Расскажите о тонкостях сделки :) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:51
ответ для Pozitiv , на сообщение « Нормальный ценник она выставила. За... »
  #11
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Нормальный ценник она выставила. За 1400 она спокойно продаст любому желающему, а Ваш товарищ приобретает при этом отдельную квартиру, поэтому для него цена должна быть выше.

Если начнется конфликт, она вышлет ему уведомление с завышенной ценой, он не купит в течение месяца и она продаст любому желающему. Это только растянет сделку по времени.
Но любой желающий-то, наверно, по завышенной цене уже не будет покупать.
И, если сосед в течение месяца не подпишет отказ, придется ей продавать через дарение, теряя деньги.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:10
ответ для Manta , на сообщение « Но любой желающий-то, наверно, по... »
  #12
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Но любой желающий-то, наверно, по завышенной цене уже не будет покупать.
И, если сосед в течение месяца не подпишет отказ, придется ей продавать через дарение, теряя деньги.
неправильно
...если не купит в течение месяца, тогда любому по цене не ниже
Поганка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:27   #13
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
неправильно
...если не купит в течение месяца, тогда любому по цене не ниже
Уточню: в договоре должна быть цена не ниже.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:29   #14
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Поганка Посмотреть сообщение
неправильно
...если не купит в течение месяца, тогда любому по цене не ниже
Нет, он не просто должен не купить, он должен подписать отказ у нотариуса или подписаться под бумажкой, которую ему нотариус отправит от имени хозяев. И, если он не захочет, никто его не завставит это сделать. Без подписи соседей на отказе сейчас сделки не регистрируют, как нам пояснили в нотариальной контаре на Восстания, объясняя, что они-то ему запрос пошлют, но гарантий того, что он подпишет, они дать не могут, а без его подписи сделку не пропустят.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:30
ответ для Тайка , на сообщение « Расскажите о тонкостях сделки :) »
  #15
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


У нас самих такая ситуация, кусаем локти, гросимся податься в сторону конституционного суда, но предлагаем соседу деньги за отказ, потому что дарить выйдет дороже
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:30
ответ для Manta , на сообщение « Но любой желающий-то, наверно, по... »
  #16
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Но любой желающий-то, наверно, по завышенной цене уже не будет покупать.
И, если сосед в течение месяца не подпишет отказ, придется ей продавать через дарение, теряя деньги.
Не правильный ответ.
За 1400 в двушке ее купят быстро. За 1500 повисит и как повезет.
Если сосед в течение месяца не выкупит по предложенной в письме цене, то можно продавать любому желающему, поставив в договоре цену не ниже, чем в письме. А как уж там на самом деле сложится никто не узнает, в банк на пересчет денег соседей не приглашают.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:33
ответ для Manta , на сообщение « Нет, он не просто должен не купить, он... »
  #17
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Нет, он не просто должен не купить, он должен подписать отказ у нотариуса или подписаться под бумажкой, которую ему нотариус отправит от имени хозяев. И, если он не захочет, никто его не завставит это сделать. Без подписи соседей на отказе сейчас сделки не регистрируют, как нам пояснили в нотариальной контаре на Восстания, объясняя, что они-то ему запрос пошлют, но гарантий того, что он подпишет, они дать не могут, а без его подписи сделку не пропустят.
Не надо спорить. Все давно изменилось, а Вы по старым меркам судите.

В прошлом месяце 2 регистрации прошло не по отказам, а по уведомлениям. Кстати, одна - через Восстания.
Сейчас варимся с уведомлением, так их даже Сбер одобрил.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:35
ответ для Manta , на сообщение « У нас самих такая ситуация, кусаем... »
  #18
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
У нас самих такая ситуация, кусаем локти, гросимся податься в сторону конституционного суда, но предлагаем соседу деньги за отказ, потому что дарить выйдет дороже
Не надо дарить. Надо просто выждать 3 месяца (примерно) и не суетиться. Потом продать и передать соседу большой привет.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:50   #19
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не правильный ответ.
За 1400 в двушке ее купят быстро. За 1500 повисит и как повезет.
Если сосед в течение месяца не выкупит по предложенной в письме цене, то можно продавать любому желающему, поставив в договоре цену не ниже, чем в письме. А как уж там на самом деле сложится никто не узнает, в банк на пересчет денег соседей не приглашают.
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не надо спорить. Все давно изменилось, а Вы по старым меркам судите.

В прошлом месяце 2 регистрации прошло не по отказам, а по уведомлениям. Кстати, одна - через Восстания.
Сейчас варимся с уведомлением, так их даже Сбер одобрил.
Не, я сужу не по старым меркам - нам в прошлую пятницу отказали в нотариате на Восстания, когда мы просили отправить соседям запрос, объяснив, что они нам могут это сделать, но без гарантий, потому что нынче при заключении сделки среди прочих документов требуется подпись соседа под отказом, а соседи из вредности иогда их запросы не подписывают. Там и ценник сейчас состоит из составления уведомления, потом получения подписи, потом составление какого-то акта о том, что подпись была поставлена Мы решили, что тогда проще дать ему эти деньги, а не нотариусу за изготовление уведомления, чтобы он гарантированно подписался. Правда, все равно жизнь как на пороховой бочке, пока отказа в руках ещё нет
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 18:07
ответ для Manta , на сообщение « Не, я сужу не по старым меркам - нам в... »
  #20
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Не, я сужу не по старым меркам - нам в прошлую пятницу отказали в нотариате на Восстания, когда мы просили отправить соседям запрос, объяснив, что они нам могут это сделать, но без гарантий, потому что нынче при заключении сделки среди прочих документов требуется подпись соседа под отказом, а соседи из вредности иогда их запросы не подписывают. Там и ценник сейчас состоит из составления уведомления, потом получения подписи, потом составление какого-то акта о том, что подпись была поставлена Мы решили, что тогда проще дать ему эти деньги, а не нотариусу за изготовление уведомления, чтобы он гарантированно подписался. Правда, все равно жизнь как на пороховой бочке, пока отказа в руках ещё нет
Ну Ваше дело конечно. Почему-то другим регистрируют.
Конечно лучше если сосед подпишет отказ, пусть и за деньги, но если не подпишет, то продать можно, только сроки увеличатся.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena