена у нас.
искала покупателей и что купить себе,я сама.
30 т.р.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 08:05   #17
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Что то многовато хочет ваш агент. У меня был устный договор с рекомендованным знакомыми агентом такой: мне надо было купить во Всеволожске 3-ку, часть денег на которую шло от продажи родительской трешки в Сосновом Бору, где одним из собственников была моя дочь, те органы опеки присутствовали. За такую покупку агент запросила 50тыс, при этом продавали в Сосновом Бору сами, но агент нас информировала по всем возникающим там вопросам. Походу продажи моя сестра, по факту вторая половина ее родительской квартиры, тоже договорилась на покупку в СПб себе двушки с моим агентом, и тоже за 50 тыс. У нас все прошло супер, я очень благодарна нашему агенту.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:24
ответ для yasy , на сообщение « я имела в виду что просто составление... »
  #18
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
я имела в виду что просто составление дкп,ячейки+потом получение доков
мой юрист например проверял все,паспорт,судим,не судим,разрешение на оружие узнал что есть(охот.),ну и квартиру конечно+сама сделка+потом получение доков.3 звена у нас.
искала покупателей и что купить себе,я сама.
30 т.р.
по поводу беременности ваш "юрист" не узнавал?
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:27   #19
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от yuliya_mur Посмотреть сообщение
Покупала-продавала недвижимость 5 раз, в том числе попадая в цепочку, всегда сама-ничего сложного, правда было это не в Питере, разные города от Урала до нашего юга, не думаю что тут сложнее, кроме закладывания денег в ячейку, а не расчетов напрямую....
все бывает в первый раз,надо не думать, а знать чтоб давать советы.
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:48   #20
Carassus
Участник
 
Аватар для Carassus
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
по поводу беременности ваш "юрист" не узнавал?
Не только узнавал, но и сам...молчу-молчу.

На самом деле, ИМХО, основное, что здесь требуется - это координация взаиморасчётов. 1-2 раза собраться всем вместе и разложить по полочкам, потом собраться ещё раз в банке и осуществить договорённости. Разумная цена за это 10-15 тыс. Дополнительные услуги - консультации участникам цепочки по сбору документов, составление ППФ и, для покупателей, оценка юридических рисков (что у нас некорректно называют "проверкой квартиры"). Разумная цена за это ещё 15-20 тыс.

Итого получаем разумную цену за всё 25-35 тыс. Не больше. В какой пропорции будут оплачивать эту сумму участники цепочки зависит от набора услуг каждому из них. Грубо говоря, поровну.
Carassus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena