А вы верите в остеопатию? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Есть ли у вас пример, где ИМЕННО остеопатия помогла
Помогла 83 60.58%
Не помогла 21 15.33%
Не поняли 33 24.09%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 03:02
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #11
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


остеопат, как и всякий врач не панацея.
хороший, да, поставит косточки на место - позвонки, кости черепа, челюсти.
хороший при грыже отправит к хирургу, ибо тут можно навредить, а сделать он ничего ен сможет.

помог -да, при смещении позвонков шеи у ребенка. я хожу раз в год - после сеанса полгода хожу, как смазанная маслом железяка-) хорошо.

вальгус...ну вряд ли это сильно поможет. тем более - 8 сеансов. сомнительно.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 05:14
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #12
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня у младшего вальгус, много чего делаем из лечения, суть не в этом, а в том , что на всем пути нас посылают к остеопатам. У старшего был меньше и обошлись как-то без них. А вот с младшим стала задумываться, но как-то скептически, что ли я к ним отношусь. Предвзято даже. С одной стороны: много врачей рекомендуют, с другой говорят: остеопатия - наука по вытягиванию денег Остеопат мне рассказала, что лечению поддаются ноги разной длины, неровные зубы, отек слизистой носоглотки, болезненные месячные и т.д. Ну, для меня - верящую только в медицину и собственный труд это вообще утопия Нам назначили минимум 8 сеансов Не дешево. Особенно, когда не веришь и знаешь о положительных результатах со слов только доктора. Может есть у кого примеры, что именно остеопатия помогла, а не стечение обстоятельств и лечения?
Любая медицина может быть вытягиванием денег, всё зависит от специалиста.
Сын заговорил после курса остеопатии (ему было 2,3), до этого почти не говорил. Ну и с управляемостью сложным характером реально стало полегче.

У дочки после остеопата (1 сеанс) и массажа, когда её было еще только 4 месяца, наладился сон, до этого очень плохо спала днем.

Ну а "недешево" - это мягко сказано, увы
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:01
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #13
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Вот про ноги разной длины - верю.) Старшая из-за этого заметно хромала, все замечали. Ну и плечи на разном уровне, складки на одной стороне спины. По рентгену была дисплазия в копчике, но ортопед не могла ничего предложить кроме хвойных ванн.) Выправили у остеопата за два сеанса. Просто на глазах моих все произошло, было 12 лет назад, все в порядке и сейчас. С младшей ходила - не поняла, зачем и что делали. "Ребеночек растет, хотя бы раз в месяц до года надо". Но я забила, потому что проблем глобальных нет, как у старшей было, да и остеопатия нынче не та, 12 лет назад это было в Турнера, в новинку. А сейчас на поток поставлено.

В общем, хороший остеопат имеет право быть.) Но нельзя забывать - что это не панацея.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:32   #14
мрлес
Активный участник
 
Аватар для мрлес
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 312


8 сеансов - это настораживает, если честно! обычно проблемму решают за 3-5 сеансов, а когда говорят 8-10 на развод похоже.

Согласна. Нам остеапат сказала, что смотрят по результату первого сеанса, может его одного хватить, а может еще понадобиться.
Нам очень помог остеопат. У ребенка дисплазия тазобедренных суставов была - обошлись даже без широкого пелинания. Результат увидели после первого сеанса - ноги были во рту и с удовольствием обчмоканы, раньше не поднимались.

Сама с несколькими грыжами в позвоночнике - помогал только остеопат.
мрлес is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:37   #15
мрлес
Активный участник
 
Аватар для мрлес
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
остеопат, как и всякий врач не панацея.
хороший, да, поставит косточки на место - позвонки, кости черепа, челюсти.
хороший при грыже отправит к хирургу, ибо тут можно навредить, а сделать он ничего ен сможет.

помог -да, при смещении позвонков шеи у ребенка. я хожу раз в год - после сеанса полгода хожу, как смазанная маслом железяка-) хорошо.

вальгус...ну вряд ли это сильно поможет. тем более - 8 сеансов. сомнительно.
Остеопат поправляет не только косточки, но и сухожилия, соединения, т.е намного тоньше его работа, косточки это мануальщиков поле деятельности.

А при грыже только остеопат и может не навредить, хирурги этой проблемой вообще не занимаются, если только нейрохирурги, но они принимают пациентов исключительно на операцию и только при, как говорят, клинических случаях, когда только операция и все.

Конечно, нужно найти хорошего специалиста, остеопатов много, а грамотных из них единицы.
мрлес is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:37
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #16
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


помог. дочка не разгибала ноги весь первый месяц ваапще((((( 3 сеанса. Племянник 5 лет одна нога очень сильно внутрь заворачивалась, сейчас идеально, ну сеансов 5 не меньше. зависит от специалиста.
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:40
ответ для -able , на сообщение « Вот про ноги разной длины - верю.)... »
  #17
Алена Афанасьева
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
"Ребеночек растет, хотя бы раз в месяц до года надо". Но я забила, потому что проблем глобальных нет, как у старшей было, да и остеопатия нынче не та, 12 лет назад это было в Турнера, в новинку. А сейчас на поток поставлено.
Вот это чистый развод. Наш остеопат сказал и мне (спину лечила) и ребенку приходить по необходимости. Ребенку 3 сеанса, у меня было 6 в течении 5 мес (спина,+кесарево)
Алена Афанасьева is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:59   #18
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
Вот это чистый развод. Наш остеопат сказал и мне (спину лечила) и ребенку приходить по необходимости. Ребенку 3 сеанса, у меня было 6 в течении 5 мес (спина,+кесарево)
Да фиг знает. У нас популярный остеопат, к нему даже новых не записывают, сложно попасть. Нет ему смысла нас разводить. Но вот так сказал. Мы за год были три раза. Каждый месяц - это слишком, имхо.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 11:30
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #19
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Тут надо найти специалиста, а не абы кого
У нас у малыша была ротация шейных позвонков+асфиксия в родах = попали к хорошему остеопату + хороший физиотерапевт + правильный массаж = и вот он результат, у ребёнка все ок!

Сами у него были после аварии! всё отлично - то есть найдете специалиста, получите результат!
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:05
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #20
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


а где искать хорошего остеопата, в каких мед центрах?
Oksаn123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena