Что делать то??!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 03:40
ответ для Сашулечка , на сообщение « Что делать то??!! »
  #11
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


А как ты это поняла , что ей не дает она слезать со скамейки? я не поняла, если честно...
Луна-луна is offline  
Старый 02.03.2012, 03:43
ответ для Сашулечка , на сообщение « Что делать то??!! »
  #12
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Почему у большинства советчиков такая страсть к скандалам? Учитесь договариваться, люди! Не нужно склоки разводить, как на коммунальной кухне.

Поговорить нужно нормально, спокойно, без наездов и качания прав, выснить, в чем проблема, почему дочка сидит на скамейке. Попросить обратить внимание на ребенка. Не нужно бежать к заведующей, не выяснив ситуацию, а лишь додумав её. ИМХО
juh is offline  
Старый 02.03.2012, 10:43
ответ для juh , на сообщение « Почему у большинства советчиков такая... »
  #13
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Почему у большинства советчиков такая страсть к скандалам? Учитесь договариваться, люди! Не нужно склоки разводить, как на коммунальной кухне.

Поговорить нужно нормально, спокойно, без наездов и качания прав, выснить, в чем проблема, почему дочка сидит на скамейке. Попросить обратить внимание на ребенка. Не нужно бежать к заведующей, не выяснив ситуацию, а лишь додумав её. ИМХО
она и так должна обращать на нее внимание.этот ребенок находится в садике и воспитатель занимается тем ,что воспитывает этого ребенка
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline  
Старый 02.03.2012, 10:59
ответ для Сашулечка , на сообщение « Что делать то??!! »
  #14
Агунчик
Активный участник
 
Аватар для Агунчик
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ст.м."Ладожская", ул.Латышских Стрелков
Сообщений: 320


Сашулечка: советовать всегда легко..
вот наша история: первый год мы отходили в садик очень хорошо отличные воспитатели сама группа и все что было в ней.
на второй год мы ушли из яслей в первую младшую вот тут то все и началось...все как у вас, когда он слышал голос или ее имя он просто ревел! мы весь год отходили с истериками, пока не перешли в другую группу и так поступили не только мы. Ребенок сам стал спрашивать по утрам пойдем ли мы в садик..
Дело в том, что вы наверняка по себе знаете вот бывает так что не нравится вам человек и все, и согласитесь, что свои дети самые лучшие, а вот другие дети вам могут не нравиться ну вот не нравится вам ребенок и все..может и с вашим воспитателем так же просто чем то ваш ребенок ей не понравился, извините ни в коем случае не хочу никого обидеть и ни в коем случае ваших детей, НО это жизнь, она состоит из человеческих отношений: на работе, дома, в садике, в школе и т.д. но не всегда отношения хорошие, я например лично с таким отношением столкнулась в школе, преподаватель просто меня на дух не переносила, просто изза того, что я есть...
Я думаю вам стоит поговорить с воспитателем, но если често я думаю это мало что изменит ведь у нее уже сложились определенные отношения к детям в этой группе. Если есть возможность переходите в другую группу, садик. Желаю Вам решить проблему тихо и мирно, главное чтобы ребенку было хорошо, ведь в садике как и на работе мы проводим 50% своего времени.
Агунчик is offline  
Старый 02.03.2012, 11:00
ответ для Сашулечка , на сообщение « Что делать то??!! »
  #15
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


А пораньше придти в сад у Вас не получится? Ну, чтобы послушать, может воспитатель, и правда, запугивает, ругает, кричит и т. д. на девочку? ИМХО, просто так это оставлять НЕЛЬЗЯ!!! Тем более, у ребёнка реакция в виде плача только на одного воспитателя...
__________________
ArishkaM is offline  
Старый 02.03.2012, 11:12
ответ для Сашулечка , на сообщение « Что делать то??!! »
  #16
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


девочки а сколько таких воспитательниц!!! Вот так мы отдаем соих деток они их там запугивают а дома ребенок не каждый расскажет об обстановке в саду.
nuki is offline  
Старый 02.03.2012, 11:15
ответ для Сашулечка , на сообщение « Что делать то??!! »
  #17
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Саш, переводи в другую группу. Иди к заведующей, так и объясняй, что дочка воспитателя боится, не находит общего языка, и тд.
У нас такая же история была с мелкой, с сентября пошли в ясли, 1,5 месяца ходили в группу 1,5-2 года - она у меня ОРАЛА каждый день по пути в садик, и когда я за ней приходила, тоже рыдала... Я ее 1,5 месяца не могла на сон оставить, с обеда забирала.
А потом освободилось место в другой группе с 2 до 3,нас туда перевели - и ребенка как подменили! Она с первого же дня хорошо пошла, не плакала больше, на второй день я ее на сон оставила, ходим, нравится (ттт)
Я не знаю, в чем было дело, воспитатели в той группе хорошие мне нравились, но вот факт!
dashkin81 is offline  
Старый 02.03.2012, 11:15   #18
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
А как ты это поняла , что ей не дает она слезать со скамейки? я не поняла, если честно...
Во сколько бы я не пришла за ней - до сна, после полдника в 16ч или 17ч она все время на скамейке
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 02.03.2012, 11:18
ответ для dashkin81 , на сообщение « Саш, переводи в другую группу. Иди к... »
  #19
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
Саш, переводи в другую группу. Иди к заведующей, так и объясняй, что дочка воспитателя боится, не находит общего языка, и тд.
У нас такая же история была с мелкой, с сентября пошли в ясли, 1,5 месяца ходили в группу 1,5-2 года - она у меня ОРАЛА каждый день по пути в садик, и когда я за ней приходила, тоже рыдала... Я ее 1,5 месяца не могла на сон оставить, с обеда забирала.
А потом освободилось место в другой группе с 2 до 3,нас туда перевели - и ребенка как подменили! Она с первого же дня хорошо пошла, не плакала больше, на второй день я ее на сон оставила, ходим, нравится (ттт)
Я не знаю, в чем было дело, воспитатели в той группе хорошие мне нравились, но вот факт!
Сегодня мы не пошли.. после обеда позвоню в сад - если заведующая будет то сгоняю к ней..жаловаться не буду а просто сделаю вид что не знаю как поговорить с воспитательницей..попрошу совета ..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 02.03.2012, 11:18
ответ для nuki , на сообщение « девочки а сколько таких... »
  #20
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
девочки а сколько таких воспитательниц!!! Вот так мы отдаем соих деток они их там запугивают а дома ребенок не каждый расскажет об обстановке в саду.
да я не думаю, что прямо запугивает. другие-то дети нормально себя ведут.
Просто "не сошлись характерами", если можно так выразиться про ребенка и взрослого.Такое часто бывает в жизни, и с воспитателем в саду, и с учителем в школе, и с начальником на работе, где угодно. ИМХО, людей не переделаешь, надо переводить к другому воспитателю.
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena